рейтинг блогов

Толстый мир

топ 100 блогов specnaz77704.03.2023 Толстый мир
Расходы, связанные с предотвращением и лечением ожирения в мире, к 2035 году превысят четыре триллиона долларов
К 2035 году более половины населения планеты будет страдать излишним весом, а во многих случаях - ожирением.

Всемирная федерация по борьбе с ожирением (World Obesity Federation) предупреждает, что более четырех миллиардов человек по всему миру столкнутся с проблемами, вызванными избыточным весом, при этом самый большой всплеск ожидается среди детей и подростков. В первую очередь будут затронуты страны Африки и Азии с низкими доходами населения.

Корни проблемы

Основная проблема в этих странах, по мнению экспертов, - потребление более дешевых обработанных продуктов питания, содержащих различные добавки.

К примеру, вместо мяса, которое определенным слоям населения не по карману, люди употребляют колбасу и сосиски.

Другими причинами ожирения в странах Азии и Африки могут быть отсутствие институтов пищевого контроля, слабая маркетинговая политика, недостаточная осведомленность населения о причинах и следствиях проблем с весом, а также малоподвижный образ жизни.

Расходы, связанные с предотвращением и лечением ожирения в мире, к 2035 году превысят четыре триллиона долларов, прогнозируют эксперты. А потери мировой экономики, связанные с ожирением, через 12 лет могут составить до 3% общемирового ВВП.

Президент Всемирной федерации по борьбе с ожирением, профессор Луиза Бауэр призывает правительства разных стран начать действовать уже сейчас, чтобы в будущем избежать нагрузки на систему здравоохранения и экономических последствий.

Детская болезнь

Особое место в докладе World Obesity Federation уделено динамике развития ожирения среди детей и подростков. Ожидается, что в этом сегменте к 2035 году число столкнувшихся с проблемой избыточного веса удвоится по сравнению с показателями 2020 года.

Избежать этого, по мнению Бауэр, можно путем государственного финансирования всевозможных оздоровительных, социальных и экономических программ, ориентированных на молодое поколение.

Авторы доклада отдельно подчеркивают, что в своей работе никоим образом не подразумевают, что люди, страдающие ожирением, сами виноваты в своем состоянии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14.01.2021 ПУБЛИКАЦИЯ: B E A U T E Художник Chihiro Yabe. Красота на Земле появилась с первыми цветами Нежные акварельные цветы на картинах американского художника Чихиро Ябе. Художник Чихиро Ябе (Chihiro Yabe ) родилась и выросла в Японии, в городе Kobe. В ...
Сегодня картошка включила боевую задачу. Я уже на 7 твинках получил по 300 голды. Заебался перелогиниваться, но оно того стоит. Суть такова. Условия просты. Просто купи голды в прем магазине столько, сколько хочешь! И боевую задачу за 2200 рублей не забудь купить! ...
Если подойти к выбору изделия из пуха серьезно, вы заметите, что все предлагаемые варианты отличаются не только по размеру, но и по цене. А ведь каждый человек хочет приобрести качественное изделие, при этом не переплачивая. Именно поэтому перед походом в магазин нужно узнать нюансы вы ...
Это цирк приехал или распродажа в "Мегафоне"? Меня никто не спрашивал, а я всё равно скажу. Хе-хе. Что касается новой партии – «За правду». Сразу оговорюсь, что к самой партии у меня претензий нет (и быть не может, потому что они не в моей части спектра). Хотят люди мутить движуху ...
Сын прислал новые фотографии - котик ужинает. Еды у него много, поэтому аккуратно выбирает, что вкуснее. Ужинает Симка с аппетитом.) Трава снова выросла. Возобновляемый ...