рейтинг блогов

Тысячи на Майдане - полторы сотни в военкомате: статистика Азербайджана

топ 100 блогов diana_mihailova16.07.2020 Президент Ильхам Алиев: Все, кто говорил «хочу сражаться в Карабахе», пусть передадут свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал количество добровольцев, которые обратились в военкоматы с просьбой отправить их на войну:
"Сегодня утром я говорил с руководителем государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Я спросил у него, сколько человек за эти дни обратились в районные отделы госслужбы с желанием пойти воевать. Я назову эти цифры, пусть все услышат их и проанализируют.


Он сказал, примерно 150 человек.



А сколько человек было вчера перед Аллеей шехидов?


Тысячи. А количество обратившихся  - 150.


Я спросил у него, откуда было больше всего обращений. Он сказал, что 60 обращений поступило из Товуза, где сейчас идут бои.



Остальные из различных частей Азербайджана".


***

БАКУ /Trend/ - Все, кто вчера говорил «хочу сражаться в Карабахе», пусть передадут свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу.

Как передает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года и предстоящим задачам.

"Хочу коснуться еще одного вопроса. Вчера эти провокаторы скандировали много лозунгов. Подстрекали людей на некоторые дела. Хочу сказать: сегодня Азербайджанская армия полностью укомплектована, оснащена современным оружием. Азербайджанская армия с честью выполняет все поручения Верховного главнокомандующего. При мне ни разу не было, чтобы поставленная задача не выполнялась. Выполнялась. В апрельских боях 2016 года она так ответила на армянскую провокацию, с такой неблагоприятной позиции освободила эти земли, что некоторые военные эксперты по сей день поражаются этому. События последних дней еще раз показали это. Поэтому мы делаем и будем делать все необходимое для нашей армии. Если кто-то, какой-то патриот хочет служить в армии, то я только приветствую это, потому что у нас увеличивается число сверхсрочников, это тоже было моим указанием. Они получают хорошую зарплату. Это люди, уже прошедшие обучение, прослужившие в армии", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что мы привлекаем их, и если будет такая инициатива, то мы будем только приветствовать это.

"Но звучавшим сегодня на площади, возможно, из хороших побуждений, словам «пойду сражаться в Карабахе» следует положить конец. Не время для популизма. Как ты будешь сражаться? Чем будешь сражаться? Для этого ты должен пройти обучение. Должен служить в регулярной армии. Тебя должны подготовить, научить. Сегодня утром я говорил с руководителем Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу и поинтересовался. Я сказал: Ответь мне сколько человек, желающих сражаться, обратились в эти дни в ваши райотделы. Я назову эту цифру, пусть каждый услышит ее и проанализирует. Он ответил: примерно 150 человек. Сколько человек вчера собралось перед Шехидляр хиябаны? Тысячи. А обратившихся 150. Я спросил: откуда больше всего? Он сказал, что 60 из Товуза, сейчас там идут бои. Остальные из различных мест Азербайджана. Поэтому говорю: все, кто вчера говорил «хочу сражаться в Карабахе», пусть передадут свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу. Пусть дадут свои адреса, выразят желание служить в армии, и мы в нужное время привлечем их. А то кто-то будет кричать, подстрекать людей к незаконным действиям, зарабатывать себе политический капитал под священным лозунгом Карабаха, и что будет дальше? Чтобы было как в свое время – этого они хотят?", - отметил Президент Ильхам Алиев.

По его словам, реальная ситуация такова.

"Еще раз хочу сказать, сегодня необходимости в этом нет, сегодня необходимости в мобилизации нет. Если понадобится, у нас есть структура, государственная служба, Министерство обороны. Мы знаем, что и когда надо делать, сколько живой силы нам нужно для решения тех или иных вопросов. Если кто-то хочет выставить себя здесь уличным героем, то это – плохой путь. Еще раз говорю: абсолютное большинство собравшихся вчера в Шехидляр хиябаны – патриоты. Но в их ряды влезли эти элементы – отбросы Народного фронта Азербайджана. Какова была их цель? Вновь погрузить Азербайджан во тьму, вновь обострить ситуацию? Чтобы армяне вновь воспользовались этим? Вот их цель. Вот цель Народного фронта, этого грязного антинационального совета. Вы же видели, как они радовались, когда цены на нефть упали до 14 долларов. Кто этому рад – армяне и они. Поздравляли друг друга, праздновали, торжествовали. Тот, что сидит в Америке, говорит: подождите еще, постепенно скатится до нуля. Ты хотя бы подумай, может ли цена на нефть быть равна нулю? Говорит, не спешите пока радоваться, порадуемся в будущем, когда нефть будет стоить меньше 14 долларов. И что дальше? Спросите у него, он уже 2 года сидит в Америке. Во-первых, на какие деньги ты там находишься, кто тебя содержит, кто платит, кто инструктирует. Скажи, чтобы азербайджанский народ знал. Сейчас сидит там и хочет мутить воду на иностранные деньги. Этому будет положен конец", - добавил Президент Ильхам Алиев.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Плач большого города", 1948 Фильм про плохого парня( Ричард Конте) и хорошего парня( Виктор Мэтьюр). Хороший парень выглядит получше плохого. Сам фильм морализаторский, пафосный, т.е. не в моем вкусе. Но посмотрел не без интереса, потому что много натурных съемок Нью-Йорка. "Дитя ...
А вот такие чудеса творит Катя Рашкевич. И я ее за это обожаю!!! ...
МОСКВА, 6 июля. РПЦ против тюрьмы для организаторов выставки «Запретное искусство-2006». Об этом заявил в эфире «Эха Москвы» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Русской православной церкви (РПЦ) отец ...
Орлики. Сегодня совсем короткий псто. Просто повторю то, что уже повторял овер 9000 раз. Хотите, чтобы от вас мокрели трусики четких самочек? При этом у вас нет бабла, томфорда, статуса, бмв, позиции в нефтепроме и прочей бета-игры? Учитесь. Быть. Сука. Спонтанными. Другие примеры ...
Какие же они жалкие... Я когда-то, когда меня спрашивали "почему майданутые все дегенераты?" вывел максиму, что в предатели Родины идут почти исключительно различные извращенцы и вырожденцы, потому что нормальному, здоровому, умному и талантливому это попросту незачем. И вот мы видим ...