Тысячи новых избирателей США

топ 100 блогов mikle119.09.2021 Как пишет Mark Moore в NYPost, согласно отчету, опубликованному в четверг, число мигрантов, находящихся под мостом в Техасе и ожидающих задержания пограничным патрулем США, удвоилось за ночь и теперь превышает 8000 человек.

Кадры с дронов, снятые Fox News, показывают толпу мигрантов, большинство из которых из Гаити, которые сидят под Международным мостом в Дель-Рио, штат Техас. Источники канала сообщают, что ситуация «вышла из-под контроля» и что агенты пограничного патруля перегружены и не справляются с наплывом нелегалов.

Тысячи новых избирателей США

В среду на мосту было около 4000 мигрантов, но за ночь их число выросло примерно до 8 200.

Представитель правоохранительных органов сообщил Fox News, что большая часть толпы состоит из гаитян, и каждую минуту их становится все больше.

Тысячи новых избирателей США

Тысячи новых избирателей США

Эти снимки появились на следующий день после сообщения Fox News о более чем 200 000 задержаний нелегальных мигрантов на южной границе в августе, что стало вторым месяцем подряд, когда эти цифры превысили 200 тысяч.

208 887 случаев в августе – это снижение по сравнению с более чем 212 000 в июле, но это по-прежнему на 317 процентов больше, чем в августе 2020 года, когда было 50 014 случаев задержания, и на 233 процента больше, чем в августе 2019 года, когда было зафиксировано 62 707 задержаний.

Тысячи новых избирателей США
Тысячи новых избирателей США
Республиканцы обвинили Белый дом в создании кризиса на границе из-за решения президента Байдена отменить действие указов бывшего президента Дональда Трампа, ужесточивших политику в области иммиграции.

«Это вина Джо Байдена. Это вина Камалы Харрис. Это варварство», – написал сенатор Тед Круз.

Сенатор Линдси Грэм раскритиковал Байдена за управление границей и за вывод войск США из Афганистана, что привело к смертям и хаосу, при эвакуации граждан США и афганских союзников из страны.

«Кризис, созданный безответственной внешней политикой Байдена, мог бы отодвинуть на второй план проблемы на нашей южной границе. Но я не забыл о провальной пограничной политике, введенной президентом Байденом», – написал сенатор Грэм.

Он также сказал, что опасается, что пониженная безопасность на границе может вызвать большие проблемы.

«Насколько легко террористу будет пересечь дырявую границу? Сейчас нам нужно обезопасить нашу границу. Пора президенту Байдену навести порядок в этом хаосе», – отметил Грэм в другом сообщении.

Администрация Байдена отказалась от вектора политики Трампа, вместо этого они сосредоточились на «коренных причинах» иммиграции из Мексики и стран Центральной Америки таких как, бедность, насилие, коррупция и стихийные бедствия.

Судя по всему, сосредоточенность принесла свои плоды непосредственно под мост.

Пока же, по данным на вечер субботы, официальные лица США заявили, что с воскресенья начнут вывозить мигрантов из Техаса, в котором уже более 10 тысяч человек собрались в импровизированном лагере под мостом, соединяющим Дель-Рио в Техасе с мексиканским Сьюдад-Акунья. В пятницу около 2 тысячи человек были перемещены в иммиграционные центры.

Правительство США заявило, что планирует в воскресенье отправить мигрантов домой. По словам властей, это делается для того, "чтобы нелегальные мигранты были быстро взяты под стражу" и вывезены из Соединенных Штатов "в соответствии с законами и политикой" страны.

Ню-ню... на фоне сотен тысяч в месяц...

https://nypost.com/2021/09/16/migrant-crowd-waiting-under-texas-border-bridge-doubles-overnight/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В новостях нынче эвакуация домов из-за утечки газа в North York'е... но где! "located in the area of Judy Sgro Avenue "... Гугл выдаёт только одну-единственную Judy Sgro - либеральную MP, которая не только никакими выдающимися государственными делами не отличилась, но и по сей день ...
Сегодня я узнал, что всю жизнь говорил прозой... то есть, извините, что воспитываю детей по уникальной израильской методике. Буквально через несколько недель после нашего переезда в Израиль мы как-то пили кофе с моей новой местной русскоязычной знакомой, которая приехала в Израиль ребенк ...
Мы вошли в 2024 год и самое время проанализировать, что будет актуально в новом сезоне. Хотя есть несколько трендов, которые, скорее всего, останутся позади в 2023 году, многие из них перейдут в новый год, а несколько новых трендов весны 2024 наверняка быстро заявят о себе. ...
Прошло почти 8 лет с момента как я зарегистрировался в ЖЖ. Уже давно ничего не писал и более того – удалил все записи, но продолжаю читать ленту каждый день. Когда-то я писал о своей дороге в авиацию – PPL, учеба в США, Чехии, далее была первая оплачиваемая работа на Цессне 172 ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Меня гложет вопрос, рожать или нет (планировать в смысле, я не беременна) второго ребенка. Я знаю, что такой запрос был не раз, я читала записи, размышляла. И конечно это решение за меня никто не примет. Я хочу просто Ваш взгляд со стороны, потому что я ...