Множество коллаборантов пытается укрыться в аэропорту Кабула - кадры бегства

Ну что, начинаю утро в журнале свежими видео и сообщениями из Афганистана
Вот что творилось этой ночью на территории аэропорта Кабула -- крупным планом – множество сотрудничавших с оккупантами коллаборантов стремятся улететь из страны – 16 августа 2021 года
А тем временем талибы восседали в президентском дворце – 15 августа 2021 года
Далее цитирую, выделяя некоторые места:
«Несколько взрывов раздалось в Кабуле
По информации СМИ, они прозвучали около посольства США и рядом с президентским дворцом
Несколько взрывов раздалось в воскресенье вечером в Кабуле. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на афганские СМИ.
По его данным, телеканал 1TV сообщил о ряде взрывов, в то время как очевидцы информируют о двух. Согласно их сведениям, взрывы прогремели в одном из центральных районов Кабула, где находится посольство США
Как сообщил ТАСС источник в афганской столице, на улицах города периодически слышна стрельба, в том числе применяется тяжелое вооружение, а также взрывы, однако точно понять, что происходит, не представляется возможным, поскольку "выходить из дома нежелательно". Кроме того, по его словам, с разницей приблизительно в 50 минут из кабульского аэропорта вылетают военно-транспортные самолеты, предположительно, американские»
Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12135765
И далее:
«Талибы потребовали вывести из Афганистана иностранные войска
Представители «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) потребовали от других государств как можно скорее вывести своих военных из Афганистана. Об этом в понедельник, 16 августа сообщило агентство Reuters.
«Мы хотим, чтобы иностранные силы уехали, прежде чем мы начнем переустройства органов управления», - заявил представитель движения.
Он также отметил, что говорить о том, как именно талибы примут власть от предшественников, пока рано.
Первая ночь после захвата Кабула радикальным движением «Талибан» началась для горожан с предупреждения о том, что им не стоит выходить на улицу до 7 утра.
При этом, во время своего первого появления в эфире Афганского национального телевидения представители талибов заявили, что люди не должны их бояться, поскольку никаких угроз и насилия в отношении населения не существует»
Источник информации: https://iz.ru/1207830/2021-08-16/taliby-potrebovali-vyvesti-iz-afganistana-inostrannye-voiska
И в завершении -- кадры бегства из страны марионеточного президента Гани – 15 августа 2021 года
Афганистан -- Кабул -- 15--16 августа 2021 года
Продолжение со свежими видео паники в аэропорту Кабула, организованной эвакуацией служебных собак, талибов в президентском дворце и новыми сообщениями -- смотрите в:
https://hippy-end.livejournal.com/4336346.html

|
</> |