Тоже был на митинге. Меня, правда, спецназ попросил их навестить, но ...

топ 100 блогов morfing04.08.2019 С давних времен я иногда типа Кассандры работаю: предсказываю всякие неприятности. Ну там дома что взорвут, или что базу в Сирии будут дроны атаковать, или что нельзя импортный софт в госорганизации ставить... или что нельзя такую политику вести на Украине. И ни разу не пригодилось!
То есть потом в лучшем случае позвонят и говорят- вот прав ты был! Ай шайтан! Напали дроны на базу-то! А чо там было предсказывать? Если у нас ничего с 22 июня 1941 года не изменилось. Самолеты должны стоять ровно! Потому что это красиво.
Без иллюзий, на основании 25 лет опыта прогнозов покаюсь - предсказания или аналитика- кому как угодно, никому в государстве не нужны. Только в бизнесе. Будущие угрозы в государстве предотвращать тяжело потому, что почти невозможно карьеристам -руководителям доказать их вероятность. Они не потому карьеру сделали, что наперекор умному начальству шли. А вот произошедшее, случившееся уже - героически преодолевать- тут все понятно. Тушим любой пожар бесконечным количеством денег или безумцами с генами героев. Кто лучше тушит- тот в дамках.
Заканчивая с преамбулой могу сказать что на блокчейн тоже не надеюсь. Чиновник, да, прослеживается событийным рядом, только вот, к сожалению, мы опять не собираемся это внедрять -мы собираемся внедрять не систему оценки эффективности чиновника, а контроль за гражданами. На мой взгляд снова глупо с точки зрения госуправления, зато умно с точки зрения человека, получившего контракт на километры кода.

Так вот. Скрывать не буду. Пошел я на Трубную представить как это все будет выглядеть через несколько лет, когда окружающее нас пространство насытится робототехникой. Будет ей отравлено. Изменено. Физически ощутимыми машинами. Не каким-нибудь вам там невидимым вайфаем.
Но до спецназа я не дошел -ввшники в оцеплении не пускали. А телефон, позвонить, - я оставил в машине, до которой оцепление не пускало обратно. Да и не особенно хотелось. Хотелось понять о чем это все. Порой только человек который был внутри может оценивать сложные системы. Снаружи все видно, но не понятно как работает. Внешние проявления часто не информативны относительно внутренних процессов. Опыт, короче, рулит.
Посмотрел.
Подумал.
Выражаю частное мнение.
Ни на что не претендую, выражаю как хочу.

На самом мероприятии много знакомых. Те немногие, которых уважаю в кино -были в количестве. А вот швали киношной, ничего не снявшей, присоседившейся к творчеству так давно что перестали стесняться- не встретил ни одного. Может не повезло, конечно увидеть, но даже если так - то это знак. Пятый персонаж заставил еще раз оглядеться и прислушаться и присмотреться. Как это так? Обычно у нас на одного действительно дельного творца пять менеджеров хрен знает чего и пару просто трутней. А тут ...
Как это так, люди, которых я встретил на мероприятии - в кино из лучших, а где ж всякие - не пришли?
А эти пришли. А шо так?
С другой стороны где-то за солдатиками - знакомый спецназ.
С третьей стороны- я. По делу.
Странное воспоминание, вдруг - Мы на этой Трубной площади снимали с ныне известным режиссером первую его коротышку, там вот урну заминировали. Женщина, случайно. Я вообще в теме прогноза угроз с девяностых. С тех времен и боюсь всего.
И тут все эти люди. Люди космонавты - в латах. Люди гражданские. Инвалидов -колясочников везут почему-то словно они аванпост протеста и должны первые умереть под дубинками или, напротив, как боевые слоны растолкать нечисть.
А действительно, почему каким-то уродцам, ( на мой взгляд они такие -умеют только разжигать, ни единого дома не построив) - не разрешили идти на выборы? Они ж наберут ноль целых хрен десятых. Ну даже если пройдет пару человек. И? ФСБшники тоже на поверку оказались не с кристально чистыми руками. Может хоть друг за другом будут следить?
С другой стороны - а почему уродцы не пошли в суд? А призвали по факту к гражданскому неповиновению?
Все более напоминало какой-то театр.
Десятки тысяч людей типа заняты представлением.
Вертолет летает. На уши давит. Зачем все эти люди тут?
Я отлично понимаю, что большинство этих креаклов не ходило бы на эти митинги. Достаточно тех же руководителей спецназа приглашать на всякие встречи как я делал в 14 году со сценаристами после болотной.
Пришел полковники с генералами. Поговорили за закрытыми дверями. Обьяснили свою точку зрения.
Люди были и удивлены и обрадованы.
Что нет - они не псы режима. Вполне люди образованные. Есть о чем поговорить. И гражданские вообще не понимают смысла их работы. Она не в том, чтобы хватать и в автозаки совать. А в посильном предотвращении тех самых трагедий, которых я предсказывать большой специалист. Прежде всего. Ну, или по крайней мере в героической ликвидации последствий.

