Торт "Наполеон"

топ 100 блогов niksya30.03.2012

Торт

Я вернулась! Полна впечатлений, эмоций, фотографий, новых знаний о конфетах, планов и рецептов :) А так же - температуры, насморка, слабости и прочих гриппозных прелестей :( Да, мой нежный зимний организм, не выдержавший шока от весенних прелестей Германии, сдался почти без боя. Да и я хороша - на радостях бегала чуть ли не в одной футболке.

Кстати, помните, у меня что ни путешествие, то обязательно с приключениями? Вы будете смеяться, но и в этот раз не обошлось без них. В день, когда надо уже улетать домой - в аэропорту была объявлена забастовка! Половину рейсов отменили, но мой, слава Богу, только задержали. В общем - я в своем репертуаре :)

Да, вещание про прекрасный отдых, вкусные впечатления и показом большого количества соблазнительно-восхитительных фотографий - начнется в понедельник, как я хоть немного очухаюсь. Так что - держите ушки востро, вас ожидает много информации - подробной, беспощадно-вкусной. Как всегда.

Да - я была полностью отрезана от интернета и сейчас чувствую, что могла пропустить что-то интересное. Рассказывайте, делитесь ссылками, не стесняйтесь! Что произошло у вас за это время, что же я пропустила?


А пока, не зря же я вылезла из кровати, делюсь с вами семейным рецептом. «Наполеон» или, как сейчас модно было бы сказать русский «Мильфей».

Это рецепт моей мамы, рецепт из детства. Именно он был финальным аккордом нашего стола на любой праздник: будь то новый год, день рождение, 8 марта или 23 февраля. Мы знали, какие бы катаклизмы не случились в стране, «Наполеону» быть.

Прошло очень много лет с тех пор, как я ела его в последний раз. Все ждала, что мама приготовит его снова, но в этом году решила попробовать сделать сама.

Мне кажется, что в детстве было вкуснее. Да, что уж там говорить, в детстве и трава была зеленее, и солнце ярче светило, и конфеты были слаще. Но все же, чего-то не хватало. Мнение мамы: она тоже, оказывается, пыталась его повторить, но приблизиться к результату тех лет  — не получилось. То ли масло уже не то, то ли сгущенка жиже и не понятно, что в нее добавляют. Но вкус другой.

Вкусно бесспорно, очень даже. Торт получается слегка суховатый, слоеные коржи полностью не пропитываются и сохраняют свою структуру, крем сладкий и очень мягкий. Чем-то даже напоминает песочный торт. Может быть как раз в этом и дело — в то время, крем лучше застывал и был более плотным, а коржи нежнее. Не знаю, сейчас уже точно и не вспомнить. И как же жаль, у нас нет ни одной фотографии с тем тортом! Делали на каждый праздник, но ни разу не сфотографировали. Остается только собирать воспоминания по кусочкам, да пытаться повторить результат.

Торт

Рецепт - Торт "Наполеон"


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как же сложно жить на свете! Хотя это кажется с одной стороны, ведь ничего проще нет, живи себе и все. Так нет. Создаем себе кучу проблем. Куда-то стремимся, зачем-то идем, ставим себе трудновыполнимые цели, после достижения которых не удовлетворяем ...
" - Они мне все завидуют. Все! Быдло такое. И врачи быдло такое и эти все. Они меня ненавидят потому, что я умная, красивая, сексуальная, ректальная, ездила в Бразилию, мой папа Стульчак и я знаю дядю Вову. Это страна такая, жлобская, сами ничего не ...
посмотрим чо как, сука да я в такое и сам срал и ссал! ...
Главный редактор портала Imhoclub о том, как его допрашивали в полиции безопасности Латвии и о навязываемой русофобии. Неделю назад Полиция безопасности провела у меня обыск, второй по счёту. А потом потащили к себе на допрос. Расскажу. Посадили в машиночку — небольшую, но чёрного ...
http://andrey-che.livejournal.com/4121911.html 1 ip = 1 коммент= 5 жж 30 шт. Если делали задание вчера от меня , пожалуйста, сегодня оставляйте кнопку тут. Оплата в понедельник утром ...