рейтинг блогов

Только Снегурочка )...

топ 100 блогов tanafi23.11.2020 "На предприятии организуют выезд на дом, к сотрудникам с детьми, Деда Мороза и Снегурочки. Организатор ходит и рассказывает об этом коллегам. И говорит им при этом, что надо сдавать деньги на мероприятие. Обращается к мужчинам, спрашивает одного из них:

Только Снегурочка )...

- Сдаем по 1000 рублей. Вас записывать?
Тот отвечает, что его надо записывать. Тогда организатор спрашивает, почему же он сдает 500 рублей вместо 1000.
Сотрудник отвечает: - Жена с ребёнком на Новый Год уезжает к тёще, поэтому мне только Снегурочку!)"

У нас появился первый снег, полежал и растаял. Не очень-то его люблю и ему не рада, пусть приходит ближе к Новому году, когда по домам будут ходить Дед Мороз со Снегурочкой. А ещё лучше в январе, потому что у нас обычно зима долгая и лежит снег до середины апреля (в прошлые годы так было).
Первый раз я была в Стокгольме в 2008, осенью.
Второй раз: встречала новый год 2010-2011, была возможность погулять по городу более капитально. Но зимой снег там убирают не очень охотно. Поэтому часть деталей скрылась под снегом).

Только Снегурочка )...

Стокгольм, Швеция, дома на площади Стурторьет. Стурторьет : площадь в историческом центре Стокгольма в районе Гамла Стан. Вокруг площади формировался средневековый Стокгольм, после основания города в 1252 году.
Красное здание построено не позднее середины 15 века. Перед ним в 1520 году была проведена казнь шведских дворян датским королем Кристианом 2. Он пригласил шведскую знать на свою коронацию, а потом уличил их в заговоре и казнил 92 человека. Так же на площадь выходят фасады купеческих домов XVII века. Почти все они сохранили свой первоначальный облик.
Ещё на площади находятся: Нобелевский музей и Нобелевская библиотека, Фондовая Биржа и Шведская Академия Наук.

Только Снегурочка )...

Осенью фонтан-колодец на площади Стурторьет был хорошо виден, а зимой был засыпан снегом.
Фонтан на площади Стурторьет. Когда-то он был колодцем в центре площади: его спроектировал архитектор Эрик Палмстедт. Он долгое время служил источником питьевой воды для городских жителей, но в середине XIX века стал пересыхать и в 1856 году окончательно перестал быть колодцем.

Только Снегурочка )...

Дом светло-серого цвета называется домом Грилля – в честь его последнего владельца. Но изначально строил его богатый купец Бремер в середине XVII века.
Как я помню, в этом доме находился интересный антикварный магазинчик, с тарелочками, что мне приглянулись)

Только Снегурочка )...

От площади отходят улочки в разные стороны

Только Снегурочка )...

В конце улицы виден фонтан на площади Стурторьет, занесенный снегом

Только Снегурочка )...

На улице Гамла стана, старого города

Только Снегурочка )...

Интересно было бродить по Старому городу Стокгольма, сравнивая осень и зиму...
А к вам зима пришла уже?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличное фото появилось на Паствью https://pastvu.com/p/2058432 Омск, Кордный поселок, классические 90-е. Мерс, малиновый пиждак. Его обладатель очень похож на Валерия Каплуната, владельца Техуглерода. ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator  в Визит Ким Чен Ына на судоверфь в Нампхо Достраиваемый еще один сторожевой корабль типа Amnok, там похоже сменили артиллерийскую установку на копию 76-мм OTO Melara, как у иранских легких фрегатов. Генеральный секретарь ...
МИД РФ озвучил комплекс ответных мер на хамское поведение Британии с делом Скрипаля. 1. Из России будут высланы 23 британских дипломата. Они должны покинуть территорию РФ в течение недели. 2. МИД РФ отзывает согласие на открытие и деятельность британского консульства в ...
Самое смешное, что диплом аж за Всесоюзный (!!!) конкурс программистов на машинке отпечатан. Такие времена были.
Не понимаю, почему Путин до сих пор не покаялся в отравлении Навального. Из-за чего явно затягивается наше возвращение в дружную семью европейских народов. Он, конечно, должен был сразу признать вину, и тогда бы нам разрешили достроить «Северный поток – 2». По-моему, это очевидно. ...