ТОП-10 средств для ванной

топ 100 блогов trendy_lady06.02.2014  ТОП-10 средств для ванной 144110722

Зимой как никогда актуально принятие вечером горячей ванны - чтобы согреться, расслабиться и просто помечать о чем-нибудь-) Я обычно в ванной не мечтаю, а включаю какой-нибудь сериал - это здорово помогает отключить мозги при необходимости и отдохнуть-) Ну а непосредственно в саму ванну я люблю добавить какую-нибудь пену или другое средство, типа морской соли, а лучше сразу несколько вещей, которые сочетаются между собой.
В этом обзоре - мои любимые средства для ванной!

1. Два масла для ванной органической немецкой марки SPA Manufactur, которую я полюбила еще несколько месяцев назад. Эти масла покупаю уже во второй раз, очень уж они мне понравились! причем их можно также использовать и для массажа.

 ТОП-10 средств для ванной L1040060

Все средства марки исключительно натуральные, и практически в каждом продукте, будь то скраб для тела или масло для ванной, есть частички каких-либо растений. В Этих маслах - цедра апельсина и корица.
Ayurvedic Winter Spices - Inspiring & spicy & Harmonizing - содержит масло подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло абрикосовых косточек, оливковое масло и куча эфирных масел.
Naranja Mallorquin - REfreshing & Uplifting - тот же состав масел, но эфирные масла немного другие, плюс добавлен витамин Е.
Каждое из масел стоит 59 евро, я покупала в Мюнхене, но также у них есть онлайн магазин - http://www.spa-manufactur.de/home/online-shop

2. Пена для ванны Marigold Balm Bubble Bath от Susanne Kaufmann -

 ТОП-10 средств для ванной L1040069

Эту австрийскую марку я тоже уже давно обожаю и многое у них перепробовала. Данное средство дает огромное количество пузырьков, и кстати я даже как-то рискнула добавить немного этой пены в ванну своей дочери, и оно ей тоже очень понравилось!
Содержит активные ингредиенты из цветков бархатцев (или ноготки) и масло можжевельника.
Бонус - средство очень экономично в использовании.
Купить можно в отеле Das Stue в Берлине, в Вене (поскольку марка австрийская), а еще в магазине Organic Luxury в Мюнхене. Ну и на сайте марки, разумеется!

3. Еще одна отличная пена для ванны - Bon Bon от Tokyo Milk -

 ТОП-10 средств для ванной L1040064

Эту пену для ванны в отличие от большинства имеющихся у меня я люблю использовать с утра, когда есть время понежиться в ванне - она имеет такой бодрящий запах, что просыпаешься мгновенно-) И неудивительно, ведь в ней собраны сразу несколько свежих ароматов - цитрус, розовое дерево, мимоза и мандарин. А еще в составе экстракт зеленого чая.
К слову, мне вообще импонирует продукция данного бренда - во-первых действительно оригинальные запахи, а во-вторых исключительный дизайн. Еще у них отличные кремы для рук и парфюмы!
Купить можно в московской Cosmotheca.

4. Еще одно средство Susanne Kaufmann - масло для ванной Witch Hazel Bath -

 ТОП-10 средств для ванной L1040061

Это масло идеально подходит для сухой кожи благодаря медицинскому свойству гаммамелиса, входящему в состав средства. Также в составе экстракт полыни, тысячелистника, зверобоя, и других.

5. Очень оригинальные штуки - плитки для ванной, которые выглядят как шоколадки - немецкой марки Zartgefuhl -

 ТОП-10 средств для ванной L1040080

 ТОП-10 средств для ванной L1040081

Я когда увидела эти "шоколадки" в магазине, то сначала на самом деле решила, что это настоящий шоколад - например английская марка The Organic Pharmacy раньше продавала же шоколад, правда потом к моему большому сожалению почему-то перестала его выпускать.
Эта серия называется BATHTUB-CHOCOLATE BARS, поскольку вообще у марки огромная линейка продуктов - и скрабы, и кремы, и маски, и есть даже детская линия, которая правда состоит из одной единственной шоколадки для ванной. Но конечно как правильно недавно заметил один мой друг, это чревато чем-то опасным, если например ребенок увидит это в ванной и примет это за лакомство. Поэтому я храню эти штуки на верхней полки в шкафу в ванной, чтобы Майя до них не добралась.
Любимая плитка - зеленая, с ароматом лемонграсса.
В качестве подарка, мне кажется, очень здорово и оригинально!
Купила в Organic Luxury в Мюнхене. Также есть интернет-магазин.