Но никто так не делает. Между людьми в погонах и людьми с кисточкой - нужен конфликт. Конфликт продается. Мир- нет.
Создают его в основном блатные мальчики в Кремле, занимающиеся у нас внутренней и молодежной политикой и всем подобным- плохо причем не то что блатные. А то что без опыта. Просто не знаю как.
И со швалью бомонда тусят в общих местах и нюхают кокаин. А всяких наивных - выгоняют на площади. Шваль из бомонда- своих дураков, а кремлевские - омон.
Центральные каналы стебут оппозицию.
Оппозиция стебет Кремль
Ну все делом заняты как посмотришь! Активность! И получается ,надо сказать, все лучше и лучше. Идет естественный отбор наиболее ярких негодяев пропаганды. Такие времена.
Общество занято какой-то ... А по -настоящему серьезные дела никто не поднимает
Все знают что лес жгут чтобы в Китай продавать - Не могут решить вопрос.
Какой год!
Путин жаловался - что не может..сколько лет назад тому ? Не можете? - Ну задайте вопрос оппозиции. Кто жжет ? Когда ? Доказательства . Поймаем - накажем. Всем покажем. Потому что это наше общее - нет! В голову никому не придет. А что там решать? Мониторить с БПЛА очень просто. Я сам могу это делать! Но -нет.

Наркотиками завалили город. - тоже тема . Снимайте курьеров. Присылайте нам . Это страшно, родители - думайте что будет уже не завтра а конкретно в эту минуту может быть ваш ребенок закладочку вынимает - нет , опять же.
Все Украина в новостях да оппозиция. Украина да оппозиция. У оппозиции тоже -чуть что лично ВВП виновник. Это удобно. И в общем безопасно. Чем выше начальник тем безопасней его дерьмом поливать - он не узнает. Но непродуктивно совсем.
А ведь это все увеличение пропасти между людьми в погонах и людьми с кисточкой. К чему приводит мы из истории знаем.
Люди с кисточкой или пером очень монументальны во времени. Один Галич чего стоит. Солженицын. Шаламов. Прав не прав, насколько- не важно. Важно что монументален. И в истории останется. И не переспорить. Потому что мертв.

Почему мои товарищи из кино считают что милиция это зло? А меньше надо любовниц в пиар отделы совать. И не стоило народную милицию - полицией называть. И росгвардия- это неведома зверушка. В результате реформ одной порочной системы создали делением клетки с порченными генами вторую порочную.
Каждое новое переназвание - это большие деньги . Люди вот возмущаются, что их тратят не туда. И правы, но и как их "туда" тратить - тоже вопрос. Это вообще куда?

