Топ-70 сериалов (часть 2)

топ 100 блогов katerinabil10.08.2018

Сериалы темы «М»и «Ж»

Надеюсь, многие ждали продолжения (чтобы поругать мой плохой вкус/ сохранить себе в подборки/поорать про сексизм и т.д.). Я долго думала над сериалами типа «М» и у меня в голове вертелись одни марвеловские и дисишные истории. Ничего не имею против и, думаю, многие девушки их тоже любят, но... Основные потребители такого производства — это именно «М». 

Поэтому я немного схитрила и сделала общий список крутых, точнее — очень крутых сериалов, которые можно смотреть вместе, по отдельности и в компании. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Час»

Почему-то я видела этот сериал только в одной подборке и то давным-давно. Хотя вещь стоящая: история в двух сезонах о телевизионных журналистах  Би-би-си в 1956 году, которые буквально стоят у истоков и создают новое направление журналистики: новости в прямом эфире программы «Час». Очень напряжено, по-английски немного чопорно и очень-очень стильно. 

Важно: в сериале безупречных англичан  играют Уна Чаплин и Бен Уишоу.

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Что знает Оливия» 

Посмотрела на днях, сериал всего в четырех сериях — невероятно глубоко копает в психологию семейных проблем: от брака, где один абьюзер третирует всех домочадцев до воспитания детей, которые потом всю жизнь борются с детскими комлексами.

Сериал снят по книге, говорят, она еще круче. Обязательно прочту.

Кстати, а нескольких сериях на экране можно увидеть очень уютного и домашнего Билла Мюррея, которого просто «хочется обнять», как сказала моя коллега.  

Ну, и вообще, с Фрэнсис Макдормэнд не существует плохих проектов, особенно там, где у нее главная роль. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Безумцы»

Один из любимейших сериалов о том, как люди работают, творят нон-стоп, любят, изменяют, совершают ошибки сплетничают и пытаются от этих сплетен отмыться. Из этой же серии мой любимый сериал чуть ниже. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Форс-мажоры»

Нет, я не знала, что Меган встречается с принцем Гарри. Мало того, я смотрела этот сериал до того, как они познакомились и не соединяла личность новоиспеченной герцогини с актрисой из сериала. Там она прекрасна. Никакие фотографии не передадут той энергии, которой заряжен сериал. Он просто дает заряд на действие и вдохновение на работу. Очень советую. 

Посмотрите на этот милый момент: 

«Мост»

Стал появляться во всех списках и топах совсем недавно, поэтому моя маленькая гордость, что я посмотрела его до всех мейнстримных советчиков, вполне оправдана. 

Уже сама завязка детектива для всех звучит многообещающе: на мосту, который соединяет Данию и Швецию, вырубается все освещение, а, когда фонари снова включают, на дороге уже лежит труп. Мало того — он лежит идеально ровно на границе двух стран. 

За расследование берутся лучшие специалисты обеих стран: добродушный Мартин Руде из Копенгагена и Сана Нурен из Мальмё, которая продолжает славную традицию бездушного непонимания эмоциональных людей в стиле доктора Хауса, Шерлока Холмса, Шелдона Купера и др. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Убийства на пляже»

Типичные английские расследования, подкрепленные невероятным дуэтом Дэвидом Теннантом и Оливией Коулман. Осталась в восторге от первого сезона, дальше не заходила. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Отец Браун»

Отец Браун — это английский вариант ироничного Эркюля Пуаро и покорной мисс Марпл. Несмотря на детективные расследования от этого сериала можно получить колоссальный заряд доброты и трогательной заботы. На мой взгляд идеальный образец для подражания любому человеку, который считает себя воцерковленным: неосуждение, помощь и добрый юмор. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

4 сериальных лидера по юмору, уюту и популярности: 

«Теория большого взрыва» — 4 гениальных и немного антисоциальных ученых знакомятся с новой соседкой и открывают для себя интересный мир обычных людей. 

«Грешники» — оооооу, только не кидайтесь тапками, но это сериал о двух престарелых геях, для которых сказать что-то без сарказма равносильно смерти. Состав просто сияющий: Иэн Маккеллен (Гэндальф, если кто забыл), Дерек Джейкоби и Иван Реон (звезда «Игры престолов», тот самый, что пытал Сансу Старк и издевался над Теоном Грейджоем).

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Друзья» — нужны ли комментарии? Классика, которую стоит смотреть под чашку кофе. 

