Томск в огне
general_mchs — 28.07.2012
Для тех, кто не знает: сегодня министр МЧС Владимир Пучков не
смог приземлиться в аэропорте Томска из-за сильнейшего смога, ушел
на запасной аэродром в Кемерово. По ситуации, которая сложилась в
регионе, сформирована правительственная комиссия. Сейчас там
находятся главный санитарный врач и глава Рослесхоза. Мы делаем все
возможное, в первую очередь, для тушения лесных пожаров, и второе –
для недопущения распространения огня на населенные пункты.
Ответственность конкретного руководителя конкретного подразделения
за локализацию конкретного пожара – вот, на мой взгляд, что должно
стабилизировать обстановку. Сейчас мы усиливаем контингент наших
сотрудников в Томской области, но сил катастрофически не хватает.
Призываю всех добровольцев региона оказать посильную помощь
пожарным и спасателям. Как всегда, пресловутый человеческий фактор
поставил по разные стороны огневого рубежа силы спасения и
разгильдяев. Зла не хватает – почти все пожары рукотворные. Жителям
Томска и области советую прислушаться к рекомендациям Геннадия
Онищенко и носить маски, чтобы не повторить ситуацию десятого года
в Москве.С комприветом, ГЕНЕРАЛ
|
|
</> |
ARC Raiders: где найти лампочку? 
