Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

топ 100 блогов denis_balin29.04.2015 Как Вы относитесь к пропаганде? Что в ней плохого? Пропаганда есть в любой стране, Россия в этом плане не уникальна. Просто, эта пропаганда наша и нам о ней говорить. Специально для этого поста почти месяц смотрел телевизор и составил рейтинг программ, которые можно записать в разряд пропагандистских, получился такой своеобразный топ-10. Правда, это всё глубоко субъективно, может на счет некоторых передач я не прав.

10) КВН

Редко смотрю, из юмористической передачи КВН стал превращаться в плохой политический анекдот. Бывают и интересные шутки, но их становится всё меньше. Я понимаю, времена требуют соответствия, родина в опасно и даже такой развлекательный контент должен работать на государственную машину.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

9) Программа «Политика» и всё остальное, что ведет Петр Толстой

Лучше бы чувак реально продолжал вести новости, как-то ему не идет роль ведущего политического шоу. Точно не уверен, но вроде именно Толстой подвинул в эфире шоу имени Гордона и стал по вечерам разводить пустой базар в эфире. Единственная программа, которая меня заинтересовала с его участием, это разговор о пересадке головы с одного тела другому. Думаю, все про это слышали, интригующая история. Особенно, мне нравится когда он говорит про демократию и свободу слова. На 10 гостей (примерно) приглашают одного или двух украинцев (с противоположной точкой зрения) или американца, чтобы потом всем залом троллить. Мнение таких гостей практически не слышно из-за гула в зале, а сам же ведущий хоть и с виду пытается успокоить народ, но не напрягается особо.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ


8) "Территория заблуждений" и "Военная тайна" с Игорем Прокопенко

Прежде всего, очень много всякого шлака и ненужной информации, фактов высосанных из слухов и наоборот. Отдельные выпуски смотреть можно, я люблю фантастику, но иногда думаешь, что за бред тебе показывают.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

7) Задорнов

Старые шутки Михаила Задорнова надоели, а новые он не придумал. Самое печальное, когда он выдает шутки из сообществ "Вконтакте" семилетней давности. Конечно, такой программы нет на нашем ТВ, но он сам себе программа. В последние годы, он активно появлялся на канале РЕН ТВ, прям аннексировал эфир. Понравился его фильм «Рюрик. Потерянная быль», внимание, смотреть кому-то кроме россиян противопоказано. Кстати, бывает читаю блог Михаила в ЖЖ, есть интересные мысли.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

6) «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым

Вроде бы, это просто новости, но сама фигура ведущего куда шире заявленного формата. Не знаю, может ему и повезло, он останется в истории, а в аналах журналистики уж точно. Его эпохой на ТВ и в СМИ назовут "киселевщина" и будут изучать школьники, а может даже студенты ВУЗов.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

5) Разные специальные репортажи от журналистов канала Россия (типа Поддубного и Ко)

Комментировать тут ничего не буду, просто отмечу, что не каждый бы так смог под пулями и бомбежками лазить.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

4) Спец. репортажи НТВ

Честно, не помню уже всех названий, есть, например, "Анатомия протеста" или вот недавно чувак из Нью-Йорка рассказывал про верхушку украинской власти разные интересные подробности.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

3) Список Норкина

Не смотрел, но осуждаю...

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

2) Передачи с Президентом

Путин часто бывает на телевидение, про него снимают документальные фильмы и тп. Все эти его ежегодные отчеты и обращения можно отнести к отдельной программе на ТВ. Каналы разные, но суть одна. Вот, фильм недавно сняли, многие из Вас смотрели его или недавнее общение с журналистами. Конечно, я не говорю о заранее запланированном сценарии в таких публичных выступлениях, наоборот, Путин всё правильно делает. Общение с людьми очень важно и отвечать на вопросы надо, но без пропаганды тут тоже не обходится, так что, вполне вписывается в этот рейтинг.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

1) "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым

В принципе, вместо "киселевщины" можно было бы понятие "соловьевщина" сделать нарицательным, но всё еще впереди. Время покажет, пока Владимир до Дмитрия не дотягивает, но очень старается.

Топ-10 пропаганды на Отечественном ТВ

Что еще в этот список надо добавить? или может наоборот убрать из него?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшний митинг оппозиции остался ни чем ни примечательным для большинства его участников и фотографов. Для меня же он стал необычным, т.к. именно сегодня меня уволокли в АвтоЗак и я смог своими глазами посмотреть, что же происходит с ...
Что, испугались? А я вот стал видеть вещие сны. Вернее, они стали мне сниться. Почему вещие? А так в народе толкуют, что, ежели сны цветные, стало быть они вещие. Только не уговаривайте меня рассказать. Вам не понравится. Не, ну, некоторые элементы эротики, конечно, понравятся даже клим ...
Последние новости протестов. Блокады продолжаются, но всё чаще свободные граждане пытаются дать беспредельщикам отпор. Зафиксированы случаи, когда водители пытались обьехать блокады, что часто кончалось авариями и дорожными происшествиями. -Возле Олденбурга водитель пытаюсь обьехать ...
Ой, что делается в топе,  что делается-то! Ленок М-ро такая, опять взялась обличать врагов, после пасхального причастия.  На этот раз замахнулась на старых жен-содержанок богатых мужей. Попали под пресс Белоника, Оксана Робски еще пара неопознанных. Свят, свят, свят. Старые они ...
В последнее время довольно популярной стала поговорка: «Можно увезти девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда». Причем слово «деревня» не стоит воспринимать буквально. Эта поговорка касается всех людей, которые стараются следовать моде, но при этом напрочь обделены вкусом. Ред ...