«Клиника» — недавно спорили о нем и «Докторе Хаусе» с подругой. Мой аргумент: даже несмотря на то, что это комедийный сериал с 20-минутным хронометражем, сюжетные линии и мотивированные поступки героев прописаны гораздо лучше, чем в других медицинских сериалах. которые я смотрела. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

Один из моих самых любимых фильмов — «Хвост виляет собакой», где Дастин Хоффман и Роберт Де Ниро прячут правду от американского народа, играя войну, дабы все забыли о факапе президента на встрече с юными дельтапланеристками. И вот сериал, который раскрывает эту тему (сокрытия прозрачности дел государства) несколько шире — аж на 5 сезонов. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Карточный домик»

Идеальное и подробное объяснение, почему в любой стране с большим гос.аппаратом будет полная ж***.  Просто посмотрите пару первых серий и поймете, что ругаться, злиться и совершать другие политические колебания — бессмысленно, если вы не собираетесь окунаться туда с головой.

Ну, а после того, как из проекта выгнали Кевина Спейси. 

«Молодой папа»

Я процессе просмотра, но мне очень нравится. Что-то в этом есть...

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Война и мир» — кстати, надо было отнести к «Ж», но я подумала, что, все же, Толстой, классика, может, зайдет и для «М» тоже. Можете попробовать. Эту экранизацию долго ругали — и я в том числе, потому что, значит, для «Гордости и предубеждение и зомби» Лили покрасила волосы в темный, а для Наташи Ростовой — нет, ну как так-то? — однако англичане сняли сериал очень аккуратно и красиво, так что, кроме цвета волос мне придраться не к чему. И Пьер просто очаровашка. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Шерлок» и «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»

И тут тоже: а надо ли комментировать? Наш шедевр с Ливановым и Соломиным знают все, вплоть до английской королевы, а каждую новую серию с Кэмбербетчем ждут так долго и предано, что фандом растет в геометрической прогрессии. Рассуждать, кто лучше — не имеет смысла, а вот пересмотреть мои любимые части (у нас это — «Знакомство» и «Собака Баскервилей», а с Беней — «Скандал в Белгравии», «Его прощальный обет»и «Безобразная невеста»,  )

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Записки юного врача» — просто милые зарисовки на Булгакова от Дэна Рэдклиффа. Получилось очень забавно и в духе Михаила Афанасьевича. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Американская история преступлений» — я начала смотреть со второго сезона «Убийство Джанни Версаче». Где-то слышала фразу, что, если одному человеку суждено убить другого, то очень интересно наблюдать, как их пути постепенно сходятся. Сценаристы подробно прописали то, как убийца Версаче постепенно сходил с ума и, выбирая очередную цель, остановился на великом дизайнере. Сериал безумно красивый, очень четко держащий границу между «голливудщиной» и «другим кино», смотреть его приятно и, в то же время, непросто. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Дживс и Вустер»

Английская неустаревающая классика. С этого сериала можно начинать знакомство с английским юмором и с английским стилем в кино. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Лузеры» (Хор)

Этот сериал можно расценивать как шедевр в своем роде. Задумка простая, как 5 копеек: школьные лузеры сбиваются в одну стайку и сколачивают местный хор (видимо, на волне успеха фильма «Идеальный голос» кто-то нашел золотую жилу в хорошем вокале). 

Почему сериалом можно восхищаться: я потеряла интерес к поветствованию где-то ко второму сезону, но то, что в каждой серии кто-то из героев поет обалденный кавер на популярные синглы, меня вгоняет в благоговейный ступор — я знаю технологию записи и работы над новой песней в репертуаре — и это отнюдь не одна-две недели. Это долгий и упорный труд большой команды профессионалов. И как они так быстро и качественно все это записывают — для меня загадка, ответ на которую мне не нужен. Просто восхищаюсь и слушаю, когда нужен красивый «белый шум».  

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Парки и зоны отдыха»

Очень забавный сериал, который можно смотреть «белым шумом» вместо страшных новостей по телевизору. 

Топ-70 сериалов (часть 2)

Надо посмотреть: 

«Твин Пикс»

Топ-70 сериалов (часть 2)

«Рассказ служанки»

Топ-70 сериалов (часть 2)

То, что надо развидеть или никогда не смотреть:

«Метод»

«Королевы крика»  

P.S. А что вы советуете посмотреть? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо, что они такие маленькие. Игрушечные. Сложные ровно настолько, чтобы мир ожил. Каждому выдано лишь необходимое. У каждого свое увлечение, дело. Ты его делаешь – и тебе не скучно. Всё остальное просто появляется. Нет, по грибы еще ходят, овощи собирают, фрукты. Тут как раз ...
...
Предстоящий уже в июле этого года старт марсианской миссии с ровером Perseverance, заставляет ученых непрерывно тестировать аппарат для подготовки его к длительной автономной работе направленной на поиски древних микробов, проживавших на Марсе миллиарды лет назад. Эксперты NASA ...
Я хорошо знаю, за кого я болею в нынешнем конфликте. Но я совершенно не понимаю, за что, за какое решение, за какой выход из ситуации болеть? Что надо делать, в том числе и нам с помощью давления на наших политиков? На что их ориентировать? Вообще ...
Мы не стали дожидаться, пока часы пробьют полночь. Проголодались. Сели за стол. И ...