Толерантность против Лукасфильма

топ 100 блогов dave_aka_doc12.02.2018 Толерантность против Лукасфильма

«Я не понимаю, что мешает президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди нанять каких-нибудь талантливых, голодных и умелых мужчин и женщин не белой расы и белокожих женщин, которые тоже могут придумывать истории для "Звездных войн"»(ц) журналистка Морин Райан, статья на портале Variety.

Кто такая Морин Райан интернеты подробно сообщить не могут. То ли они идейная, то ли просто весна приближается, но эта журналистка провела "ииследование"(тм) и "выяснила", что более чем за 40 лет компания Lucasfilm наняла 24 человека в качестве ключевых работников режиссеров и сценаристов, и 23 из них были белыми мужчинами. Единственная женщина, принявшая участие в создании эпопеи — Ли Брэкетт, одна из сценаристов пятого эпизода «Звездных войн», «Империя наносит ответный удар». При этом ни одного человека, не относящегося к белой расе, среди режиссеров и сценаристов замечено не было.

Шок-контент: одни только белые мужчины, всего одна женщина и ни одного негра, гомосексуалиста или трансгендера! Интернеты бурлят, соц.сети вспучились, обвинения в расизме и шовинизме посыпались.

"...Twenty-three of those key creators were white men. The sole exception is Leigh Brackett, a white woman who had a screenplay credit on “The Empire Strikes Back,” which came out 38 years ago. Otherwise, no men of color, women of color or white women have held these positions. The franchise’s leading creative voices have been white men 96% of the time..."(ц) оригинал статьи.

Толерантность на марше и она уже превращается в этакий фашизм: полшага до прямого диктата кого нанимать и национальных квот по найму. Дескать извините, вы нам подходите, но у нас осталось место только для негра-трансгендера. Мы не можем взять белого мужчину на эту работу.



Напомню, что в конце 2017 года интернет-юзеры объявили войну восьмому эпизоду «Звездных войн» из-за того, что они назвали «насильственным внедрением гендерного равенства и расового разнообразия в картину». Организованным набегом лемингов они понижали (практически уполовинивали) рейтинги фильма в каталогах, громко возмущались в сети и даже смонтировали свою версию восьмого эпизода «Последние джедаи», вырезав из фильма все сцены с "сильными и независимыми женщинами".

Фильм в итоге сократился на 46 минут и получил название «Шовинистская версия»:из картины вырезали все сцены с вице-адмиралом Эмилин Холдо (Лора Дерн), переложив ответственность за спасение крейсера повстанцев на пилота По Дэмерона (Оскар Айзек). Убраны также «лишние» диалоги с участием техника Роуз Тико (Келли Мари Трэн) и сцена, в которой она пытается пожертвовать собой. Антагонист Кайло Рен (Адам Драйвер), в свою очередь, убивает принцессу Лею (Кэрри Фишер), а у главной героини Рей (Дэйзи Ридли) нет никаких выдающихся суперспособностей.

Тогда над ними все смеялись, дескать замшелым инфантильным шовинистам не нравится толерантность в звёздных войнах. А теперь вот снова наехали на Лукасфильм - дескать мало толерантности. Уже лучше, но всё равно мало.

"Надо бооооольше золота.... постройте зиккурат..."(ц)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как приготовить пышный омлет как в детском саду? Очень пышный и супер нежный омлет, который в старые-добрые времена всегда готовили в детском саду. И все как один съедали эту вкусняшку до последней крошки, многие даже просили добавку:) Оказывается, такой омлетик можно ...
В последний день двадцать первого много времени ушло на подготовку и готовку. Но не было голодовки. В первый день двадцать второго после снега выпал первый в этом году дождь. Зима ...
Сейчас все разговоры о больницах, мне тоже есть что рассказать. Вот, например, история за пупсика пятнадцатилетней давности. У него отношения с медициной всегда были  страстными, один только случай с глотанием стоматологического бора чего стоил. Страсть пупса основана на глубоких ...
По четвергам TUT.BY рассказывает о значимом произведении мирового автора, по понедельникам — уроженца Беларуси. Некоторые произведения искусства невозможно не знать, даже если вы ни разу в жизни не были в музее. «Звездная ночь» Ван Гога, «Крик» Мунка, «Сотворение Адама» Буонарроти… Но ...
см. Польско-Украинская война https://ru.wikipedia.or ...