Торт типа Бароцци

топ 100 блогов liligorina13.05.2018 Торт типа Бароцци



В сообществе Торт типа Бароцци gotovim_vmeste2 Раунд 304. Серия "Чай-кофе по***" Pasticceria. Итальянское сладкое. А у Лены Торт типа Бароцци pratina в конце прошлого месяца рецепт появился итальянского торта - оригинал рецепта. За подробным рецептом и историей тортика к ней.
Пройти мимо двух таких совпадений я не могла. Как итог, сегодня завтрак у нас шоколадный-прешоколадный. Для любителей шоколада - просто бомба. Мужу этот торт напомнил Захер, а мне не напомнил. Ну так бывает. :)


Торт типа Бароцци
Торт типа Бароцци

125 г шоколада 70%
75 г сахара
2 яйца
50 г миндальной муки
50 г сливочного масла
1 ч.л. без горки кофейной гущи
30 г коньяка


Шоколад растопить и смешать с растопленным сливочным маслом, добавить кофейную гущу.
Отделить желтки от белков. Желтки взбить с 30 г сахара, добавить шоколадную смесь. Туда же примешать миндальную муку крупного помола (или смолоть обжаренные орехи). Добавить коньяк, размешать. В конце ввести взбитые до жестких пик белки (2 белка и 40 г сахара).

Прямоугольную форму со стороной примерно 18х12 проложить изнутри фольгой. Вылить тесто.
Выпекать при температуре 160 г 40-45 минут.

Торт полностью охладить, вынуть из формы и оставить на ночь, ничем не прикрывая

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10-го октября был Всемирный день психического здоровья. В честь этого события герцог и герцогиня Сассекские приняли участие в записи подкаста вместе с Teenager Therapy. Teenage Therapy - популярный подкаст про подростков и для подростков, во время которого обсуждаются все аспекты ...
Скончался соавтор «Ежика в тумане» Сергей Козлов9 января 2010 года стало известно, ...
Сегодня встретились с бывшими одноклассницами. Внешне вроде практически никто, на первый взгляд, не изменился. Выпили, откровенно разговорились. Где-то на второй дамской исповеди меня стало подташнивать. Особенно неприятно удивили откровения о новых отношениях с очередным мужчиной у ...
...
(с) Сергей Варшавчик Чувствуете? (с) Сергей Варшавчик +2°...+9°, . ...