рейтинг блогов

ТОП-5 способов инвестирования – абсолютно пассивная прибыль

топ 100 блогов crusalde12.07.2016Разное

ТОП-5 способов инвестирования – абсолютно пассивная прибыль

Есть способы инвестирования, когда прибыль можно получить пассивно, ничего не делая. Есть безопасные варианты. А есть и те, у которых риски высокие. Следует рассмотреть топ-5 методов инвестирования с абсолютно пассивным доходом.
Банковский депозит
Это самый простой вариант. Нужно только принести деньги в банк и открыть депозит. Вложив деньги, можно вообще забыть об этом до того момента, когда придет пора снимать их. Только нужно помнить, что страхуются вклады только в банках с лицензией и на сумму не более 1.4 млн. р. 
Риски можно исключить полностью. Это хороший вариант защиты финансов от инфляции, но большой прибыли получить нельзя будет. 
Покупка золотого слитка
Если купить золотой слиток в банке, можно не только успешно защитить свой капитал, но и получить прибыль в перспективе абсолютно пассивно. Покупать нужно именно слиток, а не открывать «металлический» счет, так как ОМС, по сути, практически не обеспечивается реальным золотом в физическом виде.
Сейчас золото активно дешевеет. Но это только временно. Многие даже рекомендуют покупать его именно сейчас, пока цена упала, так как через 5-10 лет уже можно будет получить существенную прибыль.
При покупке золотого слитка в банке нужно учитывать спрэд (стоимость грамма металла будет выше показателей котировок) и налог в размере 18%. Инвестор получит сертификат. Слиток нужно бережно хранить, так как любой дефект снизит его реальную стоимость. Можно для хранения арендовать в банке ячейку. Сам сертификат тоже нужно хранить бережно. Помятости, надрывы и посторонние надписи на нем повлияют на стоимость золота. 
Инвестирование в паевые фонды
Если доверить деньги управляющей компании (УК), вложив их в паевой фонд, то прибыль можно получать пассивно. Фонд состоит из коллективных инвестиций многих людей, УК покупает на все деньги ценные бумаги. Дальше остается ждать, когда капитал фонда будет расти. 
Другими словами, инвестор покупает паи – долю в паевом фонде. Со временем он может паи продать, получив прибыль. Но есть риск, что УК уйдет в минус. Поэтому к выбору ПИФа нужно подходить грамотно.
Покупка облигаций
Можно вложить деньги в развитие какой-либо компании. Инвестор передает деньги, а взамен получает облигацию. По этому документу компания обязуется вернуть через определенное время инвестору деньги вместе с процентным вознаграждением. Это примерно 10% в год. Но некоторые облигации могут принести до 20% в год. А это уже больше, чем прибыль от банковского депозита. 
Инвестирование в недвижимость
Для такого инвестирования нужна крупная сумма денег. Но оно того стоит. Вариантов много. Можно купить квартиру (дом или комнату) или коммерческий объект, чтобы сдавать недвижимость в аренду. Нужно только найти желающих снять помещение, и пассивная прибыль будет обеспечена. Желательно застраховать объект, чтобы не потерять все из-за пожара или чего-нибудь подобного.
Многие инвестируют в строящиеся дома, чтобы потом продать готовую квартиру по более высокой стоимости. Риски здесь есть, но разница между инвестициями и стоимостью готовой квартирой на рынке недвижимости ощутима. Люди с крупным капиталом даже покупают недвижимость за границей. Тут все зависит от размера кошелька инвестора.

 

Источник: Инструкции для трейдеров и инвесторов

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Никак это комментировать не хочу. Но замечу: я, не смотрящий ТВ, иногда чувствую себя среди смотрящих инопланетянином. Правда, очень изредка: компании подбираются по интересам. Оригинал взят у xaliavschik в Дом-2 как реальный центр власти в ...
Вот и заканчивается мой очередной приезд в Москву. Через несколько часов снова самолет, машина дом. Надо собираться! А всех с добрым утром!! И жарким воскресеньем!! Доброе ...
Израиль пресек все границы устроив геноцид в Гаще, вчера вице премьер Бельгии впервые подняла вопрос до санкциях против Израиля (ущерб много меньше чем о санкций против РФ). Теперь ва бывших международных прокурора Карла Дель Понте и Грэм Блюитт обратились в международный уголовный суд с ...
- Люся, ты любишь меня, Люся. Любишь также сильно как и тогда, на Средиземном море? Помнишь наш бассейн, заполненный шампанским. И как тебя несли в бунгало на паланкине эти толстогубые арабы в их идиотских нарядах. И как мы отрывались на моей ...
ТУТ Совсем у сердешного крыша съехала! ...