То оперный певец, теперь вот детский поэт...

топ 100 блогов peremogi13.07.2016 То оперный певец, теперь вот детский поэт...
12 июля 2016 года в последний путь проводили 38-летнего Алексея Квашу, автор сборника стихов для детей «Прекрасні тварини нашої країни», изданного в 2014 году в николаевском издательстве Павла Шамрая. Об этом в Фейсбук написал Дмитрий Плетенчук, сообщает sprotiv.org.

«Сегодня мы прощались с героически погибшим бойцом 30-й бригады – Квашой Алексеем Дмитриевичем. Он погиб при попытке спасти раненного минометным обстрелом товарища, затаскивая его в окоп. Совершил Поступок. Но даже не это выделяет его. Важно то, кем был этот человек. Погиб не просто хороший человек и герой, погиб поэт и автор детской книги, занимавшийся патриотическим воспитанием детей.

Произошло это 7-го июля в районе пгт Луганское Артемовского района Донецкой области, недалеко от злополучного Дебальцево. Почти год прослужил Алексей. Осознавать тот факт, что снова и снова, как всегда в истории нашей страны, мы теряем цвет нации на фронтах и в окопах – ужасно. Мы должны платить кровью героев, нашим генофондом, разменивая его на путинское отребье», — написал Дмитрий Плетенчук. Сборник стихов для детей «Прекрасні тварини нашої країни», которые оформлены его же рисунками, Алексей успел издать тиражом 500 экземпляров, которые хранятся у мамы погибшего. По словам Плетенчука, Алексей писал новую книгу.

«Последние слова, которые я слышал от Алексея: «Я вот собрал уже половину суммы на печать книги, пока служил, хочу потратить их на книгу… Для людей», — написал Дмитрий. И друзья, и издатель Алексея Павел Шамрай отзываются о нем, как о личности неординарной. Но если сказать о нем одним словом, то этим словом будет «ДОБРОТА».

«Общаясь с друзьями Алексея, я не мог не заметить, как тепло о нем отзывались те, кто были с ним знакомы. Алексей жил для людей и делал всё от него зависящее, чтобы сделать этот мир лучше», — написал Дмитрий Плетенчук.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ноябре прошлого года думский коммунист Соловьёв предложил законодательно ограничить выезд граждан РФ за рубеж. На него зашикали, что он не вовремя с этим вылез, и он стал неуклюже оправдываться: мол, я совсем не это хотел предложить, а просто чтобы наши органы правильно кошмарили каждого ...
На стол к другим книгам по просьбам Любимых Фермеров Создатель решил положить ...
Революция, о которой так долго говорили оппозиционеры, откладывается на неопределённое время. А может быть, пока мы живы, её и вовсе не будет. Хорошо это или плохо - думаю, что мнения разойдутся. Как бы то ни было, в Центральной избирательной комиссии посовещались и... И отказались ...
Люди. Багатьом із вас не подобається чи навіть огидний South Park, багато хто вважає, що суспільна мораль і її захист потрібні, і не треба аж так гнати на НЕК. Але невже ви будете спокійно дивитись на те, як керівників каналу, який демонстрував South Park, ...
Видоизменяется кот. На днях один годик ему стукнет. ...