рейтинг блогов

Топ-блогеры и их секрет успеха

топ 100 блогов shakkar25.12.2015 Теги: Лебедев Топ-блогеры и их секрет успеха

Да сколько можно мусолить одно и тоже, господа? Вы понимаете, что фразы типа "Достали уже" или "Фэ-фэ-фэ" никак не повлияют на наличие тех или иных топ-блогеров в топе? Представьте себе, что кто-то действительно рубит на своем блоге десятки-сотни тысяч рублей, а некоторые вообще по два ляма, а для большинства блог ЖЖ так и останется местом, где можно просто выразить свое мнение. И вам за это никто ничего не заплатит!

Дней 20 назад блогер Топ-блогеры и их секрет успеха rovego опубликовал, как мне кажется, замечательный пост, отлично иллюстрирующий всю суть отношений блогеров ЖЖ с блогерами ТОП-рейтинга ЖЖ. Пост можно назвать классическим: в нем есть и жалобы, и обвинения, и догадки, и множество ярлыков (как без них в ЖЖ?!). Сегодня в рубрике Анатомия поста запись Топ-блогеры меня сильно раздражают.

Только вместо причин раздражения, я решил написать свое видение силы того или иного блогера в топе ЖЖ. Естественно, ИМХО. И в моем посте будут только те блогеры, чьи посты я сам читаю время от времени. Начнем!

Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха varlamov.ru


Гений самопиара критикует все, что делается в Москве. А все потому, что их с Кацем фирме не отдают строительные подряды. Это, конечно, безобразие. Умудрился даже собственный уход обставить, как Примадонна. Я ухожу, я даю концерты. После этой выходки уважать я его перестал. Хотя было за что - талантливый фотограф, хотя любит снимать преимущественно грязь, считая, что людям это интереснее (вообще-то, так и есть), талантливый пиарщик, хотя держит всех за идитов (по большей части, опять же прав). Мне проще думать, что его вообще нет. Хотя за выходку с уходом я его простил, я вообще отходчивый.

Топ-блогеры и их секрет успеха varlamov.ru никакой не гений, но очень внимательный к деталям бизнесмен. Да, начинал он в качестве фотографа, но превратился в довольно прагматичного журналиста с хорошим коммерческим чутьем и пониманием слов "инвестиция", "делегирование", "лоббизм". Качество вещания флагманское, доходы флагманские, завистников море. Кто-то приписывает Илье наличие сильных покровителей, которые и являются фундаментом успеха топ-блогера. Я скажу так: когда вы создадите продукт, сопоставимый по качеству с тем, что выдает команда Варламова, от покровителей у вас отбоя не будет. Но для начала отрастите шевелюру, как у Ильи Александровича (как подкат?)). Наравне с версией о покровителях ходит версия, что остриженный наголо Варламов моментально потеряет весь СК в ЖЖ.

Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха miss_tramell


Ее все ненавидят, но все равно читают, чтобы узнать, что там еще эта странная полоумная барышня написала. Всерьез считает себя писателем, похоже. Хотя она прежде всего блогер. Таким он и должен быть. Раздражающим и психованным. Репутация такая, что на улице могут дать в морду. Зато все посты в Топе.

Давайте откровенно) Лена Миро умеет бить словом так, как не умеет большинство. Она (или авторы, которые ей пишут) отлично водит сюжет, ёмко лупит аллегорией, ярко описывает ситуации, которые в жизни не очень-то и заметны рядовому обывателю. И в этом её оружие! Вот многие пишут: "Да курица тупая, ничего не может, кроме как баб обсуждать, скоро получит на улице!" Но знаете, в чем отличие авторов таких реплик от самой Топ-блогеры и их секрет успеха miss_tramell? Дай ты таким авторам свой блог, они начнут пародировать там Миро, и реально на улице получат в табло. Всё. Миро же получает солидные гонорары и по праву.

Это стабильный автор, умеющий привлечь внимание! Недавно в ФБ в ленте одного инвестора, живущего ныне в Австрии или Монако, я увидел ссылку на пост Миро с его рекомендацией прочесть. Вот этот опус он за 500 баксов не опубликует (вру, если попрошу, то опубликует), а пост Лены опубликовал совершенно бесплатно. Это о чем-то говорит.


Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха tema


Начал с плагиата, продолжил плагиатом. Мы, конечно, ничего не понимаем в шрифтах, но работы для Москвы - это халтура. Красную рамочку убрал с логотипа метро. Ну и мат утомляет, конечно. Ко всему прочему, зачем-то оскорбил ветеранов. Нехорошо. Даже если ты ненавидишь тех, кто за тебя воевал, лучше держать это при себе. Это личное.

Если в России всерьез кто-то захочет устроить революцию (кроме народа), в блогосфере придут к Теме Лебедеву. Да, он пишет, что политики мудачье беспросветное, и что с политикой он не работает и работать не будет. Но о политике я сказал для того, чтобы описать реальный вес Лебедева в современной блогосфере. Маты, посты в два слова и прочие его проделки это все мелочи жизни. Огромное ядро аудитории, личная харизма и сумасшедшая реактивность его блога (способность блога вызвать реакцию на запись в СМИ) это фундамент, который стоит на трех китах: трудолюбии, профессионализме и умении работать с аудиторией.

