Толерантности пост

топ 100 блогов vasya_lozhkin04.07.2010 Я часто вижу, как по улицам моего города гуляют парочки таджыко-узбекских кыргызов, которые здесь работают гастарбайтерами.

Это молодые люди и девушки, которые живут в общагах, подвалах, вагончиках, работают строителями-штукатурами, питаются рисом, овощами и дошираком.

(Это совсем не те граждане нашей великой страны, которые пляшут весёлые танцы на Красной площади, учатся в московских вузах, выкладывают из тел солдат-сослуживцев названия географических регионов, катаются на белых «мерседесах», стреляют в воздух из пистолетов и краской в девушек в брюках и без паранжы, так что не путайте.)

Я говорю о людях из средней Азии. Об иностранцах.

Так вот эти узбеко-таджыкские юноши и кыргызо-туркменские девушки гуляют, взявшись за руки, смеются, разговаривают о чём-то.

Вот идёт парочка – одеты в брюки, футболки, девушка без платка на голове, парень в шортах, довольные, счастливые.

Ну, у них, видимо, выходной, щас поедят мороженного, потом может быть, в кинишку пойдут, а потом, возможно, потрахаться куда-нибудь уединяться.

Любовь.

Вот видно – идут счастливые влюблённые люди. И это этого на душе хорошо. Приятно видеть счастливых людей.

И потом подумаешь – а ведь у себя в родном кишлаке они вряд ли бы так смогли – ну вот гулять без паранжы и в кинишку с библиотекой.

Там ведь чтобы любовь-морковь и всё такое – надо жениться.

Калым платить, бакшыш-макшыш, с родственниками договариваться, и чтоб они из одного племени были, а то ведь камнями побьют или арматурой по башке, в арыке утопят, голову отрежут, съедят.
Да и за руку в шортах и с цветочком – тоже маловероятно.

Женщина дома сидит – плов в казане варит грязными руками, мужчина работает на бая.

А молодой человек, вынужден дрочить или козу ебать за барханом, ибо не о какой романтики (в нашем понимании) речи нет.

Хотя я не знаю, я ведь там не был никогда и не собираюсь туда ехать и сам смотреть – как они там живут. И вообще, я человек некультурный и с очень ограниченным кругозором.

Но вот глядя на них, гуляющих здесь, даже завидуешь по-хорошему.

Даже не завидуешь, а понимаешь, что у нас всё-таки Европа, можно ходит так как ты хочешь, в чём ты хочешь, со своей девушкой целоваться (не находясь с ней в законном браке) и всё такое.

Хотя с другой стороны – грех, разврат и содимия. Путь саморазрушения. Не по заветам предков.

Это я вот по телевизору такую фразу услышал – «путь саморазрушения».

Возможно, это короткий этап истории страны, когда на улицах ещё можно встретить девушек в миниюбках без головных уборов. Потом этого не будет.
И это, на мой взгляд, хорошо.
Будет что вспомнить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Процесс известного петербургского адвоката Арнольда Исидоровича Гиллерсона, состоявшийся практически 100 лет назад , стал, с одной стороны, яркой иллюстрацией жесткой охранительной ...
Сегодня во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии. ТОФ встречает дружественным салютным залпом 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
По результатам исследования, как нам сообщили, у школьников после учебного дня  в голове остается  3-4 % знаний. Понимаете? Не 30-40 и даже не 13=14 процентов, а 3-4. И это не удивительно. В толпе из 30 уч-ся в классе после шести уроков. К чему я это говорю? Родители. ...
Отличный сайт нашла для прохождения опросов общественного мнения - "Экспертное мнение" . На почту приходят приглашения пройти опрос, указывается время прохождения опроса и сумма вознаграждения. Когда "накапает" 500 российских рублей, можно вывести полученную сумму на мобильный ...