точно повторяюсь. но потрындеть

топ 100 блогов la_la_brynza16.03.2011 Зевачество во мне неистребимо.
Утешаюсь тем, что это не мой персональный грех. Все оскоромимшись.
Но мониторю японские новости с нездоровым змеиным любопытством.

Кроме новостей, много мусора.

На волне последних событий в Японии (вижу невольный каламбур, вовсе не собираюсь его править - глупости) активизировались медийные оракулы. Интернет особенно кишит новоявленными лжепророками.

Пророки не сами по себе кассандры. Рядом с ними призраки бедных маленьких майя под предводительством велеречивого Нострадамуса, Кейси и Ванга здесь же бэквокалом, всё это в сопровождении хора всяких разных глоб и иже с ними... А в центре экспозиции Иоанн Богослов весь в белом верхом на тетраморфе. Как же без Иоанна.

Мне нравятся проходимцы. Всегда нравились. Я люблю авантюрных, бесшабашных и весёлых людей, которые на всяком материале сделают историю - пальчики оближешь. Люблю их за звенящую браваду, за глаза синие с искорками люблю, за рисковость и фарт. За то, что на голубом своем весёлом глазу несут чушь прекрасную и сами... сами же в неё истово верят. И за неё в петлю, с обрыва и на голгофу идут запросто.

Не о выдумщиках и фантазёрах моя печаль. Печаль об их публике. Ведь не просто жадны до страшилок и радуются потихоньку что "слава богу не с нами". Верят. Чему угодно же верят. Абсолютной невнятной херне верят.
Вчера одной херне, сегодня другой. Да так, что готовы за свежевыдуманного херегенератора всем сомневающимся ноздри рвать.

Главное, чтобы херь была витиеватой, украшенной недомолвками и намёками, символична, аллюзорна и применима к чему угодно... Бывает, я так на грелку пишу, когда не успеваю. Нагоню помутнее и покручёнее, а читатель потом всё сам додумывает. Да так додумывает - мне ни в жисть бы в голову не пришло.

Иллюзия. Иллюзия нужна, что есть кто-то или что-то, оперирующее нашим миром. Нами. Кто-то неважно какой - плохой, хороший, злой, справедливый, бородатый благообразный старец, рыбка с прозрачным черепом, негр преклонных годов, легион синих гиганских кошек, хуерылый жопрокрыл или некая непознаваемая Иньяньхрень... но

Кто угодно, лишь бы не неуправляемая, непредсказуемая, неконтролируемая просто стихия.

И вроде понимаю. Дети мы. Такие малые дети. Так жалко нас.
И тоже хочу боженьку себе какого-нибудь, можно даже не по спецзаказу, а ширпотребного - из стандартного ассортимента.

Но все же, читаю комментарии прозелитов к посту какого-нибудь свежевылупившегося пророчика, и так неуютно. Мракобесие, глупость и фанатизм. Вчера еще вроде бы адекватные люди рраз... и уже в трансе пенной слюной залились. И в скорбную очередь к ясновидцу за Словом.

Короче. Было мне тут видение. Сон не сон... Но забыть не могу. Стою я нагая на вершине хрустальной горы, а ко мне со всех сторон по склону ползут твари разные земные, гады морские, и птицы, и насекомые.

А я стою, и медленно из себя (из рук ног и живота, а не оттуда, откуда вы подумали) вынимаю пиявок и червей (прям через кожу вытягиваю) и лезущим тварям по штучке раздаю. Причем пиявок вытаскивать не больно, но неприятно. Хотя ранки мои сразу затягиваютя без последствий. Пиявок я раздаю страждущим, потому что вроде как всякий, имеющий при себе моего червя, получает здоровье, бессмертие и благополучие. Стою я, значит. Раздаю червяков. А внизу под горой бесконечным океаном плещется коричневая, густая, похожая на мазут жидкость, а по ней тяжело, медленно по направлению ко мне плывут плывут, все плывут киты. А на китовых покатых умных лбах вырезаны цифры. Точно не помню какие, но было там два и пять и восемь. Стою я, жду когда киты все приплывут, и на китах построю я новый мир для тех, кто подсуетился и успел получить червяка от меня. И слышу повсеместный тоненький такой зуд. Словно небо ежится от неприятной щекотки. Там еще было, но страшное. Вы к такому не готовы.

Не знаю что это означает, я простой обыватель, не Ванга никакая, а то что прапрабабка моя цыганская ведьма-шувхани, так это все чепуха. Короче, не надо делать выводы. Но все же ощущается мне, что всякий, кто не отметится комментарием к этому посту, получит ВОТТАКОЙПРЫЩНАЖОПУ.

А кто отметится, тому в ближайшие дни будет радость и печенька.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот здесь можно поучаствовать в продвижении пяти простых поправок в закон "О полиции". Есть даже специальный сайт . И набор баннеров, типа вот этого: ...
Прислали ссылку на отличный фотоотчет поездки в Сухуми одного сухумчанина . Фоток очень много, так что учтите. Выбрал лучшие, если кто хочет посмотреть фотки российских кораблей в сухумской бухте - загляните в оригинал , если нет - то прям ко мне ...
http://arnusha.ru/ Серия сообщений " Декор ": Часть 1 - Цветочный декор для фотошопа Часть 2 - Декор на прозрачном фоне для фотошопа ... Часть ...
. Во время праздничной литургии, которую проводил в центре Луганска Московский Патриарх Кирилл, место одного из священников занимал известный бизнесмен и депутат Луганского областного совета от Партии Регионов Владимир Гончаров. Носить такое ...
Военное обозрение • Новости • США окончательно закрыли вопрос с созданием бесполётной зоны над Украиной : Вчера, 22:37 https://topwar.ru/192932-ssha-okonchatelno-zakryli-vopros-s-sozdaniem-bespoletnoj-zony-nad-ukrainoj.html • «Фейковые победы Украины»: британское ...