...только сдвинь корону набок...

топ 100 блогов vba_10.03.2020 ...только сдвинь корону набок...

Новость, конечно, нельзя сказать, чтобы сногсшибательная. Вопрос был в том только, хочет ли В.В.Путин себе устроить старость спокойную или нет.

Поиздевался он над подданными зачетно:

Принять поправку, об «обнулении» президентских сроков можно, если она будет поддержана гражданами при голосовании, а ее законность подтвердит Конституционный суд, заявил Владимир Путин, выступая в Госдуме

И действительно, какое решение может принять Конституционный суд, место которого не то что в кармане, а в ширинке у президента? Это просто загадка.

Так же не оставляет сомнений "голосование" 22 апреля. Население большей частью поддержит свое холопство (а, с другой стороны, можно ли давать что-то решать населению, в котором 85% ватников и которые себя не мыслят иначе, как подданными монарха? Их надо резать или стричь, как правильно поняли обитатели Рублевского шоссе, дай им бог здоровьичка). Ну а если где-то не поддержит, то накрутки никто не отменял.

Тут самый раз вспомнить старую репризу:
Доктор (осматривая больного): -Хорошо! Хорошо!! Очень хорошо!!!
Больной: -А что хорошо-то, доктор?
Доктор: -Хорошо, что это все не у меня.

Так что посмотрим на это циничным взглядом тех, кому повезло глядеть на этот слезоточивый спектакль снаружи, как доктору в анекдоте. В принципе, Путин до своих белых тапочек во главе России это неплохо – бензоколонка будет работать исправно, а больше от нее ничего и не требуется. Военной угрозы от России особой нет, потому что никакого военного напряжения она просто не выдержит, да и ее зажравшейся элите никакие милитаристкие залупания не нужны – иначе где она и ее личинки будут харчеваться?

Как известно, всю свою историю Россия металась между двумя путями – модернистким, который всегда приходил с Запада и который всегда толкал ее развитие вперед, и архаично-восточным, куда она периодично скатывалась и который всегда закономерно заканчивался пиздецом. Сейчас выбран путь марширования к постепенному пиздецу, который, скорее всего, наступит не сразу – это зависит от срока вхождения в маразм нынешнего фараона. Хорошо ли это для остального мира? (а мы сейчас смотрим именно оттуда). Хорошо, если это болото будет гнить медленно, без резких движений, и хорошо, что оно будет зависеть от экономики остального мира. Этим экономическим рычагом можно будет всегда поправить ситуацию, если Кремль вдруг будет вести себя плохо. Тем более, что ни на какую более серьезную роль, кроме бензоколонки, сейчас Кремль не претендует, никаких национальных проектов, кроме тех же труб для торговли углеводородами, нет, а нефтедолларами можно управлять нынешней российской элитой без труда.

Труднее представить себе точный расклад, когда Путин в старости двинет кони и начнется реальный пиздец. Поскольку никакого опыта демократического управления у России не будет, начнется или серия дворцовых переворотов (если тягловому сословию будет что кушать), или развал страны/гражданская война (если кушать будет нечего, скажем в условиях какого-нибудь черного лебедя типа нынешнего вируса). Первый вариант для остального мира весьма приемлем, пусть они хоть все друг друга в Кремле перережут. А вот второй очень нежелателен, потому что битая посуда будет лететь во все стороны.

Но в любом случае можно сказать, что Россия выбывает из клуба ведущих стран мира, потому что в XXI веке нет ни одной страны на планете, где бесконтрольная власть одного человека на протяжении десятилетий привела бы к процветанию. А те, кому сразу придет на ум слово Китай, должны вспомнить, что в Китае есть сильнейшая партия, которая способна корректировать захилы одного геополитика на вершине вертикали власти. Однопартийная система гораздо гибче абсолютного самодержавия, достаточно вспомнить, как одна партия расправилась с лидером Н.С.Хрущевым.

А, с другой стороны, кто виноват? Если хочется попробовать самодержавия в XXI веке, кто может запретить? Некоторых хороших людей в России жалко, но границы пока открыты, и поддерживать нынешний балаган никто пока не заставляет. А без этих людей пусть Терешкова, Белка и Стрелка вместе с вождем идут к новым победам. Вот 9 мая будет очередная.

P.S. Парад холопов, который уже начался (см. например собянинское "в такое непростое время...", блядь, когда у вас, рукожопых, время было простым?), вызывает заслуженное чувство глубого омерзения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любая нормальная баба ссыт залететь каждый месяц. То презерватив с мужем порвётся, то таблетку забудет выпить. А бывает, что в порыве вялого соития на офисном столе в обеденный перерыв, вообще забыла о контрацепции. Нет такой женщины, которая бы с ужасом не ждала, когда уже, наконец, ...
Тот ещё материал Для терзаний тщетных: Знаю, что-то потерял, Знать бы, что конкретно?.. Ведь негоже потакать Эдакой пропаже, Знать бы только, что искать? Неудобно даже. Ведь не спросишь у людей, Их лишив покоя: Дескать, ты не видел где Что-то вот такое? Пребывать в неполноте, Бормоча ...
А вот если немного букв и десяток унылых местных карточек? Впрочем, праздники - в ленте народа нет. Самое время портить эфир неинтересным. Я не пишу НЕ по причине "сваливания из ЖЖ". Просто писать не о чем. Или - пока не о чем. Рыжий мех попутал понятия. Длинный пластиковый лоток на кухне ...
Что может быть лучше, чем спокойно, достойно и интеллигентно влиять на визуальную культуру сограждан? И это просто побочный эффект от совершенно утилитарной задачи - оформить московское парковочное пространство. https://www.artlebedev.ru/deptrans/parking4/ ...
Спец-операция спец-операцией, а самое важное, конечно, будет происходить совсем в другом месте. В конце мая состоится Давосский форум, перенесенный с середины зимы почти на полгода. Основная тематика форума — энергетический переход. Точнее, сам по себе энергопереход уже не обсуждается, ...