То да се

топ 100 блогов rada_maslova30.06.2010 Сегодня социум нас отверг. Притусили в общую песочницу - однакож совок отняли, по шеям надавали, песком закидали. Фредди в рев, я его тусовала тусовала да и вытусовала оттуда. Ушли на околицу, и там тихо играли полтора часа вдвоем, пока нас и там не настиг социум. Ретировались домой спать, да и то хорошо.

Мужчина растет, как говорится, с характером. Ну папаша, вылитый, тельцо-говнецо. Вот я - самый лучший на свете стрелец. Из головных тараканов только зависимость от еды, вспышки неконтролируемого гнева и самобичевание с нерешительностью. В остальном вполне себе адаптивна.

А отпрыск мой зело ревнив, собственник, упрям. Даже не то чтобы упрям, а пиздецки упрям, чо уж. Бык по году и по знаку, припечатанный сверху именем Фёдор. Чо рожали то и получите. Нечего было в августе устраивать дикий студенческий секс с распитием спиртных напитков и курением сигарет "парламент". Было хорошо, про знаки зодиака не думалось. И теперь малыш Теодор гнет свою линию. Можно назвать это целеустремленностью.

Поясню. К примеру Теодор умыкнул со стола запретную вещь. Условно опасную для здоровья. Знает, что это брать нельзя, однакож, если медленно идти, тихо рядом играть, а потом незаметно защупать оное пальцами - то какбе чуть чуть можно.
Даю разрешенный ништяк, отбираю опасный, говорю "низзя", перекладываю запрещенное в пункт Бэ. И Теодор как бы смиренен. Он как бы играет и вообще совсем забыл про то, чего брать нельзя. И вовсе увлекся поеданием поддиванной пыли или расписыванием машинок фломастерами под хохлому. Но.

Если приглядеться, все его действия и телодвижения направлены в сторону пункта Бэ. И вот проходит немного времени, Теодор уже у пункта Бэ, пытается выщюпать маленькими пальцами то что нельзя. Даже встает на цыпочки, даже пыхтит и перебирает ногами от нетерпения. Если ослабить бдительность - то и достанет. С некоторой долей тревоги ожидаю того времени, когда он дотумкает, что можно подставить табуретку.

В туалетной двери есть у нас кошкин ход. Дверца, с портретом команданте Че по центру. Потому что дверь внизу, и кошка, просачиваясь в тубзо на предмет посрать, со своим скорбным выражением лица, немного смахивает на кубинского революционера. Фред облюбовал это место, особенно когда кто то из предков сидит в глухой обороне, и нежно шуршит туалетною бумагой.

Фред подходит к двери туалета, садится на жопу окладисто и принимается за работу. Ибо тому, кто там внутри, срочно требуется обувь. Почему то.
А обувь недалеко, вот она вся на полке. И если я внутри - он сует через кошкин ход мои босоножки, они ползут натужно, просачиваясь к свету из небытия.
А если муж засел - то через потайную дверь в туалет попадают папины ботинки, ложка и обязательная губка для обуви. Знает ведь, что чистота обуви для его отца превыше всего.

Да, еще Фред научился танцевать. Особенно под рекламу фруктового сада или под заставки к сериалу. Днесь гуляли возле реабилитационного центра, так у них в восемь утра побудка и зарядка под энергичное музло. Как начали они там все болезные конечностями махать! Федька подзавис для начала, потом расслабился и принялся плясать не отходя от кассы. Такого драйва выздоравливающие не ожидали, зарядка в тот день прошла на высоком уровне.

Словарный запас, однако, скуден. Папа, мама, дядя, дай. Ну еще начинает вслед за кошкой визжать на высокой ноте, получается похоже. Несмотря на то, что все это вроде первые слова, употребляются они настолько хаотично, что на полноценный разговор еще пока не годятся. Папу недавно назвал-
"дядядядя".
потом смутился и добавил -
"тататататата. папапапа та."
Тут, видимо, оправдывался за прокол, мол папка ты мне, не дядя, бес попутал.

Еще из новоприобретенного - жрать ложкой. Готовлю в два раза больше, потом вот это лишнее соскребаю с пола. Ну чтож. Фигура будет лучше, зато отпрыск щаслив неимоверно, погружаясь ушами и всеми вкусовыми рецепторами прямо в еду. И пить умеет из чашки. Подходит, чашку протягивает, я наливаю, выпивает залпом и возвращает чашку на место. Осспади, а еще вчера ведь только в пеленки писял.

Гошок отринут как рудимент. Все маленькие надобности Федька справляет в туалете. Гошок нужен лишь в минуты глубоких сосредоточений, когда Федька застывает в ожидании, и издав воинственый клич, принимается за дело. Мать в это время должна молниеносно принести горшок, иначе мимо. Сначала идет звуковой сигнал, потом он встал и пошел к телевизору или к книжной полке и там затих. Иной раз даже футбол себе включает, чтобы лучше какалось. Пульт, как выясняется, дело не хитрое.

Вообще, ребенок как ребенок, любознательный, башни вон стоит и в грузовике возит кубики. На кровати валяется и смотрит смешариков. Лазит под диван, теребит кошку за ухо, обои ковыряет, рисует на хородильнике. Растет, одним словом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краткого содержания предыдущих серий не существует, но по этой ссылке можно попасть в пятую часть этого длинного поста, а из нее - во все предшествующие выпуски. Такая жизнь жильцов Дома, реальности которой вполне соответствовали стандартам прошлого, хотя на словах она была устремлена ...
- Сплин - Романс 03:20  Держал лицо в ладонях нежно, Смотрел в глаза – и ждал: вот-вот... Она молчала безмятежно, Казалось, что сейчас зевнёт. Любовь сама просилась в руки – А ...
Что-то я снова запустил "игру в города" , пора возобновить. В прошлый раз был Архангельск , а сегодня мы в Калининграде. Калининград, Кафедральный собор, октябрь 2014 года (фото моё) ...
Из серии "Попытка к бегству" 1. 2. 3. 4. 5. ...
Ну вот вам типичное по сегодняшним событиями: Приглашение на казнь: В нормальной стране вслед за Крымском смыло бы действующую власть. Но это - в нормальной стране. Ну я мог бы пуститься в объяснения, когда и сколько числом по существующим ...