рейтинг блогов

Толокно шьет для экс-депутата от "Единой России"

топ 100 блогов teh_nomad26.09.2013 Что объединяет Толоконникову и политика-олигарха?
 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России  Толокно шьет для экс-депутата от Единой России

Ответ кроется в статье, которая появилась сегодня ночью. Там пишут следующее:
"Осужденные женщины из мордовской колонии № 14, за которых заступилась участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, работают на экс-депутата Госдумы от «Единой России», функционера «Деловой России» и бизнесмена Владимира Головнева. Его компания «Восток-Сервис» занимает 157-е место в списке «200 непубличных компаний» журнала Forbes. "

Компания Головнева является крупнейшим заказчиком мордовских лагерей. В то же время швейная фабрика ИК-14, по отчетам ФСИН, считается лучшим производством на зоне. Там приводится информация, что на "швейке" в ИК-14 в прошлом году заработали 70 млн. рублей.

Если вы помните о рабском труде в колонии и зарплате, которую платят заключенным, то не удивительно, что компания "Восток-Сервис" стала одним из лидеров в производстве спецодежды.

В этом году «швейка» ИК-14 получила три госконтракта от Центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН Мордовии на общую сумму 7,8 млн. К Новому году осужденные должны сшить 8 тыс. хлопчатобумажных летних панталон, 6,5 тыс. мужских маек, 1,5 тыс. комплектов мужского и женского нательного белья, 700 женских брюк, 2 тыс. утепленных курток, 1 тыс. юбок, 500 шапок ушанок и 3 тыс. галстуков.

Кроме госзаказов тюремное руководство работает и с коммерческими заказами, где "Восток-Сервис" является главным заказчиком.

Предприниматели, размещая заказ в колонии, экономят на подоходных налогах, выплатах в фонд социального страхования и пенсионный фонд, все эти расходы ложатся на плечи ФСИН, — утверждает руководитель проекта «Гулагу.нет» Владимир Осечкин. — Кроме того, они экономят на зарплате осужденным. Естественно, это очень выгодный и доходный бизнес.

Под видом заказчиков «Известия» позвонили в маркетинговую службу ИК-14 и поинтересовались, сколько времени займет пошив 2 тыс. утепленных курток из материала заказчика и сколько это будет стоить. Оказалось, что в зависимости от модели цена пошива одной куртки составит от 250 до 470 рублей, при этом весь заказ заключенные выполнят за 2–3 недели.


Зашел на сайт Восток-Сервиса и нашел раздел "Новинки летней коллекции СПЕЦ":
 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России
 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России
 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России
 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России

Такое ощущение, что в России построить бизнес и разбогатеть можно только, если у тебя есть власть и возможность обойти закон. Вот и в случае с колониями, где работницы являются современными рабами создают для модных инновационных компаний конкурентное преимущество за счет ухода от налогов и за счет адского труда за копейки.

П.с. Тем временем Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению ходатайства участницы группы «Pussy riot» Марии Алехиной о замене наказания:
 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России

 Толокно шьет для экс-депутата от Единой России

Суд над Алехной перенесен:
"Едва начав заседание судья Татьяна Полшкова объявила перерыв, так как защита Алехиной ходатайствовала о том, что бы дать Алехиной время на ознакомление с материалами дела. Перерыв объявили на полчаса, передает РАПСИ.

Мать Алехиной в перерыве пообщалась с журналистами и заявила, что не надеется на смягчение меры наказания. На суде также были замечены Петр Верзилов и Екатерина Самуцевич.

Примерно через 50 минут заседание возобновилось. Слово взяла адвокат Ирина Хрунова. она сообщила, что характеристика из колонии составлена не по форме. Проблема в том, сказала Хрунова, что в характеристике из колонии не указано мнение администрации этого учреждения о том, заслуживает ли Алехина смягчения наказания.

После этого представитель прокуратуры Алексанлдр Пресняков неожиданно попросил суд отложить заседание. Он мотивировал свою просьбу тем, что не все представители потерпевшей стороны были должным образом уведомлены о предстоящем заседании.

Суд согласился и перенес заседание на 18 октября"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лжемощи. Конечно же, многие архиереи лжемощи не признают. Есть время до мая промониторить мнения правящих архиереев и провести соответствующие кадровые ротации и зачистки. Вакцинация. Многие архиереи могут сослаться на решения Юбилейного Архиерейского собора РПЦ 2000 года о ...
Малолетний крысёныш-стихоплёт - сын выходца с Украины.Значит,всё окей, можно пиздить и винтить. ...
С этого года коллекторы в России обязаны страховать свою ответственность перед третьими лицами. «Взыскатели» долгов стучат в вашу дверь или звонят по телефону? Спрашивайте у них страховой полис! Без полиса работать они не имеют права. Разрисовали угрозами дверь или подъезд? Вызывайте ...
Ни ушей, ни глаз, ни рук и ни ног,                   Такой пульсирующий, мягкий и нежный комок,                   Кровеносных сосудов безукоризненное сплетение. ...
Evgenia Enderkina DW на русском @dw_russian · Расследование DW об убийстве критиков Лукашенко вызвало огромный резонанс. Бывший боец белорусского "эскадрона смерти" Юрий Гаравский рассказал все подробности. Если вы еще не видели, то обязательно посмотрите фильм DW. Обсуждаем в ...