То, чего нельзя

топ 100 блогов геннадий никитчанов06.07.2011

Продолжаю самопозиционироваться как моноСМИ. В своей работе я берусь за разные темы. Критериев два - личный интерес и, хотя бы относительная компетентность.

При этом, я использую источники информации, на мой взгляд, заслуживающие доверия. Форма подачи может быть разной - от сухого изложения фактов до чёткого выражения субъективного мнения как приглашения к диалогу/дискуссии.
Меня учили, чо неинтересных тем нет. Есть темы, плохо поданные. Именно поэтому я не возьмусь за материалы о науке, классической музыке, литературе, живописи и фотографии. Я просто не справлюь.Для меня здесь может быть интересна история открытия, создания произведения, или, биография автора. Но большинство этих данных уже выложены в открытый доступ. Соответственно, они могут быть лишь дополнением, а не главной темой материала.
Современное "искуство" в массе своей сконцентрировано в сегменте "гламур". Мне не дано понять, в чём красота, шарм и обаяние пляжных фото Волочковой, или, очередной истерики Филиппа Бедоросовича. Мне совершенно неинтересно, какой по счёту "Оскар" недополучил Никита Сергеевич, какой комитет он с горя возглавил, а с каким - расплевался. Складывается впечатление, что эти люди живут исключительно именем попадания в телевизор, или, в крайнем случае, на первую полосу "Экспресс-газеты".
"Дому - 2" за годы трансляции понаприлетало уже столько, что вносить сюда свои три копейки кажется пошлостью много большей, чем сама программа. К тому же, для этого её нужно смотреть. Не хочется. Мне нравится формула "16 недоразвитых". Для себя я уложил на ней и остановиться. Тем более, что вопрос, почему девочка из профессорской семьи Ксения Собчак усиленно эксплуатирует образ безмозглой пафосной стервы, едва ли удостоится иного ответа, чем "разменялась на бабло". Замечу лишь то, что коли работает, значит, кому-то нужно.
Тридварасы. В повседневке, если человек ведёт себя корректно и уважительно по отношению к окружающим, не вижу проблемы. Много хуже, когда "войско парикмахера" открыто демонстрирует презрение и неуважение к людям, не разделяющим их примитивного мышления. Более чем странный способ заставить с собой считаться. К тому же, напрочь деструктивный. Никакого Апокалипсиса не нужно. Человечество само вымрет, если останутся одни "неправильные". Мой вывод прост: не путать блуд с политикой. Ни на один комментарий по этому абзацу я не отвечу. Ни в одном обсуждении означенной темы участия не приму. Полагаю, выразился достаточно ясно для того, чтобы быть понятым.
Национализм. Здесь всё просто: унижение одной нации не ведёт к возвышению другой. Скорее, наооборот. Чувство собственного достоинства в моём понимании - это чёткое позиционирование себя по жизни и следование именно собственным путём. Проще говоря, человек на своём месте. Получается не у всех. Возможно, поэтому проще сбиваться в стаи и уничтожать кого-то там, не в честном поединке, а,  пользуясь своим численным, или, иным сиюминутным преимуществом. Недавно застал обсуждение: "Маркелов слишком много защищал нерусских". Спросил: "пусть. А девушка при чём?"
"Да абсолютно ни при чём. Просто случилась не вовремя
".

Что сказать? Только порадоваться тому, что таких "политически озабоченных" крайне немного. Надеюсь, станет ещё меньше. Ведь молодость часто движется по векторам, которые с возрастом меняются чуть ли не на противоположные.
Осанны политике. При определённых условиях возможно описание конкретных поступков, или, рассказ о конкретном человеке с интересной биографией и нестандартными мыслями. Как то, так и другое наличествует в любой партии. Но вот её название в позитивном смысле - под однозначным запретом. Просто имея некоторое представление о стоимости принятия законпроектов и чётко осознавая узость партийного круга общения и интересов, мне очень тяжело поверить в то, что хотя бы одна партия движима по жизни стремлением ко всеобщему благу.. Если я не верю собственным словам, едва ли я смогу убедить в их истинности ещё кого-то.
Продажность. "Некоторое представление" - не доскональное знание. Я вижу, кто и какие преференции получает при реализации ряда законов, слышу о доскональной росписи спортивных сорвенований, которые суть есть - спектакль с заранее определённым финалом, мне рассказывают, какие деньги занимают судьи при приёме на работу, как быстро они их "отбивают" и уносятся к Эверестам личной материальной обеспеченности. Но я не могу представить даже свидетельства очевидца. Ибо, ни разу не присутствовал, и, надо полагать, не буду присутствовать при передаче мзды. Кроме того, в таких случаях на мой взгляд, необходимо двустороннее подтверждение события. Если этого нет, я не могу признать его фактом. А круги по воде можно пускать сколько угодно. Это - детская забава.
За сим личные ограничители закончены. Остальное можно. В той, или иной степени.              

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент России обратился с новогодними поздравлениями из Хабаровска. Для многих это стало неожиданностью. Мы привыкли, что перед боем курантов президент выступает на фоне Кремля. Это уже стало важным и добрым символом Нового Года, наравне с елкой и мандаринами. Однако, ...
Пару лет назад я нашел ряд интересных статьей в интернете о том что в марте 2015 по РФ пытались нанести упреждающий ядерный удар. В ходе исследования данного вопроса и источников, я обнаружил еще больше информации об этом событии. Ниже попытаюсь их все максимально подробно привести. ...
В этом сообществе очень много советов по экстримальному сваливанию "хоть тушкой хоть чучелком". Но в моем окружении, например, все приехали работать по контрактам. Я понимаю, что моя выборка нерепрезентативная  - в ней нет ни социальщиков и ...
Все уже в курсе феерического скандала на последнем аукционе? Таинственный, невероятный, известный всему миру художник опять учудил.  Любимая английской нацией картина самоуничтожилась, как только раздался заключительный стук молотка. Я говорю о картине Бэнкси. Для тех, кто ...
Оставленные , 2023. В дорогих частных школах Британии и Штатов часто работает система интерната, когда дети учатся и живут при школе, лишь периодически навещая родной дом и родителей. Но Рождество, это такой праздник, когда все разъезжаются по домам. Или почти все, потому что в силу ...