В полиции, в ФСБ, в кино, в лесохране - везде есть люди, что хотят денег. И в армии полно воинов- коммерсантов. А как вы хотели? -такие времена. Это не союз социалистических. Жадность- это хорошо.
Отвлекусь. В 13 году, так вышло, несколько недель готовился в 45 полку ВДВ, по приказу Шаманова. Надо было. По делу. Был удивлен уровнем. Не то что приятно удивлен- а в восторге. А потом заграницу прилетел. По приказу НГШ. Только с самолета вышел- а мне один офицер уже другого спецназа говорит- делиться надо, коммерсанты! Мы можем вас с вашей техникой в хорошее место поставить, а можем в плохое. Ага. Он подумал что мы коммерсанты, а не ученые. И претендует на долю. Всяко у нас бывает, короче. Мне не рассказывайте.

Или вот МВД технику закупит, а она не работает и фирмы той сразу нет. Одно достоинство- миллионы стоит. А как разберешь, в нарушении инструкций и гарантий- а там китайское, дешевое. А другой командир подчиненному многодетному свою квартиру отдает - тоже видел. И также знаю что революции никто не хочет - иначе на митинге был бы миллион. Слишком наглядно небратья показали все ее достоинства. И то польза оказалась.

Не государство- общество больно. И будет страдать. Вместе. Потому что вы думаете это коррупция, нечестность, гранты. - нет . За этими словами скрывается старая как мир борьба. Добра со злом. Правды и лжи. Ошибки и поиска.

Утром , перед митингом, я говорил с человеком, который месяц пробыл в Киеве. За месяц он не встретил там ни одного промосковского человека, хотя много с кем общался. Либо за Потрошенко, либо за Вакарчука. Чуть за остальных. А вот в Херсоне- наоборот- не встретил никого за вышеперечисленных. Жители Херсона ждут когда русские освободят. А в Одессе любят Саакашвили. Потому что шатал пласты. А шатание пластов дает шансы. А сам человек, что в Киеве был живет в Гонконге и там тоже протесты. И везде протесты- это технология. Там где народ умней - там выбирают эволюцию. Как постоянное давление для положительных преобразований. Вы же качаете свои мышцы в спортзалах? Они же ваши, а не чужие? Да? Так надо относится к силовикам, которых загнали на площадь. И с осторожностью к тем, кто требует от вашей честности тоже выйти на нее.
А поговорить вне площадей вы пробовали? А почему? А ведь много общего найдете. И может даже сделаете чего хорошего.

Так вот. А чего я туда пришел.
А я пришел смотреть как можно из этой всей нелепой комедии и фарса сделать трагедию. И увидел что очень просто. И все будут ее участниками . Но, к сожалению, для многих из выживших эта никчемная трагедия останется самым ярким пятном биографии. Самым героическим и достойным.
Хотя просто лишь глупость.

Хорошо, что кроме пути к трагедии -путь от нее тоже понятен. Вопрос каким идти каждый сам решает. Тут очень к месту вспомнить "Мы пойдем другим путем." А кто не помнит -тот креакл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молния среди ясного неба убила парня В Улетовском районе Забайкалья на берегу озера Содовое в безоблачную погоду от удара молнии погиб мужчина. Трагедия произошла в воскресенье, 17 августа, когда 25-летний житель села Арта с ребенком на руках прогуливался по пляжу. По словам очевидцев, ...
Оценка земельного участка является обязательной процедурой и может потребоваться во время любой операции с землей. Это может быть купля-продажа, получение кредитов, дарение, передача в залог или при заключении договора страхования. Оценка стоимости земли для юридических лиц необходима ...
По заявкам телезрителей, в продолжение прошлого поста. 1. Планшет, за который я заплатил 8500, остаётся у меня. 2. Продавец возвращает мне 6000 в качестве компенсации за дефект. Соглашение достигнуто. 3. Я уже заказал новый тачскрин и к нему бронестекло, у другого продавца с кучей ...
Фольги зашёл купить. Девушка продавец, перед тем как мне её отпустить, изящно так подкинула рулон и поймала. Ну я улыбнулся, расплатился и пошёл неспешно. На улицу вышел и подкинул рулон, как девушка продавец. Поймал и опустил руку. Сделал ...
«Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену» — эти слова основателя фонда «Династия» Дмитрия Зимина должен знать каждый. История с самим фондом вскрыла ещё один гнойник на теле нашего общества. На первый взгляд в ...