рейтинг блогов

Например, я нашел закладку (не книжную)

топ 100 блогов ilyavaliev18.07.2017 Например, я нашел закладку (не книжную)

Закладка - это маленький пакетик с наркотиком, спрятанный в укромном месте. Наглые и туповатые наркоманы, разыскивая вожделенные пакетики с кайфом, воображают, что действуют осторожно, но чаще выглядят совсем иначе.

Вот так:


Например, я нашел закладку (не книжную)

Сейчас такие времена, что любой из нас хоть раз, да видел эти поиски. Просто не обращаем внимания. Про надписи на стенах и говорить нечего. Все города расписаны воззваниями:

"Работа через телеграмм!"
"Соль!"
"Спайс, СМС".

По телефонам, указанным на этих объявлениях, можно отправить смску. Дальше рассказывать схему не стоит. Госнаркоконтроль не успевает за новыми выдумками креативных ребят, но основные уже знает.

Телеграмм, конечно, надежнее, чем смс. Не поспоришь. Это пока.

Говорят, всем плевать, говорят, ИХ не ловят, и что полиция на исписанные стены смотрит сквозь лукавый прищур. Это неправда. Ловят, сажают, только тут, кто кого догонит. Наркоторговцы и курьеры постоянно меняют номера мобильных телефонов, например. За одним курьером можно гоняться два-три месяца.

Сознательное население, молодняк из тех, кто поактивнее, закрашивает телефоны на объявлениях, а то и ловит курьеров. Пойманного курьера крепко бьют. "Тимуровцы", само собой, действуют незаконно, и их тоже сажают за разбой, за грабеж, за нанесение телесных повреждений.

Как же не отжать мобилу у курьера, Тимур бы не одобрил.

Вот что хочу у вас спросить. Если вы увидите, как торчок ищет закладку, если вы будете почти уверены, что это именно так, а вовсе не поиски потерянных ключей, вы позвоните в полицию? Или нет?

Если сами случайно найдете эту дрянь - что будете делать?


АПД: как я понял по первым комментариям - всем все равно и наплевать. Эти проблемы как-то далеки от простого блогера. Завтра на месте жертв наркоторговцев могут оказаться ваши дети, внуки, племянники. Но это тоже, видимо, не повод взять и просто позвонить в полицию. Это же надорваться можно, какой труд!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
America Seems to Be Losing Ukraine's War Похоже, что устроенный Обамой переворот на Украине вызвал ответную реакцию, которая обойдётся США гораздо дороже, чем представлялось. Такой вывод можно сделать как из отчётов аналитиков, так и из сообщений владеющих ситуацией жителей юго- ...
1. Трогательное видео. Сторонник теории плоской земли проводит натурный эксперимент — посылает луч света параллельно воде, чтобы убедиться, что поверхность воды ничуть не изгибается. После начала эксперимента он видит, что свет не появился, после чего просит коллегу приподнять ...
Опять я подобрала на улице то что мой муж называет хламом) В этот раз не смогла пройти мимо старого советского кресла. Притащила домой и спрятала в подьезде (у нас тут есть закуток, который называется пожарный выход) Ободрала с него оббивку и перетащила себе на балкон. Муж сегодня заметил, ...
...
Где правда? Я работал вчера в эфире на Серебряном Дожде когда стали звонить ...