"Торговцы-коробейники" или "С днём милиции!"

топ 100 блогов melaina_chole10.11.2010

Мне одновременно и жаль и не понять эти торговцев со спец-сумками, которые умудряются просачиваться в наши органы и ходить по кабинетам, предлагая книги, духи, косметику.

Существует закон Магаданской области, запрещающий заниматься этим. В общем, сижу, работаю. Нервный стук в дверь (троекратный!!!). Заходит парень  лет 27-28 с сумкой. Вижу, что-то готов мне продать. Диалог:

- Я вот тут косметику хочу вам предложить (говорит он немного дрожащим голосом. В глаза мне почти не смотрит)
- Как вы сюда попали?
- Через дверь, мне выписали пропуск.
- Странно. Ну ладно. Вы знаете, что торговля подобного рода запрещена в государственных учреждениях законом?
- Нет, не знал (растерянно или скорее безразлично).
- У нас тут везде камеры и я видела пару раз, как милиционеры спускали с лестниц торговцев книгами.
- Мда? (грустно)

Я дала ему шанс испариться и не нарушать закон, а также мое спокойствие. Он не воспользовался им.

Он пытался  мне продать духи Шанель, Лакосте, что-то еще (а я слушала и задавала вопросы. Не знаю, зачем. Я не собиралась ничего у него покупать. Духов у меня достаточно заморских). Говорил, что они с ферромонами, но слишком низкое содержание. На что я ответила, что ферромоны или есть или нет. Жаль, что забыла упомянуть, что как правило в таких изделиях используются ферромоны животных, а не людей. Парень немного скомканными движениями, пытался показать мне еще и еще товары. Меня заинтересовали масла.
Мне казалось, что информации в моих вопросах было больше, чем в его ответах. Он больше жестикулировал, чем говорил. Странные невербальные продажи. Наверно, решил меня обаять по кинестетическому направлению.

Гость полез за маслом. Раздался стук в дверь, на пороге показался доблестный милиционер, попросил торговца на выход. Пока тот собирал манатки, мы перемигнулись с милиционером с упоением и чувством исполненного долга, обменялись визуальными поглаживаниями. Мы дали друг другу понять, что мы друг для друга можем быть своими. И это офигенное чувство первого взаимного и успешного контакта. Ради этого стоит начинать общение с незнакомцами.

Моей коллеге Яне стало жалко того парня. Мы обсудили с ней его вероятную историю жизни:
Мужчина вообще не должен ходить и впаривать женщинам духи. Наивно полагать, что женщины будут очарованы им и сразу купят что-нибудь. По крайней мере не у того, с неподвешенным языком. Скорее всего он не был в армии или рос без отца или у его мамы было несколько дядей. В разговоре со мной он часто отводил глаза и боялся отвечать на нестандартные вопросы. Мозг был не готов работать.

А вот теперь, уважаемые милиционеры, с днем милиции вас! Храбрый милиционер исполнил свой долг на все 100! Малацца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел человек покурить, а там такое и с тех пор больше не курит :)))))) ...
Много народу вовлечено в глум над убогой укрохунтой - Перемоги . Благо дело, дебилы дают богатую пищу для стёба. Но, потихоньку, шаг за шагом, понятие "украинец" превращают в что-то дешёвое и мерзкое. Зачем? Кто такие украинцы? Ответ прост: это граждане многонациональной страны, вернее ...
( с ) Правительство Франции намерено конфисковать все находящиеся в стране активы российских олигархов, подпадающих под санкции Евросоюза, в том числе недвижимость, а также люксовые яхты и автомобили, сообщает газета Financial Times со ссылкой на министра финансов страны Брюно Ле Мэра. ...
Навеяло.... Почитывая свою френд ленту.... Записи про медведева, его какие-то высказывания, не читаю вообще, даже первые пару строк. Потому что уже тошнит от пустоты и болтологии. Зря время терять. Обычно говорят надо помнить прошлое, ....чтобы хорошо ...
Я предлагаю в ответ на грузинскую агрессию, а она очевидна, выслать Тину Канделаки. Эта секс-бомба, подруга осужденного за воровство и заказные убийства сенатора Арашукова, конечно, хорошо и быстро говорит по-русски. Но устраиваться на должности с помощью друзей, постельных приключений, ...