рейтинг блогов

Токио, часть 1

топ 100 блогов zyalt04.12.2013Путешествия Токио, часть 1

Сегодня утром прилетели с Кацем в Токио. Будем изучать японскую культуру. Если все пройдет удачно, привезем в Москву роботов, скоростные поезда и еще каких-нибудь заморских чудес. Кстати, в Токио очень много велосипедистов. Это хороший знак. А пока получилось немного пробежаться по городу и посмотреть что к чему.



01. Подлетаем к Японии. Из Москвы лететь 9 с половиной часов.
Токио, часть 1

02. Красота
Токио, часть 1

03. Все время думал, что Япония вся плотно застроена, она же маленькая, и места совсем мало. Ан нет, кругом поля и малоэтажная застройка. Население Японии, чуть меньше, чем в России - 127 миллионов.
Токио, часть 1

04. Аэрофлотик.
Токио, часть 1

05. До центра Токио ходит экспресс. Стоит 1000 рублей, ехать 40 минут примерно.
Токио, часть 1

06. На багажных полках в конце вагона можно прицепить свой чемодан на трос с кодовым замком. По дороге поезд делает остановки и чемодам могут стащить злодеи.
Токио, часть 1

07. Пока вы спите…
Токио, часть 1

08. Пейзажи за окном довольно унылые…
Токио, часть 1

09. Кац не выспался и злой. Скучает по щукинским жуликам своим
Токио, часть 1

10. Первым делом пошли в Гугл. Кацу не нравилось, что по запросу «Король Щукино» поисковик выдает сайт какой-то рыгаловки Бургер-Кинг, а должен выдавать сайт депутата Каца. Пошли разбираться.
Токио, часть 1

11. В Гугле красиво, но обращение не приняли. Сказали, отправить в центральный офис на депутатском бланке.
Токио, часть 1

12. Пользуясь случаем, проверили, на мести ли родное Щукино. Все хорошо, стоит! Кац показывает свой дом.
Токио, часть 1

13. 3 главные вещи в токийском Гугле - аппараты с водой, подставки для зонтиков и мусорки.
Токио, часть 1

14. Аппаратов тут сотни. Все бесплатно. Хотя, качество напитков в этих аппаратах такое, что еще приплачивать надо. Или я не привык еще к японской химии просто. С мусорками тоже особый ритуал. Тут нельзя просто так взять и что-то выбросить. Баночку надо в одну урну выбрасывать, бутылочку в другую, крышечку в третью.
Токио, часть 1

15. Еда для роботов-программистов. Главная информация - сколько каллорий ты съешь. Зеленый цвет упаковки - значит полезное что-то.
Токио, часть 1

16. Кухня. Обратите внимание, что половина места отведена под мусорки!
Токио, часть 1

17. Нельзя просто так что-то выкинуть. Например, есть отдельные мусорки для сгораемого мусора и несгораемого. Пластиковый стаканчик я бросил в сгораемый, он же так хорошо горит. За это меня чуть самого не выбросили, оказывается пластик нельзя сжигать. Кстати, для дураков, кто путает мусорные баки, тоже есть отдельный бак.
Токио, часть 1

18. Пока я объяснялся с уборщицей, Кац изучал японскую клавиатуру. Это у вас все буквы умещаются на одной панели, а тут сотни иероглифов. Японская клавиатура выглядит так. На самом деле, это первоапрельская шутка Гугла.
Токио, часть 1

19. Сверху Токио довольно милый современный город…
Токио, часть 1

20. Спустимся пониже…
Токио, часть 1

21. Боже, что это?! Откуда взялись все эти эстакады? Неба не видно. Ужас.
Токио, часть 1

22. Кац сразу предложил построить второй уровень над Садовым кольцом. Это наверняка понравится нашим автомобилистам. Двухуровневые дороги ) ммммм, мечта!
Токио, часть 1

23. К эстакадам комплектом всегда идут надземные пешеходы.
Токио, часть 1

24. Красиво?
Токио, часть 1

25. Хорошо, есть много уютных улиц без всего этого ужаса.
Токио, часть 1

26. Общественный туалет. Слева для мальчиков.
Токио, часть 1

27. Это для девочек. Обратите внимание, даже в таком туалете есть бумага.
Токио, часть 1

28. Кто-то живет в таких современных домах.
Токио, часть 1

29. Кто-то в таких трущобах.
Токио, часть 1

30. Забавно, в Токио почти во всех помещениях можно курить, а вот на улицах очень мало мест для курения. На асфальте есть даже специальные знаки.
Токио, часть 1

31. Их разыскивает милиция
Токио, часть 1

32.
Токио, часть 1

33. Как и в офисе Гугла - на улицах полно вендинговых автоматов
Токио, часть 1

34. Обратите внимание, у некоторых баночек красные бирки, у некоторых синие. Красные - значит банка будет горячей! То есть можно купить горячий чай в банке. У нас всегда все холодное.
Токио, часть 1

35. Игровые автоматы
Токио, часть 1

36.
Токио, часть 1

37. После работы все идут и долбятся в эти пищащие, штуки. Гул стоит невероятный )
Токио, часть 1

38. Что может быть милее щеночка? Щеночек в витрине собирает вокруг кучу японцев.
Токио, часть 1

