рейтинг блогов

торт из топора

топ 100 блогов marmuz19.11.2011 когда б вы знали из какого сора...
нет, не так.
когда б вы знали, за что Мусечек периодически дразнит меня мартойстюарт...
опять не с того конца зашла.
попробуем еще раз.

Итак, что бывает, когда младшее любимое дитятко просит отца родного принести шоколадку? Этот слуга царю отец солдатам идет в супермаркет и закупает 5 плиток. потому что акция 4+1, и какой же поц в такой ситуации откажется от халявных калорий?

Дальнейшая судьба шоколада темна и сомнительна. ибо когда ровно через неделю вновь наступает суббота (надо же, какая неожиданность!), дитятко в сто двадцать первый раз лезет в холодильник и... никакого шоколада не обнаруживает. вот буквально ни крошечки.

"Это что же, я на весь выходной без сладкого осталась?!" - с ужасом понимает младшее поколение углеводных наркоманов.

Подымается страшный шум, начинаются гнилые разборки. Оказывается, что большую часть продукта в одно рыло потребила старшая и горячо любимая (только не в эту минуту) сестрица.

- Ааааааааааааааааааааа!!! Я всю неделю себе отказывала, сладок кус недоедала а она цоп! - и слопала, и обо мне не подумала даже!!! - надрывается вступившая в нелегкий переходной возраст младшая.

- А я что?! Невиноватая я. Это все беременность, - с независимым видом огрызается старшая. И, заметив побледневшую, сползающую по стенке мать, успокоительным тоном добавляет: - Ну, или ПМС. В общем, что-то мне шоколаду захотелось, а отчего - и сама не знаю.

После небольшой драки и последующего примирения девицы дружным хором требуют: пеки нам торт! 

И мать-ехидна, вместо того, чтобы гнать дочерей на пробежку хотя в такую погоду хороший хозяин и собаку поссать не выгонит, покорно плетется в кухню.

А в смысле припасов у нас - как обычно. Нету ни хрена, то есть. Однако не корысти ради, а токмо волею дщерей, мя пославших... ну, вы знаете же, да? Короче, лезу в интернеты. Завожу в поисковик "шоколадный торт без шоколада муки молока и сахара" Третья же ссылка ведет на сайт Карин Горен, а Карин я верю бестрепетно и без раздумий.

Итак, что нам требуется:

1 стакан растительного масла (вроде есть)
стакан сахара (последнее отнимают, изверги - ровно стакан и нашелся)
4 яйца (точно имеются)
1 стакан порошка "Шоколит" (для быстроразводимого какао) (упс! две столовые ложки. фааааак... ладно, добавлю обычного горького какао и сахару положу побольше, высыплю последнее. попью вечером чай с таком, на что не пойдешь ради детей)
1 баночка сметаны (ну откуда у меня сметана?! так-так-так, ага, простокваша есть. сойдет? хочется верить, что да)
1 стакан кондитерской муки (за неимением гербовой пишем на простой - всыплю в обычную муку пекарский порошок. упс! чота у него вид какой-то негодный... ну конечно, срок годности - 2007 год. ыыы... ладно, пол-ложечки соды, ложка уксуса - и да поможет нам Бог!)

Для глазури - в 100 мл горячих сливок растворить 100 г  шоколада (издеваетесь, да? кабы у меня была плитка шоколаду, только бы вы меня тут и видели, уважаемая Карин Горен! обойдутся без глазури) 

Значит, теперь что? Всыпать в чашу миксера продукты по мере их появления в списке, ага. Упс, промахнулась - вся кухня в какао. Ну что, бывает... где наша не пропадала! Ой, что-то тесто жидковато. Ну еще бы, столько жидких ингредиентов, и всего 1 стакан муки. Добавим еще полстакана. Ага, уже гораздо веселее.

Ну что осталось? Форму 20 х 30 см прыснуть маслом или выложить бумагой (сделала на всякий случай и то, и другое) и...  в печку на 180 градусов до "почти полной сухости воткнутой зубочистки - но не полной, пусть на ней будет несколько прилипших крошек". Интересное определение, чоуштам. Из опыта сообщаю: через 20 минут зубочистка была еще совсем мокрой, через 25 - полностью сухой и из духовки потянуло гарью. 

Но в общем и целом - вот он результат.

торт из топора

Извините, что надкусано - младшенькая сперла кусок, пока я ходила за камерой.

АПДЕЙТ
Не могу молчать!
Не могу и не буду!
При изготовлении сей шедевры ни одно животное не пострадало величайшую моральную поддержку оказывала горячо любимая в этом блоге торт из топора [info]alisa_old







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сутки напролёт читаю материалы Процесса (в дальнейшем именуемого п-ц'сс) и около п-ц'ссуальную дрянь. Сама себе злобный Буратина? Ну, есть такое дело. И возникают во мне чувства. Различные чувства. И все оскорблённые. И есть вполне себе фигуранты ...
Сегодня по НТВ в 20.30 нам скажут ПРАВДУ о том, как нас грабило и разоряло Россию семейство Карабаса Барабаса - Лужкова с Батуриными. Аннонс фильма Поддержим телевидение и поможем руководству страны сделать решительный шаг - ВСЮ ЭТУ СЕМЕЙКУ ...
Друзья. А вот интересен мне какой вопрос.. Стали ли Вы за последний год жить лучше? Увеличился ли доход? Спокойнее стали ли смотреть в будущее? И кстати.. Как опрос: View Poll: #1968381 ...
Сегодня на работе электрик историю рассказал. Я, бывало, еще во времена коммунистические, залазил на елки и верхушки спиливал. Залез как-то на елку, и только пилить, а оттуда клесты полетели. Или как их называют, что с клювами накрест? Они еще шишки едят… Они, оказывается, зимой дете ...
Доброе утро,милые сообщницы! Этим утром меня приветствовало скупое солнышко Питера и Illamasqua Baptiste никак не хотел проявлять всю свою красоту на ногтях. А у вас ...