Топ-10 переоцененных футболистов

топ 100 блогов djonatan12.08.2010

Предлагаем вашему вниманию такой вот своеобразный рейтинг. Поспорить, наверняка, будет о чем....

10. Мигель Велозу ("Спортинг"): лишенный воображения довесок к команде, который называют "бриллиантом" лишь люди, видевшие его в Football Manager. Открыто похваляется своим прекрасным агентом, и, кстати, не без оснований - полузащитник "Спортинга" перманентно "сватался" в топ клубы Европы. Правда, в свои 24, он до сих пор не попал ни в один из них.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

9. Златан Ибрагимович ("Барселона"): нельзя отрицать талант Ибрагимовича, как и то, что он – игрок топ класса. Но, в то же время, его досье в "больших" матчах плей-офф, особенно в Лиге чемпионов, остается очень скудным. Как и характеристика его выступлений за шведскую национальную команду. Пока Ибрагимович не восполнит эти пробелы, он не заслуживает упоминаний в духе Лионеля Месси или Уэйна Руни – истинно великих мира сего.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

8. Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"): защитник, который всегда полагается на своего партнера по центру обороны – будь то Неманья Видич в клубе, или Джон Терри в сборной, - и так же регулярно оказывающийся где-то в стороне, когда работу приходится делать в одиночку. Причем, этот вывод был сделан задолго до, как оказалось, настоящих проблем, начавшихся у Фердинанда в этом сезоне.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

7. Серхио Бускетс ("Барселона"): то, что этот парень - откровенно слабое звено, как "Барсы", так и сборной Испании - не вопрос. Вопрос в том, каким образом он и там, и там выходит в стартовом составе, раз за разом производя впечатление очень посредственного игрока. Но мы, черт возьми, не осмелимся вынести обвинение в кумовстве, относящиеся к богатой истории взаимоотношений "Барсы" и его отца Карлеса Бускетса.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

6. Петер Чех ("Челси"): постоянно нарекается одним из лучших голкиперов планеты, но сколько еще катастрофических ошибок должен совершить Чех прежде, чем каждый согласится с тем, что зачастую этот вратарь – затаившееся бедствие? Принимаемые Петером решения в момент навесов – весьма подозрительны, и, по правде говоря, Чех ненадежен со времен той самой злополучной травмы головы, полученной им несколько лет назад.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

5. Роберт Аквафреска ("Дженоа"): описываемый не так давно многими, как "новый Лука Тони" и будущая девятка итальянской сборной. На молодежном уровне он мог застращать менее развитых соперников, но сейчас, когда Аквафреска очутился в компании больших мальчиков, имея в своем арсенале скорость и технику 22-летнего, недостаточную подвижность и просто клиническую реализацию голевых моментов, вопросы о том, насколько же он на самом деле хорош, звучат все громче.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

4. Филипп Лам ("Бавария"): безусловно,хороший игрок, но его постоянное включение в список лучших беков Европы – явный перебор. Футболист, выставленный на посмешище Колином Казим-Ричардсом, не может называться игроком мирового уровня.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

3. Гаэль Клиши ("Арсенал"): быстроногий и шустрый защитник, он часто подключается вперед, но его навесы и удары так же часто не достигают цели. В то же время, оборона в исполнении Клиши отталкивающе ужасна. Легко обыгрываемый один-в-один, этот парень еще и с тактикой не то, что не дружит – враждует. Несколько лет назад он выглядел потенциальным чемпионом среди защитников, но, увы, откатился назад в своем развитии.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

2. Тео Уолкотт ("Арсенал"): да, он молниеносно набирает темп, но, как для лучшего вингера Англии со времен Стэнли Мэттьюза, "Уолкотт совершенно не понимает игру" - сказал Крис Уоддл на прошлой неделе. Игрок, которому скоро исполнится 21 год, не имеет в своем багаже ни знаний, ни уловок – "он просто не знает, куда бежать, когда возвращаться, а когда просто сыграть в стеночку".  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

1. Стив Манданда ("Марсель"): Манданда – потрясающе атлетичный кипер с редким умением противостоять гравитации. Но его позиционная игра, принятие решений, эксцентричность при выходе с линии, при навесах – слишком тяжелая обуза. Франции следовало бы обратить взор на другую кандидатуру на роль второго голкипера своей сборной.  

 

Топ-10 переоцененных футболистов  

 

 

Топ-10 переоцененных футболистов Топ-10 переоцененных футболистов Топ-10 переоцененных футболистов

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это волнительное чувство, когда в аэропорту Минска тебя встречает целый отряд военных. Нет, это не КГБ припомнило мне знакомство с Виталием raskalov_vit Раскаловым. Это начало армейского проекта "Блогеры в армии". Суть – забросить группу неслуживших ботаников блогеров в самое ...
Ульянов Николай Алексеевич (1884 – 1977), историк, член организационного бюро партии социалистов-революционеров, владелец Нижегородского издательства «Сеятель», входил в Союз издателей социалистов-революционеров в эмиграции после 1906 г. В 1917 г. состоял в Лозаннской группе ...
Решила считать БЖУ (белки, жиры, углеводы в рамках суточной калорийности). И столкнулась со следующей проблемой... А как высчитать сколько надо жиров, белков и углеводов в день? Насчет калорийности питания у меня вопросов нет. Мне ее высчитала эндокринолог: 1300 килокалорий в день. Ну это ...
...
Как-то раз я уже писала о том, что летние истории отлично заходят на границе зимы и весны. Изящное оправдание тому, что я не села за перо в июле. Короче! В начале лета прошлого года мы срочно захотели отдыхать у моря, а заодно еще разок отметиться в Греции по греческой пятилетней визе ...