рейтинг блогов

To be like a Lenin

топ 100 блогов ru_polit10.01.2023 To be like a Lenin
Вот это настоящие левые, юзернэйм, а те о ком пойдёт речь ниже, жалкие косплейщики.

Намаскар!

Обещал ещё перед НГ высказаться про левое движение. Поцан сказал - поцан сделал. Выполняю.

Итак. По ходу СВО левачки как водится раскололись на два противоположных лагеря. На тех, кто поддерживает СВО и российское государство и на тех, кто, соответственно, СВО не поддерживает. И те и другие при этом называют друг друга оппортунистами, троцкистами, социал-шовинистами и прочими нелестными выражениями. Кто же тут прав, а кто редиска? За кем стоит бронебойный марксистский научный метод, а кто гонит прожняк? Кто понимает текущий момент, а кто находится во власти своих амбиций? Давайте разбираться!

Естественно я высказываю тут своё мнение, и хотя это мнение и является априори единственно верным, на звание истины в последней инстанции я конечно же не претендую. Услышу веские аргументы, буду посыпать голову пеплом и переобуюсь в пользу оппонентов. Но что-то мне подсказывает, что если в течении года мои оппоненты ничего кроме сомнительных аналогий с событиями столетней давности не выдали, то сейчас ждать от них чего-то вразумительного тем более не стоит.

В общем тезисно и как всегда кратко (без лишних соплей).

Противники СВО, как видно, косплеят Ленина образца 1914 года. Кричат про империалистическую войну и призывают не поддерживать своё буржуазное правительство. Но Ленин в 1914-м году знал две вещи:
- В Российской Империи было сильное рабочее движение и имел место революционный класс пролетариев.
- В других развитых капиталистических странах того времени, так же имели место и сильное рабочее движение и революционно настроенный пролетариат. Всё вместе это называлось Интернационалом.

То есть, Ленин, прекрасно оценивал текущую на тот момент ситуацию. А ситуация заключалась в том, что во всех развитых кап-странах была не нулевая вероятность социалистических революций. Если бы всё это выстрелило разом, произошла бы та самая мировая революция о которой говорил ещё Маркс. Как мы сегодня знаем, не выстрелило, но это уже позиция послезнания, а тогда, в 1914 году всё было как минимум не очевидно.

Что мы имеем сегодня? Революционный класс пролетариев и сильное рабочее движение в Российской федерации? Не смешно даже. Профсоюзное движение в полной заднице, рабочий класс находится во власти мещанских иллюзий. Недавно выкладывали результаты исследований, больше половины молодых людей (до 30 лет) верят, что им удастся преуспеть в бизнесе и разбогатеть. То есть, классовое сознание таково, что трудящиеся заняты не классовой борьбой, а мечтают перейти в класс буржуазии. Вы их поведёте на штурм Зимнего, г-да левачки? А как вы им объясните необходимость подобных действий? Вот либералы говорят с ними на одном языке, а вы что им скажете? Запостите очередную картинку с плесневелой цитатой Маркса? Так им это даже не интересно, они богатеть собираются.

Про международное рабочее движение я вообще молчу. На Украине, как мы знаем, вообще установился нацистский режим. Коммунистическая идеология и символика там находятся под прямым запретом. Левые в развитых странах запада в лучшем случае борются за права ЛГБТ, такого выражения как "классовая борьба" вы от них не услышите. Ни в одной из стран западного империализма даже близко нет вероятности социалистической революции. И да, то что кое-кого из российских леваков (не будем показывать пальцем) приютили в одной европейской империалистической державе, это не интернационал, вам показалось)))

Так на что вы рассчитываете, инвалиды умственного труда? У Ленина было видение ситуации, был план, было понимание что делать, а у вас что есть из этого? Ни-Хе-Ра. Вы инфантильные дурачки заучившие три с половиной цитаты и поверившие в себя.

А что будет, если Российская Федерация проиграет в этой войне? Сёмин с Рудым на бронивичке въедут в Кремль и установят советскую власть? Да хрен там! Будет Украина. К власти придут подонки вроде Пономарёва, Ходарковского, Навального и т.п. мразота. Территориально Россию при этом ждёт очередной распад, население будет подыхать от голода и дешёвой водки и убивать друг друга в гражданских конфликтах и криминальных разборках. А вас, дурачки в красных рубашечках, ждёт судьба ваших украинских товарищей. Вас, как украинских левых, загонят под шконарь и вы не посмеете лишний раз рот открыть. Разумеется ни о каком возвращении на социалистический путь развития, никто даже и не вякнет при таких раскладах. Для территории бывшего СССР и для людей проживающих на данной территории при таких раскладах про социализм придётся забыть вероятнее всего навсегда.

Про то что не РФ начала эту войну, я подробно писал - https://ru-polit.livejournal.com/25075897.html
Здесь привожу выводы:
- Российская буржуазия эту войну не хотела и не хочет. До последнего верили, что получится пропетлять.
- Активные боевые действия начались, когда в Кремле пришли к пониманию, что договориться по хорошему не возможно.
- Сегодня факт того, что мирные договорённости подписанные в Минске были использованы Украиной и её западными кураторами, для того чтобы выиграть время и лучше подготовиться к войне, признали открыто и украинские президенты Порошенко и Зеленский, и гаранты этих договорённостей со стороны стран Нормандского формата Меркель и Олланд.
- То есть все кто участвовал так или иначе в подписании этих договорённостей с той стороны, откровенно признались, что изначально не собирались их выполнять.
- В связи со всем сказанным выше, говорить о том, что РФ ведёт империалистическую войну, может только умственно отсталый, с чем вас, дорогие мои левачки, и поздравляю.

Так с кем вы, ребята? На чью мельницу вы водичку льёте? Чьи интересы обслуживаете? Зачем вы вводите в заблуждение своих последователей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то мы с вами обсуждали, как правильно писать туннель или тоннель? или вот например ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД или ЗАПАСНОЙ ВЫХОД? и как правильно: матрас или матрац? Встретил сейчас такой случай и задумался как правильно? Вот например "командировка за границу ", "поехал за границ ...
Муж и жена стоят на кассе. Она трезвая, он не очень. Она убегает за освежителем, купив первое, что попалось под руку. Ему это не нравится. - А что, нельзя было купить цветочки какие-нибудь? - Какая разница, чем в туалете будет вонять?! Да чо эта морозная свежесть?! Она нахмурилась. Он в ...
Удалось посетить интересное место, куда простому смертному не попасть. Знакомьтесь - самая крупная в регионе нефтебаза. Высокотехнологичное и экологически чистое предприятие с грузооборотом в 150 тысяч тонн в год... Итак - Судогодская нефтебаза. Работы по её запуску начались еще в 19 ...
А ведь если бы девчонки пожертвовали по одной развратной фоточке из тех, что шлют им мальчеги в личку, можно было бы неплохо угореть ...
Dalgren тут потихоньку как я гляжу начала смотреть разные киношки. Решил тоже пересмотреть ряд старых фильмов. И начал с Константина. В главной роли Киану Ривз. По жанру сложно сказать что это. Ибо намешано достаточно много всего. Джон ...