Того, чего никогда не будет псто.

топ 100 блогов world_of_kwg09.02.2013 Начну издалека. Всем очевидно, что в случайных боях WoT играют разные люди, и эта разница начинается с ответа на вопрос «зачем я играю» и заканчивается показателями нагиба, которые этот человек демонструет.

По итогам тысяч боёв, обсуждения и срачей в боевом и общем чатиках я пришел к выводу, что в игре существуют две дезорганизованные группы людей, которые относятся друг к другу с плохо скрываемым презрением, и это отношение, вощм, один из важных факторов, который портит атмосферу игры в рандоме. Группы формируются по выбору ответа на вопрос «зачем?», и каждый игрок отвечает себе сам.



Ответов, стало быть, два:
1. Я захожу в игру, чтобы отдохнуть, получить дозу адреналина, пострелять и насладиться процессом. Я — казуал.
2. Я играю из особого интереса, мне нравится красивая стата, я люблю побеждать и нагибать. Я — спортсмен.

Не надо говорить, что 1 это пресловутая ЦА, а 2 это стотисты–задроты, варианты можно и сочетать — это вопрос идеологический.

Продолжая тему, я хочу заметить, что представители этих групп предпочли бы не встречать друг друга в случайных боях: спортсмены потому, что они не хотят играть с хмммм казуалами, а казуалы не хотели бы видеть спортсменов из страха быть безжалостно нагнутыми. Казуалы в массе не признают значение статистики, считают, что всё у них хорошо, и продолжают играть. Спортсменов бесит, что казуалы в массе своей много тупят, сливаются, ничего не делают, а оленеметр показывает, что играют казуалы плохо, и это особенно бесит, когда спортсмен по воле балансера попадает в зависимость от казуала.

Вспоминая многочисленные заявления ответственных за танки «мы никогда не будем ограричивать рандом» хочу спросить: нутк, если не вы, то пусть игроки сами это сделают!

Со стороны игрока это выглядит максимально просто: 2 радиокнопки в настройках, выбор одного варианта из двух: «обычный бой» и «спортивный бой». Сопстна, после выбора игрок попадает в одну их двух очередей балансера.

А что происходит дальше?
А дальше народ внезапно самомодерируется!

Все, кому неинтересно играть с казуалами, которые красным полотном заполняют команды, уходят в спорт.
Спорт случайно зашедших казуалов отправляет по известному адресу.
Казуалы, возжелавшие чему-то научиться, идут страдать в спорт и становятся хорошими игроками.
Атцы, которые хотят поногебать, идут к казуалам, отводят душу и поднимают настроение... ну знаете, как куклу начальника в полный рост избить.

Лично я бы из такого разделения выносил больше опыта и задумывался, где что делаю не так в случае слива, например. Сейчас этого понять нельзя. Сейчас понятно, что опять эти [вставить нужное] слили, потому что стояли и ссали под кустом.

Да, просядет какая-то стата. Мне не жалко.

По итогам самомодерации игроков, распределение по какому-либо нормальному показателю, типа РЭ, в разных боях покажет два красивых пика, которые со временем друг от друга разойдутся.

Такие дела.



КДПВ:
Того, чего никогда не будет псто.


Как видим, большинство комментаторов повелось и не поняло, о чём пост.
Пост про идеологию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе время суток, ВСЕМ! Зовут меня Ирина, а живу я в ЖЖ под ником Kopeyka 2011 вот уже как два месяца. А вообще-то, я живу на Кипре, в славном городе Пафос. Мне 37 лет. Представляю вашему вниманию самый обыкновенный день из своей жизни. А именно – 23 января ...
На днях ответила на многословное сообщение приятельницы в вотсапе коротким "да", то есть конкретным ответом на вопрос, содержавшийся в пресловутом сообщении. Отправила, и сразу же подумала - непорядок, она мне вона сколько слов понаписала, а я ей, получается, односложно буркнула в ответ. ...
Вроде бы, некоторое время назад в узких научно-медицинских кругах обсуждался вопрос о том, этично ли использовать результаты исследований доктора Менгеле в своей научной деятельности. Я много ...
Ситуация: один уважаемый журнал делает большой материал об некоем городе и просит у вас комментарий. Маленький, знаков на пятьсот. О деньгах речи, конечно, не идет, но, поскольку вы этот город любите, знаете и много пишете о нем в ЖЖ, вы ...
Невролог Ойбек Тургунхужаев про боль в спине, боль в шее, мигрени, почему от боли в шее болит голова? Что означают боли в спине и боли в пояснице. От чего бывает онемение пальцев рук? Сайт клиники ЧЕКАПов - https://smartcheckup.ru/ . ...