Неотредактированное, просто захотелось написать.

топ 100 блогов marinni07.09.2011 Френды, вижу по недавнему посту, что редкие картинки мало кого интересуют.

Меня давно просили рассказать о первых шагах в кино, как, собственно- получается художник кино из совсем молодой девочки-модельера, красный диплом и 21 год от роду, первый фильм-"12 стульев" (который с Мироновым и Папановым).

Есть много смешных и грустных моментов, если бы мы- художники по костюмам, открыли рот и писали бы о том, что поневоле видели и слышали, то "Караван историй" и вся желтая пресса курили бы в сторонке!

Но приличные люди из кино никогда на это не пойдут.
Мы можем обсуждать такие темы в своем кругу, но нижнее и грязное белье на публику, ради скандалов, популярности и прочих призрачных благ- никогда.

На это способно дерьмо, которых профи за киношных людей никогда не считали и не считают. Их "откровения" можно видеть везде, им нечем больше прославиться, кроме компромата.

Обсасываются "вечные темы"- кто с кем, чьи дети и как кого кинул. О бедственном положении людей- славы нашего кино, пишут очень редко.

Я хорошо знала Наташу Катаеву, она жена известнейшего оператора, Пегра Катаева, его фильмы знает вся страна: от "Штирлица" до "Школьного вальса". Он сын того Катаева, который Петров, вместе с Ильфом.
Наташа- родная сестра Нонны Мордюковой, ее фильмы тоже знают очень многие: "Тетка Чарлей" и далее везде.

Я бы хотела написать с самого начала- как поверить в невообразимое, в мечту.



Мне в выпускном классе сказали, что я- способная и могу стать кем-то, если серьезно буду учиться рисовать.

Я не занималась в художественной школе.
Классе в пятом ходила в кружок по рисованию, но там мне быстро надоело.

Короче- выпускной класс, единственный кандидат на золотую медаль (тогда как раз отменили серебряные и если были "четверки"- тоже таких псевдо-медалистов отсеивали).
Масса школ оказались в тупике- у них не было кандидатов на эту медаль вообще!!!

Я, как сопротивленец и вундеркинд, не тянула по характеристикам и поведению, поскольку постоянно посылала и затыкала малограмотных учительниц, при всем классе могла показать их дремучесть и полное невежество, короче- анфан террибль для любого сов.пед. коллектива.


И вдруг они пришли к моим родителям на поклон, блин- от всего ГОР.ОБР.ОТДЕЛА славного города Сочи!

Серия 2, если интересно- позже, там дойдем и до "Дуэньи", и до всего самого интересного.))

Сразу предупреждаю- френдам гринарин, и ей самой- лучше не читать, пострадает ваше достоинство.

Я приехала не в обменный пункт и не пишу трэш, про такое типа "приехал(а) в нерезиновую"- кто только не писал-Багиров и многие другие.

Я приехала в Москву в 16 лет, без подготовки и со сломанной правой рукой, еще в гипсе.

За месяц с небольшим я прошла всю программу, мне повезло: у меня врожденная "железная рука" и верный глаз.

Прошу одного- не смешивать таких, как я - с тетями типа гринарин и прочими.

Можете отфренживаться хоть пачками- я за френдов абонентскую плату не получаю и трешевых книжек не выпускаю.

Кому нужны хорошие и редкие картинки- и через гугл меня найдет. А барышень я посылаю лесом, особенно тех, кто, имея десяток френдов- не устает считать тысячи моих.

Отфрендилось 15 по Ольге Б, ту же зафрендилось больше 170-ти, из-за Ники- больше, отфрендилось 107 барышень, взаимных можно пересчитать по пальцам. Резюме- из интересных и значимых для меня френдов я не потеряла ни одного. Зафрендилось за "отчетный период" гораздо больше)))

Ника- ей в уме не откажешь, я в восхищении. Молодец, большой респект!
Стадо побежало впереди паровоза, как часто бывает))).

Мне кажется- что умные и состоятельные внутри люди должны сами решать- кого читать, а кого-нет. Каждый в инете выбирает то, что ему близко.

Я с удовольствием и больщим кайфом читаю журналы людей, у которых френдов очень мало, и их авторам не надо больше.
Это- целый мир, он их, и отчасти мой, так как меня уважают и допускают.

За это уважение стоит стараться и делать то, что я делаю, несмотря ни на что.

Я знаю примерно, как сделать суперпопулярный блог и о ем в нем писать, чтобы привлечь толпы. Но такой популярности мне не надо.

Людей, кому нужны качественные картинки- в инете не много.

Уважаемое сообщество "history_of_art" существует с 2004 года, читающих- 7.400, не менее уважаемое- "art_links"- с 2003 года, читает его всего(!) 11 тысяч!
Хотелось бы сказать спасибо смотрителям- soamo особенно, он правил мои первые посты туда и сильно помог.

И вот тут я и мой блог, два с половиной года и почти сразу: 1, 2, 3, 5, 7, 8 тысяч френдов- но кто только меня не обосрал за последнее время.

И агент Моссада, и на зарплате у Вашингтонского Обкома- фантазия у шизоидов безгранична.
Мне это- все равно.

Я сама выбираю- кому нравиться или нет.

Я хочу писать о том, что мне лично интересно и интересно для моих френдов.

Отфренживать не люблю, боюсь обидеть людей, пару раз отфренживала за воровство чужих постов, но всегда перед этим писала- за что.
Совесть у людей просыпалась, они начинали ставить ссылки и линки на авторов- и я очень рада этому.


Очень хочу сделать специальные посты для "сильного пола"- ведь и и художники, и не художники- порой не видели всего и не подозревают о многих вещах.
Пока подготовлены дико красивые шлемы и лодки-корабли, еще пороховые сумки и парадные доспехи королей.
Всяких денди и модников придется отправить в другой блог)))

Френды, друзья- я пока отвечаю на комменты и письма только от 1 августа, там в общей сложности- их еще 1.500, 16 страниц почты по сотне писем.
Я стараюсь всем ответить, кого пропустила невзначай- пишите в личку.

И еще- что вам интереснее- про работу в кино или вообще про жизнь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне просто интересно, а большинство устроивших срач на 150 комментариев вообще умеет читать? Я вот просто привел цитату о жестоком обращении индейцев с пленными, а теперь дивлюсь рассказам про расизм, фашизм и так далее. Речь всего лишь шла о том, что господа индейцы не были таким подарко ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
что-то у меня в организме весеннее обострение, и я плохо соображаю, потому как все время хочется спать, но спать не приходится. вот вы скажите, что это за сергей из питера, судя по номеру 8 911..., называющий меня правильно по имени и на "ты", сетующий на ...
Почти каждый поздний-поздний вечер гуляю по Москве. Люблю один ходить, смотреть по стронам и думать. Или ездить, смотреть на огоньки и думать, а иногда не думать. Сегодня наткнулся на магазин рядом с кинотеатром Кодак Киномир. Как думаете это ...
Если вкратце рассмотреть ситуацию с донецким углем после восстания сепаратистов в Донбассе, то выходит вот что: 1. Боевики ДНР и ЛНР отторгли у Украины угледобывающие территории, и теперь хотят продавать (а по факту уже продают) украинской стороне уголь, понимая, что Украина в нем нуждает ...