рейтинг блогов

Тонкости составления договоров купли-продажи недвижимости

топ 100 блогов cristensald30.07.2017Закон

Тонкости составления договоров купли-продажи недвижимости

Современный рынок недвижимости активно развивается, и это заставляет участников предстоящих сделок очень осторожно подходить к вопросу подписания договоров купли-продажи. Профессиональный юрист дает свои рекомендации по содержанию пунктов договоров-купли продажи, которые могли бы обезопасить покупателей.

Описание объекта

Высококвалифицированный юрист в ростове-на-дону часто принимает клиентов, которые считают себя обманутыми продавцами недвижимости. Получив долгожданный объект в собственность, они осознают, что фактические характеристики недвижимости существенно отличаются от заявленных продавцом. Наиболее актуально это для загородных участков, не имеющих почтового адреса. В разделе описания объекта должен быть отражен не только максимально точный адрес объекта и его общая площадь. Необходимо включить в данный пункт индивидуальный кадастровый номер землевладения, который поможет его однозначно идентифицировать.

Кроме того, покупателю не следует полагаться на порядочность продавца. Очень важно лично убедиться, что фактические границы и характеристики землевладения соответствуют указанным продавцом. Это можно сделать самостоятельно или с помощью кадастрового инженера.

Продавец, не способный подписать договор

Предлагая составить договор ростов-на-дону это или Москва, грамотный юрист обязательно включает в бланк пункты относительно дееспособности продавца и его финансовой состоятельности. Чтобы после совершения сделки ее не признали недействительной из-за недобросовестности покупателя, необходимо прописать, что продавец прошел проверку по базам психо- и наркодиспансера и предоставил выписки, что он не находится в этих учреждениях на учете. Также необходимо указать, что продавец не лишен дееспособности и не ограничен в ней, отдает отчет совершаемым действиям и не считает условия предстоящей сделки кабальными.

Не так давно физическим лицам стала доступна процедура банкротства. Подробнее о ней можно получить информацию здесь. Для покупателей указанные нововведения таят определенную опасность. Если финансово несостоятельное лицо продаст свою недвижимость и объявит себя банкротом в течение ближайших трех лет, то совершенную сделку могут признать недействительной. Покупатель может навести справки о наличии долгов у продавца по базе ФССП, а также включить в договор купли-продажи фразу, что продавец не имеет долговых обязательств, которые могут повлечь за собой его банкротство, и он не планирует сам признавать себя банкротом в течение ближайших трех лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Огромное спасибо всем кто пришел ко мне сегодня!:) ...
Одной из самых забавных сцен фильма "Служебный роман", считается эпизод, когда не в меру деятельная профсоюзная активистка Шурочка чуть ли не заживо похоронила начальника отдела общественного питания Бубликова. Но на самом деле, этим эпизодом действие не закончилось и он имел продолжение ...
А "Мы" то это кто именно? Это вот эти, которые сидят не на поле боя? Морды сытые, холёные. Жирок нагуляли. Одежонка не совковая. Физиономии напуганные. Боятся что путин их отправит в окопы, дохнуть до последнего? А то вон генерал у которого профессия военного, вместо себя предложил ...