Топ-6 самых необычных современных диадем

топ 100 блогов ru_royalty11.08.2018 Топ-6 самых необычных современных диадем

1. Диадема Sveva/Свева

Топ-6 самых необычных современных диадем

Уникальная диадема в форме бараньих рогов

создана правнучкой Российского Императора Николая I в третьем поколении Николеттой Романовой и ювелирным домом Damiani. Диадема названа в честь бабушки Николетты, итальянской графини Свевы делла Герардеска, которая в 1952 году в Каннах вышла замуж за Князя Крови Императорской Николая Романова, праправнука Николая I.

Топ-6 самых необычных современных диадем

Дизайн изделия базируется на мотивах фамильной тиары делла Герардеска, которая украшала голову невесты.

Работа велась на протяжении полугода. Потратилось больше 4,5 тыс. разного размера бриллиантов, 500 г розового золота специального оттенка и 83 жемчужины из Японии.

Топ-6 самых необычных современных диадем
Николетта Романова в диадеме Damiani Свева

2. Тиара Arabic Scroll/Арабский свиток

Топ-6 самых необычных современных диадем

Тиара с арабской вязью выполнена выполнена по заказу короля Иордании Абдаллы II для своей жены, королевы Рании в 2005 году фирмой FRED и дизайнером Яном Сикардом. Сикард является одним из любимых ювелиров королевы. Диадема состоит из более 1300 бриллиантов, оправленных в белое золото. Алмазами выложена надпись арабской вязью, которая читается как "Аллах велик". В центре тиары 20-каратный грушевидный бриллиант он установлен выше других небольших висячих грушевидных бриллиантов, которые придают изделию подобие движения. Рания надевала её дважды - в 2006 и 2008 годах.

Топ-6 самых необычных современных диадем

Топ-6 самых необычных современных диадем

3. Диадема Bains de Mer/Общества морских купаний/SBM

Топ-6 самых необычных современных диадем

Одна из самых необычных диадем в коллекции Княжеской семьм Монако: диадема-трансформер Bains de Mer, свадебный подарок княгине Грейс от Общества морских купаний. Общество управляет казино и многими отелями высшего класса в Монако и является крупнейшим работодателем в княжестве. Эта диадема упоминается с различными вариациями названия компании, но я буду придерживаться названия Bains de Mer.

Украшение было создано фирмой Cartier. Центральными элементами являются три съемные броши из бриллиантов и рубинов кабошон общим весом 49 карат, выполненные из золота и платины.

Топ-6 самых необычных современных диадем

Грейс носила диадему как ожерелье, броши и броши-украшения для волос.

Топ-6 самых необычных современных диадем

4. Диадема Golden Poppies/Золотые маки

Топ-6 самых необычных современных диадем

Это необычное украшение королева Дании Маргрете заказала у датского ювелирного дизайнера Арье Григста в 1976 году. Некоторые предполагают, что украшение было создано в соавторстве с Маргрете, но это маловероятно. К тому времени Григст уже прославился серией необычных ювелирных украшений, которые нарушили традицию более строгих датских украшений того времени.

Цветы мака сделаны из очень тонких 21-каратных золотых пластин. Внутри некоторых цветов и листьев можно найти капли аквамаринов, резной опал и лунные камни. Все маки являются съемными.

Топ-6 самых необычных современных диадем

Диадема-трансформер состоит из восьми цветов и восьми маленьких листьев. Ее можно носить парюрой:  серьги состоят из одного мака и трех маленьких золотых маков, которые крепятся на инкрустированных бриллиантами нитях разного размера. Колье, в основном, надевается в виде трех рядов платиновых нитей; на нижней из них крепятся пять небольших цветков.

5. Венец Emerald Ivy/Изумрудный Плющ

Топ-6 самых необычных современных диадем

Украшение была создано в 2003 году дизайнером ювелирного дома Boucheron Соланж Пэтридж. Диадема-венок выполнена по мотивам  ожерелья из архива Бушерон, которое относится к 1890 году. Но уникальным этот головной убор делают материалы: диадема полностью состоит из изумрудов, никаких других камней, и черного золота. Довольно интрерсное и необычное решение. При искусственном освещении тиара яркая и изумрудный цвет бросается в глаза, но в естественном свете она совсем другая, имеет глубокое таинственное свечение.

Топ-6 самых необычных современных диадем

Королева Иордании Рания одалживала это урашение у дома Boucheron на время государственного визита в Швецию.

Топ-6 самых необычных современных диадем

6. Диадема-эгрет Diamond Foam/Алмазная пена

Украшение княгини Монако Шарлен символизирует ее любовь к воде. Тиара Алмазная Пена выполнена франко-германским ювелиром Лоренцом Баумером из белого золота и украшена бриллиантами общим весом почти 60 карат. Ассиметричное украшение в виде морской волны, блестящими брызгами разбивающейся о берег, состоит из тонких бриллиантовых арок, в конце каждой из которых закреплены крупные бриллианты, самый больший весит 8 карат.

Топ-6 самых необычных современных диадем

Княгиня Шарлен получила диадему в качестве свадебного подарка и появилась в ней на балу в честь венчания с князем Монако Альбером II.



View Poll: #2084039


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наблюдпя за евромайданом в Киеве уже месяц, приходишь вот к какому выводу-вопросу  : А зачем он нужен ? Разве только  для демонстрации намерений ? Если только для агитации общества в свою пользу ? Майдан бесполезен во взятии власти, мы убедились. Первые майданы в странах мира ...
Внимание всем, кто ждал и спрашивал. С завтрашнего дня можно заливать. Подробности на русском тут . Совсем много подробностей тут . Формально это первое в мире моторное масло на революционно новой основе. Новее некуда. Последние революции в базовых основах (если не рассматривать ...
                  И что это я все про посторонних рассказываю? Пора и про себя отчитаться. Что, где, когда и тем более с кем.  И снимками документально подтвердить - чтобы было все, как и полагается ...
Сегодня появилось интервью с собянинскими дворниками. Из интервью явствует, что это самые настоящие дорожные рабочие, они и автор поста совершенно шокированы ситуацией вокруг них. Вот почитайте, если ещё не читали, привожу интервью полностью: 10:00 a Извинится ли Максим Кац В ...
Мы уже посмотрели постеры Югославии, Польши, СССР, начала и середины ХХ века. Теперь вот шведские. Многие шведские киноплакаты этой эпохи, должно быть, интереснее по сравнению с оригинальными американскими, хотя некоторые кажутся смешными. Ну, эпоха была такая - расцвет ар-деко для ...