ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

топ 100 блогов ruslanviktorov30.11.2016 ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

Продолжаю вас знакомить с лучшими фильмами в истории, сегодня у нас предпоследняя десятка. Поехали.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

1. Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.



Изначально предполагалось, что действие фильма будет происходить во Франции, а съёмки пройдут в Будапеште, однако от этой идеи пришлось отказаться из-за бюджетных ограничений.
Первая версия сценария называлась «The Understudy». История крутилась вокруг Нью-Йоркского театра. Даррену Аронофски понравился сценарий, и он предложил перенести действие в мир балета.
Потребовалось десять лет, чтобы сценарий воплотился в фильм.
Даррен Аронофски предложил Миле Кунис роль Лили через Skype. Миле даже не пришлось проходить пробы на роль.
Для роли в фильме Натали Портман похудела на 9 килограммов.
Съёмки всех сцен с участием Вайноны Райдер заняли 10 дней.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

2. У Дэвида было всё: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом». Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться…



На роль доктора МакКейба претендовали Майкл Китон, Харрисон Форд и Алек Болдуин.
В фильме мелькнули кадры из фильма Роберта Маллигана «Убить пересмешника» (1962). Это один из самых любимых фильмов Кэмерона Кроу.
День рождения Дэвида Эймса — 22 сентября 1968.
Кэмерон Кроу и Том Круз приглашали появиться в камео легендарного режиссёра Билли Уайлдера, однако тот отказался.
Режиссер утверждает, что в фильме содержится 428 отсылок к различным культурным явлениям (книгам, фильмам, явлениям).
В комнате Дэвида висят несколько картин Ральфа Бакши.
В фильме Том Круз носит часы IWC Mark XV.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

3. Четыре тела обнаружены среди индустриального распада и городской грязи Нью-Йорка. Команда молодого детектива Майка Рейлли с честолюбивым исследователем из Министерства здравоохранения Терри Хьюстон пытаются раскрыть причину этих необъяснимых смертельных случаев.
Единственный фактор, объединяющий жертв, каждый умер точно через 48 часов после логина на Feardot.com. Они наказывались за их любопытство? Чтобы расследовать это дело Майк входит в систему, и часы начинают обратный отсчет — теперь у него есть только 48 часов…



Изначально сайт-убийца носил название Fear.com, но оказалось, что это адрес реально существующего сайта. Переговоры по продаже доменного имени с его владельцем не увенчались успехом, и название пришлось сменить на Feardotcom.com.
Имя «Dr. Gogol» можно заметить на стене подземки в первой сцене фильма. Это отсылка к персонажу фильма «Безумная любовь», повествующего о безумном хирурге.
Некоторые из декораций фильма были позаимствованы из картины «Мушкетер», снятой той же студией.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

4. Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.
Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..



Дерево Мёртвых в «Сонной Лощине» и дерево, под которым находятся могилы семьи слуг в фильме «Другие», — это одна и та же декорация.
Каспер Ван Дин во время съёмки сцены боя с топором сломал большой палец.
Лес, где находится Дерево Мёртвых, как и небо над ним, строили искусственно, в павильонах английской Leavesden Studios.
Мартин Ландау и Кристофер Уокен снялись в «Сонной Лощине» бесплатно — ради участия в фильме Бёртона.
Картина снималась с ноября 1998-го по апрель 1999 года в Лондоне и графствах Хертфордшир, Оксфордшир и Суррей (Великобритания).

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

5. Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.



Леонардо ДиКаприо поступило предложение сняться в фильме «Стив Джобс» (2015), однако он предпочёл сыграть главного героя в «Выжившем».
Съёмки в Канаде выбились из графика, и снег растаял. Съёмочной группе пришлось перебраться на юг Аргентины, где в тот момент ещё лежал снег.
Как и в фильме «Начало» (2010), в «Выжившем» снялись Леонардо ДиКаприо, Том Харди и Лукас Хаас.
«Выживший» стал первым художественным фильмом, снятым на новую камеру 6,5k ARRI 65.
В 1971 году вышел фильм «Человек диких прерий», сюжетная линия которого немного напоминает историю Хью Гласса, однако там персонажи были выведены под другими именами. В «Человеке диких прерий» снимались Ричард Харрис и Джон Хьюстон.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

6. Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.



Первоначально главная женская роль в картине была предложена Джулии Робертс, но знаменитая актриса не проявила ни малейшей заинтересованности к проекту.
В основу фильма положена книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой рассказывается реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорным подростком, которого приютила добропорядочная богатая семья, взрастившая будущую звезду НФЛ.
Сандра Буллок сама трижды отказывалась от предложенной ей роли. Актриса была недовольна тем, что её героиня является убеждённой христианкой, а сама тема веры занимает определённое место в сюжете картины. В качестве финальной попытки режиссёр пригласил актрису в Мемфис познакомиться с семьёй Туи и посетить школу, в которой учился Майкл Оэр, после чего желанное согласие наконец-то было получено.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

7. Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.