39. Улочка с барами.
Токио, часть 1

40. Каждый бар всего на несколько посадочных мест.
Токио, часть 1

41. Географ пропивает свой глобус.
Токио, часть 1

42. Очередь в кафе.
Токио, часть 1

43. Магазин
Токио, часть 1

44. Все готово - открой и ешь.
Токио, часть 1

45. Местная пресса
Токио, часть 1

46. Остановка
Токио, часть 1

47. Поездка на такси стоит в среднем 15 долларов, хотя вечером можно и на 50 накатать. Такси очень много, принимают к оплате банковские карты
Токио, часть 1

48. Заправка. Пистолеты спускаются с потолка.
Токио, часть 1

49. С высоты Токио выглядит интереснее.
Токио, часть 1

50. Хотя, местами и снизу ничего.
Токио, часть 1

51. Завтра продолжим!
Токио, часть 1

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
東京大学 The University of Tokyo. | 東京大学案内 | 学部・大学院・研究所・センター | 東京大学の活動 | 東京大学入学案内 ...
Ресторан доставки японской кухни ТОКИО специализируется на приготовлении и доставке блюд японской кухни: ...
Солист российской рок-группы ТОКИО Ярослав Малый сделал видео-обращение к властям Украины по поводу событий на Евромайдане.
Внутригородская магистраль в Токио. Водитель полностью отстранён от управления автомобилем, он лишь подстраховывает электронику на случай сбоя. Я понцы провели тесты автономной четырёхдверки ...
Неизвестные обстреляли военно-воздушную базу США Йокота близ Токио, пострадавших нет. Две самодельные ракеты взорвались рядом с базой в ночь на пятницу, сообщили в городской полиции столицы.
В среду, 20 ноября, в Токио открылось международное моторшоу. «Мотор» собрал фотографии серийных моделей, мировая премьера которых прошла на выставке. Обо всех новинках автосалона можно ...
Погода баловала жителей Японии на протяжении всего визита Его Святейшества Далай-дамы, но сегодня, с приближением его отъезда, небо затянулось серыми, унылыми тучами. Когда Его Святейшество.
Архив записей в блогах:
22 июля в городе Мидвест американского штата Оклахома женщина, использовавшая вместо маски нижнее белье, обокрала "Макдоналдс".Женщина средних лет в черных брюках и рубашке, светлом парике и с закрепленным на лице бельем проникла в ...
Молодой китайский фанат танков Лю Пан  из города Лиян, который расположен в провинции Хэбэй собрал за полтора месяца модель танка Тип 99 масштабом 1:1,5, затратив 200 тысяч юаней. Модель танка была собрана в автосервисе, который принадлежит его родителям. ...
Чем дальше, тем она мне больше нравится. Неформатный политик, ставящий многих в тупик, своих и чужих. Отмечу еще один факт, она не оставляет равнодушным никого, по обе стороны границы. Неудивительно, что одни ее считают "шпионом Кремля", другие украинской Жанной д'Арк. Кто бы мог ...
Победе уже шестьдесят восемь лет. Очень немало. Да и воевавшие ветераны уже почти все ушли в мир иной: время беспощадно. Но это не значит, однако, что мы должны её забывать. Напротив, её актуальность для нас, потомков лишь возрастает - это образец того, как надо было понимать свой долг в ...
Улан-Удэ это столица Бурятии. Колоритный город. Небольшой, но весьма интересный. Тут есть огромная голова Ленина, в которой по слухам могут жить гастарбайтеры, но у меня не было желания залезать внутрь и проверять насколько это правда. В Бурятии я впервые был в дацане – это ...
  • Kucherov_Oleg : @KirillSchitov а сколько таких Токио уместится на территории РФ?

  • cladkyaa : -давай пиццу закажем -нее пиццу не хочу,давай суши -даа. Хотя нет,они будут их час везти -ТАК ПОШЛИ В ТОКИО- Дааааа

  • cladkyaa : Нажрались с Дианой в «Токио»и пошли на тренировку Типичные мы.

  • maksniki : http://t.co/BoUGFhRQW1 скачать игру самбей сёрф на компьютер токио http://t.co/BoUGFhRQW1

  • ChernobayMariy : RT @KirillSchitov: Кстати, не все знают, что например, в Токио нельзя купить машину, если ты не предоставил документы о наличии у тебя парк…

  • KirillSchitov : Кстати, не все знают, что например, в Токио нельзя купить машину, если ты не предоставил документы о наличии у тебя парковочного машиноместа

  • LaverneDishingt : В 2012 году ожидается конец света. За право принимать Армагеддон борются такие города, как Москва, Рим, Париж, Токио.

  • ScreamOleg : @varlamov в Токио таких точно нет

  • Just__Elle : @_Chernish_ а я вчера им твит написала "вы сделали коллаб с токио отель?" не ответили, но Вот видимо дошло до них, что зафолловить надо хд

  • Monmelot : RT @max_katz: В Токио во всём городе запрещено курить на улицах

  • BriarItamar : Чичерова выиграла этап Мирового вызова в прыжках в высоту в Токио #Спорт

  • okupono_ru : Скидка 25% на кровать с подъемным механизмом Токио! | Hoff http://t.co/lVMqcTzSLP

  • uzbekmania : RT @lapshinji: Для тру жд-маньяков: Токио->Фукуока на синкансене, 5 с четвертью часов, 1200км через полстраны в FullHD 東海道・山陽新幹線 http://t.c…