6. Масло для ванны De-Stress Mind от Aromatherapy Associates -

 ТОП-10 средств для ванной L1040070

Одно из коллекции масел этой замечательной английской марки, которая кстати недавно появилась в Москве.
В составе - масло ромашки, петигреневое масло (одно из трех видов масел, получаемое из апельсинового дерева) и ладан помогают сфокусироваться и справиться со стрессом, если можно так выразиться.
В составе всех масел марки только эфирные масла и абсолютно никаких добавок, именно поэтому у них короткий срок годности и после вскрытия их надо использовать в течение полугода, после чего они элементарно портятся.
Еще рекомендую попробовать масло Revive Morning - для утра, и Relax для вечера.

7. Соль для ванны Selixir Peace Bath от швейцарской марки Selixir -

 ТОП-10 средств для ванной L1040067

Вообще все средства марки предназначены для сухой, раздраженной и чувствительной кожи.
Основные ингредиенты большинства средств марки - это масло ши, алоэ, Мед, черная смородина, семена тмина, пчелиный воск, масло авокадо, масло примулы вечерней, экстракт редиса, экстракт жимолости, экстракт цинтеллы азиатской, экстракт календулы, манговое масло, масло лаванды, и другие! В общем список действительно впечатляет.

Эта соль внутри выглядит вот так -

 ТОП-10 средств для ванной L1040068

В составе - черный тмин, магнезиум и экстракт черной смородины. Черный тмин восстанавливает имунные силы организма,
магнезиум обладает седативным действием, а черная смородина содержит антиоксиданты и витамины.
Я покупала это средство в лондонском Liberty, но вроде также есть интернет-магазин.

8. Масло для волос уже упоминаемой мною немецкой марки Just Pure - Rose Blossom

 ТОП-10 средств для ванной L1040066

В составе тоже сплошь натуральные ингредиенты и эфирные масла, наверное именно таким составом и должно обладать правильное масло для ванны. А использовать это средство рекомендуют на растущую луну ближе к полнолунию. Марка Just Pure делает акцент на лунных фазах по каждому из своих средств и в их монобрендовых магазинах всегда можно взять календарь на год, где можно узнать информацию о каждом лунном дне!
Продается в монобрендовом магазине в Мюнхене. Также есть интернет-магазин.

9. Средство для ванны Cold and flu soak от английской марки C.O. Bigelow -

 ТОП-10 средств для ванной L1040063

Я уже писала про это средство как-то, но решила включить его в обзор ТОП-10, потому что оно действительно уникальное.
По консистенции оно как обычное вода, ни капли масла, хотя в составе в числе прочего указаны эфирные масла. Запах - эвкалиптово-ментоловый или что-то в этом духе. Его рекомендуют использовать в моменты, когда чувствуешь что простыл и немного заболеваешь, средство способствует укреплению иммунитета благодаря эхинацее и имбирю в составе, и улучшению дыхания благодаря мяте и эвкалипту.
Покупала в лондонском Liberty, но также видела в парижском Colette, мюнхенском Organic Luxury и берлинском Quartier 206.

10. Молочная пена для малышей от The Organic Pharmacy - Lavender & Chamomile Milk Bath -

 ТОП-10 средств для ванной L1040062

Несмотря на то, что средство для детей - я сама обожаю его использовать, и постоянно покупаю его для дочери, оно ей тоже нравится и она частенько просит сделать ей вечером молочную ванночку-)
Состав исключительно натуральный - средство надо использовать после вскрытия в течение трех (!) месяцев, это рекордно маленький срок для косметики, меньше я еще не видела.
C помощью мерной палочки добавляешь в ванну немного этого средства, и вода приобретает молочный оттенок, роскошно пахнет, и способствует хорошему сну!)
А в составе всего три ингредиента - экстракт ромашки, лаванды и молочная пудра. Все!
Я покупала в одной из фирменных аптек Лондона, но сейчас средства марки можно купить в аптеках AVE.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доллар выше 100 рублей на бирже. Растет потихоньку. Беспокоюсь за жителей Чувашии. Интересно было бы декларацию этого депутата Аксакова ( https://t.me/olegtsarov/7714 ) посмотреть. Ах да. Не получится. Они же их ...
...
В эфи­оп­ском сборнике «Чуде­са Марии» есть рассказ, приводимый тут по тек­сту, содер­жа­ще­му­ся в кодек­се Ethio­pien 60 из Bib­lio­thè­que Na­tio­na­le в Пари­же: «Было одна­жды собра­ние веру­ю­щих для при­ча­ще­ния в празд­нич­ный день. И при­шла к при­ча­стию из-за люб­ви к Церк­ви ...
Русские, татары, якуты, буряты, мордва, казаки да кержаки, православные и правоверные, все, кто живет в нашей стране, и считает ее своей - все мы очень отличаемся от остального мира. Это у нас - правоверный поздравляет православного с его праздником, и наобарот. Это у нас - услышав "Аллах ...
В четверг 21 мая 2015 года небольшая группа выпускников и, что удивительно, преподавателей Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) попыталась сорвать общение со студентами, которое проводили ваш покорный слуга, профессор РУДН Г.Ю. Филимонов и редактор восточной редак ...