Фильм снимался в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Париже и Новом Орлеане.
Чтобы освоить технику гипноза и внушения, и правдоподобно воплотить менталиста, Вуди Харрельсон на протяжении нескольких недель занимался с настоящим психологом-манипулятором.
Многие фокусы актеры выполняли сами. Создатели стремились минимизировать операторские трюки при съемках сценических номеров.
Джейк Джилленхол рассматривался на роль в фильме, но отказался. В итоге роль отошла Марку Руффало.
Филип Сеймур Хоффман, Джим Керри, Хью Грант, Саша Барон Коэн и Колин Фёрт рассматривались на главную роль в фильме, прежде чем было принято решение взять на нее более молодого актера.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

8. 1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни.
Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию…



Премьера фильма вызвала массовую критику властей ЮАР, которым пришлось оправдываться перед международным сообществом по обвинениям в преступлениях перед человеком. Официальные лица африканской страны косвенно признали факты нарушений гражданских прав населения, однако подчеркнули, что все это в далеком прошлом, а доля нелегальных алмазов на мировом рынке не превышает одного процента. Исполнителям главных ролей также было предложено лично посетить предприятия по добыче алмазов и убедиться в соблюдении всех международных законов.
На роль Дэнни Арчера рассматривался Рассел Кроу.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

9. Узнав, что его брат в Лос-Анджелесе серьезно ранен, Лайон Голтье дезертирует из французского иностранного легиона, базирующегося в отдаленном районе Северной Африки.
Скрываясь от двух боевиков-легионеров, которым дан приказ вернуть его любой ценой, Лайон против своего желания становится участником незаконных боев современных гладиаторов, дерущихся голыми руками для развлечения богатых. Ему нужны деньги, чтобы помочь семье своего брата.



Роль Николь Готье стала дебютной для семилетней Эшли Джонсон.

ТОП 111 зарубежных фильмов, которые должен посмотреть каждый!(часть 9)

10. Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца прелестнейших голливудских актрис.
Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса и он установил рекорд скоростных полетов, приобрел вторую по величине коммерческую авиакомпанию…
Деньги жгут сердце Хьюза, они не дают ему покоя, а душа его рвется ввысь. Только там, на высоте нескольких тысяч метров он счастлив по-настоящему. Только там, где все решает лишь мастерство пилота и Бог, ничто не ценится так дорого, как верность и честь.



Мартин Скорсезе заставил Кейт Бланшетт посмотреть 15 фильмов с участием Кэтрин Хепберн, чтобы передать характер и манеры актрисы как можно точнее.
Бюджет картины составил более 100 миллионов, одни только костюмы стоили порядка 2 миллионов долларов.
Скорсезе сожалел, что в сценарии была только одна сцена для Гвен Стефани, и ему толком не удалось поработать с ней.
Готовясь к съёмкам, Леонардо ДиКаприо провёл целый день с актрисой Джейн Рассел, снимавшейся когда-то у Ховарда Хьюза. Она рассказала, что Ховард был спокойным, но чрезвычайно упрямым человеком и всегда добивался поставленных целей.
Калифорнийские пожары чуть не уничтожили все декорации к 110-миллионному видео. Но съемки вовремя перенесли в Лонг-Бич.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая серия почтовых марок , в честь Колумбийской выставки в Чикаго была выпущена в январе 1893 г. марка США 1893-01-02 из серии "Всемирная Колумбийская выставка, Чикаго". 1 с. Mi:US 73,Sn:US 230, Yt:US ...
В книге Геласимова "Степные боги" есть история о том, как люди от голода стали варить ежика, но не доварили, съели полуготовым, их внутренности поранились об иглы и они умерли. Это байка такая? Или история могла иметь ...
Песков проговорился. Проверка фактов, изложенных в расследовании «Головорезы» все-таки будет проведена. И уже началась. «Специальные службы видят все эти сообщения и они анализируют их достоверность и степень их достоверности. И поэтому они принимают самостоятельные решения. Тут не ...
Интересно наблюдать за трансформацией оценки того, как российские военные видят перспективы войны за Донбасс и главное, как они оценивают то, что ВСУ делают все эти три года. Последнее – наиболее интересно потому, что выводы российских военных, напрочь отличаются от тех помоев, которые ...
Интересное время хорошо тем, что у тех кто до него дожил и у тех кто не дожил, есть повод этому порадоваться. Камрады, вы все молодцы, желаю каждому по потребностям и здоровья чтобы это переварить! Ура товарищи! ...