Тоже мне, подарок!

топ 100 блогов gelena_s18.12.2018 Интересно клиенты группируются. Я уже рассказывала, что часто одна тема на какое-то время становится актуальной сразу для многих клиентов. Видимо, «звезды так встали». А еще случается, что ходят такими… пулами, что ли.

Люди охотно делятся своими контактами, когда видят со стороны, что кому-то очень нужен психолог. Передают психолога «из рук в руки». Так и складывается круг клиентов, знакомых друг с другом.

И бывает, что кого-то из клиентов скорее «приводят», чем он сам или сама хотели бы работать. Как раз одну клиентку привели ее подруги, но была она у меня всего один раз, очень на меня обиделась, а потом постепенно и последовательно обиделась на всех подруг. Все закономерно: уж из треугольника Карпмана я так или иначе всех своих клиентов вытаскиваю, вот подруги и перестали работать спасателями. Ко всему, очень часто те, кого уговорили пойти психологу, сами очень редко продолжают работу.

И получилось, что я параллельно наблюдала истории двух женщин, которые «ушли к маме». Одна - моя клиентка, вторая - несостоявшаяся клиентка, но ко мне ходила ее подруга и родственник. Первая развелась, выстроила отношения бывшего мужа с ребенком, какое-то время жила одна, а потом снова вышла замуж. Вторая долго мотала нервы мужу неопределенностью, потом приседала на уши всем доступным из окружения. Ее бывший в конце концов просто уехал в другой город и теперь общается с ребенком по скайпу. А женщина обиделась на все свое окружение и сейчас она обычная носительница мнения, что все мужики - козлы, а подруги суки.

Вспомнила я это после одного разговора, поскольку обе истории произошли под Новый год. Про то, что Новогодние праздники богаты на подобного рода события, я уже как-то писала.

Поэтому пока задам другой вопрос: а что значит, на ваш взгляд, готовность к разводу?

И для чего извещение о разводе делают новогодним подарком?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто не пишет. Никому не нужен. Абидилсо.Шутка. В следующую субботу кто хочет ...
О сериалах сегодня , ибо на дворе суббота, не смотря на то, что я работаю.. Отовсюдову Ходячие мертвецы: Город мёртвых - The Walking Dead: Dead City - Небольшой спин-офф из шести серий, действие которого происходит после основного сериала. Несмотря на то, что вроде всё ...
Интересно, кому призыв сей предназначен? Толп туристов не вижу - не приспособлена для этого инфраструктура. А посмотреть есть что, конечно же. 20240309-IMG_0951.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU 20240309-IMG_0947.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU 20240309-IMG_0949.jpg © ...
фотограф ДАШИНА НЕЛЯ и флорист ФЕДОСЕЕВА ЕЛЕНА приглашают на новый авторский проект "ГРЕЗЫ ЛЕТНЕГО ДНЯ" 1. на съемку приглашаются дети всех возрастов. При желании к детям могут присоединиться родители. 2.съемка будет проходить на природе, в ...
...