Лебедев фантастический блогер и настоящее достояние российской блогосферы. Умничать о том, что он пишет два слова и собирает 100 000 просмотров, может каждый, а вот написать два слова и собрать 100 000 просмотров может только Лебедев. И этого ему не могут простить тысячи неудачников со всего рунета, не только ЖЖ.


Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха davydov_index

Банальнейший блог. Человек переписывает новости. Даже когда я в своем блоге рассматриваю новость под особым углом зрения, меня все равно сливают в Другое. А все его посты берут. Не иначе у него лохматая лапа в СУПе, или кто там сейчас заправляет ЖЖ. А скорее всего, он сотрудник этого самого СУПа.

Блог банальный, да. Является классическим ретранслятором новостей в ЖЖ. Но кто вам вообще сказал, что задача именно этого блога заполучить любовь юзеров ЖЖ? Кто-то в ЖЖ хочет читать авторские тексты, а кто-то новости. В преддверии выборов, желающих быть в одном шаге от актуальных новостей миллионы. Давыдов пытается с ними подружиться. Судя по всему, пока его нехитрый проект свою аудиторию в ЖЖ находит.

Естественно, бредово предполагать, что Давыдов сотрудник СУПа. Он просто вход в российскую политическую тусовку высшего звена. Возможно, ближе к выборам площадка превратится в ринг для схватки титанов российского истеблишмента.

Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха nemihail


Кажется, доктора запретили ему есть. Он публиковал даже видео, как он поедает пищу. Зрелище тошнотворное. В фильме ужасов "Муха" было что-то похожее.. "Я буду есть, а вы смотреть". Хорошо, что запретили переедать. Рад за него. Сразу хоть какой-то смысл появился в блоге. Хотя без еды обнаружилось, что ему и сказать-то нечего.

Бизнесмен, который решил попробовать себя в ЖЖ в качестве блогера. Выбрал правильную нишу, довольно качественно описывал свои путешествия по различным заведениям общепита. Видео, конечно, перебор) Мне кажется, общество пока не готово видеть в кадре жующего бизнесмена. Успешный предприниматель, который смог за достаточно небольшой период времени превратиться в "своего" в ЖЖ.

Возможно, в новом году будут новые форматы) Мне было бы интересно, например, увидеть репортажи Михаила с предприятий-производителей продуктов питания. Если, конечно, врачи разрешат) Но такие репортажи могут стать компромиссом между темой еды и ограничением в её приеме.

Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха cosharel


Сколько можно рассуждать на тему, какие все мужики сволочи?! Сколько можно это читать? И главное, она сама уже плачется, что сильно устала, что совсем нет времени. Но ничего не может с собой поделать - она же живет за счет своего блога, а отказаться от денег невозможно. Нашелся бы хороший мужик, приехал - и разбил ей компьютер.

Милая девушка, она мне нравится. Нишу выбрала довольно узкую: наверное, 50% её читателей за последние пару лет просто вышли замуж и перешли из категории "блин, класс, сочно" в категорию "мой муж не такой, ясно тебе, коза?!". Две волны читателей под каждым постом создают невероятно активную атмосферу. Читаю редко, но бывает. Фотографии хороши у Натальи, но опять же: многие пользователи давным-давно прошли программу "глазки, ручки, ножки"! Еще, как на зло, Playboy отказался от формата основной публикации обнаженных девушек на своих страницах. Получается, что и мужская аудитория начнет потихоньку отписываться...

Цитата rovego:
Топ-блогеры и их секрет успеха shakkar


Как можно в пиар ЖеЖешечки вбухать сумму нескольких автомобилей?! Пустое расходование средств своих родителей, хоть он и утверждает обратное. За что ты разорил своих папу и маму?

У меня еще есть пара квартир. Пока родители на новогодних каникулах поедут куда-нибудь на дачу, продам эти никому не нужные бетонные коробки, и ввалю все в ЖЖ. Вы это заметите по росту СК на несколько тысяч))

А как вы считаете, в чем секрет популярности каждого из этих блогеров? В чем согласны или не согласны со мной, и почему?


Топ-блогеры и их секрет успеха

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала вот эта новость: "Навальный разочаровал Запад: Возвращается в Россию и отказывается от обвинений в отравлении Новичком" Только подумал о том, что поведение Навального можно описать знаменитым Стокгольмским синдромом , как в ЖЖ как раз появился такой пост , но только про ...
Позади беспощадная тупость вчерашнего дня. Одно хорошо — сожрала банку икры. Подаренные милым маленькие розы в горшочках, высадила на балконе, а вдруг приживутся. В последнее время, помимо давнего пристрастия спать голяком, я практикую до самого завтрака расхаживать по квартире без одежды, ...
Точнее могу, но только через ваши комментарии. А на главную страницу меня не пущают. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, напишите, что делать Удалять печеньки? update Удалила кукис - не помогло. А вот после очистки кэша все ...
Быть обязанным действовать, приобретать, иметь, радоваться обилию, какая Тебя окружает. Неправда – вовсе ничего не быть обязанным. Не быть обязанным, но хочешь. Правда? Ты жаждаешь жить в богатстве. У тебя хочет естьь лучшая, более великолепная ...
Речь Путина наполнена смыслами. Прочтение Котом Речи совпадает с тем , что услышал и я. Разве что, еще бы обратил внимание совершенно непростой отсыл Президента к Менделееву. Тэкс..клепану про Послание Светлейшего. Послание конечно шикарное своими посылами, скрытыми смыслами и открытыми ...