То самое лето: 3\30 - Чукчины записки

топ 100 блогов unicorna_mira16.06.2023 Я завела себе канал в телеграме куда записываю маленькие истории из моей жизни. Они реально мелкие, но иногда весело их прочитать и вспомнить).

Например в прошлую пятницу я каталась на велосипеде в Кучинском лесопарке. Если кто не знает, там есть некоторое количество заболоченных мест, через которые проложены либо гати, если болотце постоянное, либо просто подтащены бревна, если это лужа после весны, которая никак не высохнет. Ну так вот, я переходила лужу по бревнам, одном из них провернулось, и мои "модные" кроссовки, точнее кроссовок, левый, с белой подошвой и яркими вставками стал равномерно серого цвета. Полностью. Поэтому я кстати бешусь с современной моды на кроссовки с белой подошвой:) Найти кроссовки с темной подошвой и НЕ черные очень сложно. А чтобы они мне еще и сели на ногу - вообще mission impossible.
***
В тот же день у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди. Но для этой истории нужны две преамбулы
Преамбула 1) Наш лесопарк это особая природная охранная зона с некоторыми дополнительными особенностями. Особенности не важны на самом деле, но лесники наш эм, ну назовем его лесом, буквально "облизывают". На самом деле половина лесопарка уже съедена жучком, но сухостой тщательно убран, а "лысые" участки засажены устойчивыми к этим жукам сосенками. Все участки поделены на квадраты небольшими противопожарными рвами (реально мизерными, шириной около метра с небольшим и глубиной обычно по колено, иногда чуть больше) .Поэтому сейчас большая часть тропинок в лесу идет по ровной дороге но между двумя рвами.
Преамбула 2) Я не знаю откуда они берутся, но многие тропинки буквально усеяны черными шнурками из обуви и черными резиновыми небольшими шлангами. Не скажу что их очень очень много, но в целом за прогулку я их вижу раз десять, не меньше.
История: И вот еду я значит по тропинке между двумя рвами, слева и справа 3-4-летние сосенки, так что тропинку заливает светом. В общем медленно еду, щурюсь, размышляю о жизни. До этого я уже переехала пару шнурков и пару шлангов, так что следующий лежащий на тропинке "шланг" не вызывает ни грана любопытства. Поэтому когда "шланг" вывернулся у меня из под колеса, развернулся и недовольно уполз - я чуть не словила приступ прямо там. Да, у нас в этом году много ужей, я их вижу ежедневно! Но там был реально "шланг"!)
***
В прошлую субботу я поехала кататься на велосипеде к озерам. На улице +11, хотя и солнечно, днем до +15(!), поэтому я оделась соответствующе - кроссовки летние, но джинсы, а не летние штаны, футболка и две курточки (точнее ветровка и пыльник). И мне не жарко! Выезжаю я значицца на улицу утром ранним, а мне навстречу идут люди. В футболках, шортах и тапочках на босу ногу. И самое главное, мы смотрит друг на друга как на психов!.
***
О, еще чудесная история есть со вторника. Есть у нас такие Саввинские пруды. На самом деле это каскад запруд на реке Саввинка, но не суть. Один берег у них пологий, но болотистый, там не пройдешь. А второй берег очень высокий. Спуститься к воде можно, но кубарем. Не, спуски есть, но их мало. И вот иду я по высокому берегу, там специальная тропинка, и тут справа от себя слышу отчетливое "привет", сказанное писклявым детским голосом. Справа немного деревьев на склоне и потом сразу вода, все просматривается и людей там точно нет. Я только после 10 раза допетрила, что это так со мной "здороваются" птенцы. Вроде бы птенцы лысухи, но это не точно.
***
А еще сегодня я ездила в свой любимый парк в Балашихе, Солнечный. Он, к сожалению самый дальний от меня, дальше только "Лосиный остров", и я езжу туда редко. Выехала в 6 утра, приехала в парк в 9 выехала из парка в 10. Голодная была как волк и решила заехать позавтракать в Глобус. Там позавтракала, вышла, постояла около велосипеда в размышлении - доставать ли камеру. Обычно около Глобуса ничего интересного нет, только дальше, около реки, много стрекоз-красоток. В общем камеру решила не доставать и была немедленно наказана))) Ну кто ожидает увидеть охотящуюся пустельгу на парковке супермаркета, а?) Пока я достала камеру, пустельга улетела, но к счастью, я увидела направление, а когда поехала туда, то он мне попозировал на шесте с видом "вот, а ты не хотела камеру доставать"!
***
Ну и да, в воскресенье была на "Хвостатом драйве" и привезла оттуда две шедевральные фразы
1) Девушка-волонтер помогла вылезти из ямы с водой женщине в возрасте ( на вид 50+), фраза женщины мне прямо врезалась в память: "Дай вам Бог здоровья и мозгов больше чем у меня!"
2) Одна из финишёров забега, вылезая из ямы с грязью: "Чтобы я б***ь еще хоть раз!"
И на этом разрешите откланяться)
( на фото не она))
То самое лето: 3\30 - Чукчины записки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну теперь стало ясно шо ящика не будет. Ящик пойдет в сарай. Деревяха эта будет утоплена на 1/2 примерно ну наскока можно визуализировать на ящеке. У неё изгиб оказалси прям по кромке пруда, идеально. Но, что под ней? Просто плавает она некрасиво, и слишком высоко. Надо хуйарить ...
Сегодня в ленте полно тортов по поводу дня торта, а у меня вот кончился хлеб, поэтому вместо тортов, извините, но просто хлебушек) Ничего-не-надо-делать-рецепт: Смешать 0,5 л ...
«Когда год обернется к великому седьмому числу, Это появится во время игр Гекатомбы, Близко от большого тысячелетия, Мёртвые выйдут из своих могил.» /Мишель де Нотрдам/ Дата и место рождения: 14 декабря 1503 г. , Сен-Реми-де-Прованс, Франция Когда год обернется к ...
Одна моя приятельница прислала поздравление и мне очень хочется его процитировать, настолько пожелания в нём важны для всех нас: Желаю Здоровья, чтобы все плохое обошло ...
(Поддерживаю акцию ...