рейтинг блогов

Тонкая грань.

топ 100 блогов Mila Weber29.08.2013 Эти последние денечки августа... Такая тонкая грань между летом и осенью.
Утром пасмурно, туманно и зябко. Не знаешь даже, какой потом денек выпадет. Осенний хмурый и дождливый или вдруг лето еще отвоюет день и будет солнышко и тепло.
Такая радость сегодня. Уже могу ходить далеко в поле. Туман еще не рассеялся, но это ничего. Туманы Милы...е. Целый альбом этих фотографий, где за кадром загадка и всё кажется немножко другим.

Тонкая грань.

Новый фотик еще не совсем слушается и не хочет снимать так, как я вижу. Ему нужен фокус и если его не находит, то вообще спуск не работает.
Уже по-хорошему ему объясняла, что щелкай, как велю, потом разберемся, что качественное, что нет.
Ничего, объездим и этого коняшку со временем.
Но вот туман рассеивается. Солнце начинает пробиваться сквозь него и его диск становится всё отчетливее.




туманный рассвет

Потом наступает мой самый любимый момент. Это золотое солнце победило, оно сияет сквозь туман и золото всюду, как взвешено в воздухе и в каждой росинке. Большие капли переливаются радугой как бриллианты. Но это сфотографировать не удается. Где-то читала, что невозможно. Но я не верю и всё равно пытаюсь. Ведь я не училась фотографии и мне не знакомы её законы. Например, что не стоит фотографировать на солнце.

Тонкая грань.


Мне не жаль «пленки». Мне хочется поймать всё именно так, как я вижу мир кругом, и радуюсь, если получается. Ну а если нет, то что ж, вдруг это случится в следующий раз.
Откуда-то появляется волнение от красоты и уверенность, вот сейчас-сейчас будет самый удачный кадр в моей жизни. Рука не должна дрожать, но пальцы дрожат от волнения и радости.
Откуда вдруг этот луг, усеянный лиловыми васильками?


Тонкая грань.

Реальность ли это или уже страна чудес, где я - Алиса?
Ведь осень почти и я была здесь недавно.
Бабочки уже отлетали. Только белянки еще кое-где. Вот одна раскрыла свои крылышки и сидит задумавшись. Как я раньше не видела, что туловище у них над крылышками, а не под ними, как у других.
Они такие быстрые и не сидят подолгу на одном месте. Некогда уже рассиживаться.

Тонкая грань.


Тонкая грань.


А эта красавица рыженькая с названием красивым бархатница. Так и есть, она вальяжна и выбирает самые красивые листочки. И, как положено барыне, еще спит. Потому могу долго снимать, делая снимок за снимком, не беспокоя её. И хоть много у меня уже снимков с её сестрами, но пусть будут.


Тонкая грань.


Вот кого ждала всё лето, это голубянок. Эти голубые цветочки, которые вдруг вспорхнули и летают. В прошлом году было несколько хороших снимков с ними. А в этом никак не везло, видела издалека только красавиц.
Хочется разуться, всё равно росой промочила обувь и уже хлюпает в кроссовках. Но тогда мне их куда-то нужно деть, руки заняты фотоаппаратом.
Да и роса холодная уже.
Собралась возвращаться.
Но вот и чудо!
Голубянка! Она особенная! Золотые лучи отливают на синих её крылышках и она кажется лиловой!

Тонкая грань.


Время остановилось и я стою с камерой в руках и стараюсь не дышать, чтобы не дрожать от волнения и холода. Голубянка решила, что фотосессия удалась и вспорхнула.
Настал момент грани между восходом и днем. Солнышко поднялось и уже нет тех таинственных очаровательных теней.

Тонкая грань.


Мне пора.
А я стою и думаю о том, какие счастливые эти мгновения на грани...
На грани лета и осени, на грани зари и дня. На грани …
Грани... это всегда красиво.


Тонкая грань.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне вала причитаний и просьб к Путину остановить войну на Украине, я прочитал один самый грамотный. И предлагаю его вам. Оказывается есть один способ, прозвучавший от блогера krokobil. Быстрый и эффективный. Читаем: Хоть один из этих лицемеров, обратился к Зеленскому принять, ...
Давно задуманный опрос. View Poll: #2118870 Итоги прошлого опроса такие: вывод из итогов можно сделать только такой, что граждане стали саботировать опросы и это печяльно. отключим газ, во ...
Я поскрёб по сусекам. Обнаружил: Томатный соус, один помидор, ножку, кусочек грудки и бёдрышко приготовленной вчера курицы, оливки, желтый болгарский перец, треть баночки, Pesto Genovese, кусочек сыра, Оливковое масло, соль, молотый перец и... готовая замороженная основа для пиццы в доме ...
Яна, здравствуйте! Спасибо за Ваш блог и возможность обратиться за советом! Я оказалась в непростой ситуации и не понимаю, что я могу конструктивного предпринять? Надеюсь на Вашу мудрость и совет. Очень нужен взгляд со стороны. Потому как мне кажется, что я невероятная эгоистка и мне ...
Как минимум serega133 и fast_squirrel заинтересовались моим мнением относительно очередной пенсионной реформы? О том, что вопрос о повышении пенсионного возраста будет поднят, я писал . И мы там даже немножечко пообсуждали эту тему, но без особого накала. Я писал ...