Точечные расстрелы против коррупции

топ 100 блогов stillavinsergei12.08.2010 Всё отчётливей становится понятно, что карательные механизмы, имеющиеся в наличии у российского государства, неспособны остановить коррупцию - тем, кто ворует деньги из бюджета, попросту НЕ СТРАШНО воровать. И когда позавчера Медведев негодующе поведал об истории с закупкой для ростовской больницы томографа, который при цене в 34 млн рублей обошёлся казне в 90 млн, и потребовал жёстко наказать преступников, никакой уверенности в том, что остальные тысячи воров и воришек прижмут хвосты, ни у кого не возникло. Воруют азартно, воруют со знанием дела, воруют безальтернативно - ничего и никого не боясь!

В эфире мы посвятили почти час этой теме, внимательно рассмотрев технологию тендерного мошенничества - о нём подробно рассказал Владимир Владимирович, и вам будет любопытно представить так называемую "схему", что называется, из первых рук [послушать]

Точечные расстрелы против коррупции

В обсуждении этого вопроса приняли участие и слушатели, от которых единогласного одобрения расстреливать коррупционеров не поступило: были ссылки, например, на итальянский опыт, когда вор должен был документально подтвердить легальность происхождения денег при совершении крупных покупок, и если документов не было, то незаконно приобретённая вилла уничтожалась. То есть в Италии действовала система, при которой реализовать украденное на территории страны становилось затруднительным, однако, как вы понимаете, ничто не мешало потратить грязные деньги в другой стране.

Так называемые демократы и правозащитники активно пугают общественность словом "расстрел", утверждая, что "весь цивилизованный мир" давно уже отказался от этой варварской меры, что смертная казнь как таковая не снижает уровень преступности и, конечно же, что при нашем состоянии судебной системы и, опять же, коррупции убивать будут невиновных, а воры откупятся от пули в лоб. При этом элегантно забывают сказать о том, что в такой "цивилизованной стране", как США, никто не собирается отменять электрический стул или ядовитую инъекцию, а в самой динамично развивающейся стране - Китае - стреляют чиновников-воров еженедельно.

Разумеется, массовые расстрелы, которые выкосили множество талантливых людей в СССР, одновременно посеяв благоговейный страх и укрепив дисциплину в народе, заставив отвечать за каждое сказанное слово, сегодня не нужны. Но если мы объявляем коррупцию главным врагом самого существования государства Россия, то исключительно для коррупционеров должна быть введена исключительная же мера наказания - расстрел, ведь вопрос стоит принципиально: или они разворуют страну до дна, или их вычистят всех до самой последней сволочи.

Предлагаю удобный и корректный термин - "точечные расстрелы": чтобы обуздать коррупцию, нужно всерьёз напугать воров, а для этого достаточно провести 100 - 500 показательных расстрелов во всех регионах России. Одновременно с этим всё имущество расстрелянных должно быть физически уничтожено - не перепродано с левых аукционов коллегам-ворам, а именно физически уничтожено, чтобы ни у одного человека в стране не осталось иллюзий.

Кто будет приводить приговоры в исполнение? Да, это вопрос, поскольку чистоплюев, готовых лишь трепать языками на кухнях да в анонимных форумах, у нас предостаточно, а к нужной и не всегда чистой работе эти болтуны не приспособлены. Но люди найдутся, потому что их совесть будет оберегать сознание того истинного факта, что, нажимая курок, они спасают народ, страну, государство от раковой опухоли.

Где стрелять? На центральных площадях городов, транслируя видео в прямом эфире на ТВ и в интернете. Снос домов и ликвидация в огне нажитых материальных ценностей, включая шубы жён, также должны быть публично показаны. От коррупционера не должно остаться ничего - ни одного рубля, ни одной вещи. Фотографии расстрелянных должны заполнить собой всё рекламное пространство в стране - все биллборды и баннеры должны быть увешаны на месяц портретами тех, кто является подлинным врагом государства.

Да, Россия должна хотя бы на месяц погрузиться в жестокую депрессию - запах справедливой смерти должен витать в воздухе, из жизни должна уйти атмосфера вседозволенности, бесконтрольности, ощущение безнаказанности. Да, кое-кому будет непросто засыпать - кошмары станут преследовать тех, кто, наконец, осознает всю опасность своего образа жизни, однако если мы хотим жить в лучшей стране, которой можно гордиться по праву, невесёлые сновидения нескольких десятков тысяч подонков мы как-нибудь переживём.

Если не посеять животный, физический, непосредственный ужас в сердцах чиновников, ни одна "демократическая" мера никогда не позволит нам прекратить криминальных бардак в государстве. К великому сожалению, не придумано иных рецептов, кроме страшного коктейля на крови со свинцом - чтобы оздоровить нацию, чтобы вернуть народу моральное здоровье. Не работают басни про то, что "время у нас другое", что "теперь так не делают" - потому что прекрасно знают говорящие такими словами: люди остались прежними и всё у нас получится.

Итак, точечные расстрелы - вот наш ответ коррупции. Воруете? Тогда мы идём к вам! 

 




View Poll: Расстрелы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возмущение отсутствием помощи со стороны России в устранении энергетической аварии выразил эстонский журналист Раймо Поома. По мнению незалежной «воблы пера», клятые русские просто ...
Меня подбешивает Малышева. Ее сюсюкающий голос, вкрадчивые манеры, вечно радостное лицо - все это напоминает поведение неопытного психолога, который общается с, простите, ...
5 декабря 1909 года состоялась одна из самых комичных дуэлей в истории русской литературы. Она же последняя — между Николаем Гумилевым и Максимилианом Волошиным. А началось все с того, что в редакцию журнала «Аполлон» был доставлен пухлый конверт со стихами некоей Черубины де Габриак, кот ...
Товарищ такую дудку на стадионах выгуливает, футбольный болельщик, однако. Нашли эту дудку в деревне, где его тесть на пенсии домик прикупил. История умалчивает, у кого и как именно она валялась, хранилась то бишь. Стала она у него футбольной дуделкой ...
Только я убрала теплые вещи (в который раз, в середине мая, да) , как у нас снова похолодало, Петербурге нахмурился и вынудил меня снова достать пальто и свитера. Но меня греют воспоминания о чудесных выходных, которые хотя и были прохладными по погоде, но были очень теплыми и солнечными ...