Тысяча чертей! Боярский спасает пирожковую?

топ 100 блогов textinthepiter05.03.2019

Все представили как красавчик Боярский, вооружившись шпагой и шляпой, мчится спасать ваш вкусный завтрак, который нехорошие люди так и норовятся обломать?

Тысяча чертей! Боярский спасает пирожковую?


Можете расходиться, я не о Мише...

ПЕЧКИ-ЛАВОЧКИ

На Московском проспекте в Петербурге живет-поживает старенькая пирожковая, которую в свое время обожал сам Виктор Цой.

Основанная в 1956-м году она неоднократно становилась героиней различных передач о туризме, кормилицей нескольких тысяч туристов и местных жителей, которые, по их же словам, ничего вкуснее в своей жизни никогда не ели.

Тысяча чертей! Боярский спасает пирожковую?

В пирожковой железно утверждают, что  рецепт своих гостовских румяных и поджаренных не менялся с 1956 года.
Спорить не стану. Бывала, ела, но в рецептах пирогов не разбираюсь, хотя было вкусно.

ПОПУЛЯРНОСТЬ

Что же в ней такого? На самом деле ответ лежит на поверхности. Пирожковая, помимо старого рецепта, сохранила дух советского времени, по которому некоторые очень скучают, а туристы в буквальном смысле слова жаждут окунуться в то, чего никогда в жизни не видели. Хоть как-нибудь. Здесь до сих пор витают дух СССР, а блюда подают с настоящей советской аутентичностью.

Тысяча чертей! Боярский спасает пирожковую?

В Петербурге таких заведений всего два: бедная Пирожковая и еще легендарная Пышечная на Конюшенной, рекламная компания которой наделала немало шуму в прошлом году.

Тысяча чертей! Боярский спасает пирожковую?

Там тоже все как в Союзе. Кофе с молоком из пятидесятилитрового чана за 25 рублей, пышки по 20, стойки в углу, советская плитка и продавщица с кустодиевскими формами. Сплошная романтика.

ПРОБЛЕМА

С некоторых пор Пирожковая на Московском оказалась под угрозой исчезновения.

Закрыть её грозит ЖКС № 2 Московского района. На портале «Наш Петербург» появилась жалоба о том, что вентиляционное оборудование со стороны двора и пристройка для выгрузки товара установлены без соответствующих разрешений.

У жильцов дома жалоб к производству пирожков – никаких, однако есть претензии непосредственно к самой жалобе, которая может стать причиной закрытия легендарного заведения.
В страхе перед страшным будущим жители дома и обратились к Боярскому, но не к Михаилу, а к Сергею, которого попросили спасти заведение от нападок со стороны ЖКС.

РЕШЕНИЕ

Сергей Боярский пошел дальше и с официальным письмом обратился к Александру Беглову.

В письме депутат пишет, что нареканий заведение вызывать не должно, а вентиляционная система существуют с момента начала работы «Пирожковой», вся продукция готовится в заведении, и демонтаж вентиляционного оборудования приведет к ее закрытию.

В сети появилось две петиции от жителей Петербурга с просьбой сохранить производство пирожков, в официальной группе заведения было опубликовано официальное письмо к врио губернатора от жителей и представителей заведения.

Тысяча чертей! Боярский спасает пирожковую?

На данный момент собрано больше 4 тысяч подписей в поддержку сохранения этого кулинарного наследия.

Что там у компании за дела с демонтажем вентиляции и пристройкой? Наверняка же дело в чем-то еще. Например, в выживании бедняг из очень хорошего и прибыльного места. Хочется верить, что это не так, однако каждый раз, когда кто-то пытается уничтожить что-то, что реально нравится людям, меня начинает передергивать.

Надеюсь, что справедливость восторжествует. Куда ж мы все без пирожков. Правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальное заявление Центрального Комитета Трудовой Партии Народно-Демократической Республики Корея.ЦК ТП КНДР заявляет, что инспирированный капиталистическими наймитами мерзкий спектакль под условным названием "Матч чемпионата мира ...
© maxima_for ...
Валентина Матвиенко перестала быть губернатором Санкт-Петербурга. Она переходит на другую должность. Комментировать это трудно, поскольку Валентина Ивановна с интеллектуальной,   философской и социологической точек зрения представляет ...
напомню, что Бомбовозы это бухточка, территориально артёмовская, в кутовой части Уссурийского залива, я о ней ранее писал. Название - искаженное китайское или там манзовское слово Амбабоза. Так же называется озеро, находящееся там же, но поскольку в нем водились черепахи озеро сейчас ...
Дорогие мои девочки! Поздравляю всех и каждую в отдельности с нашим, не побоюсь этого слова, единственным праздником в году, когда мы особенно любимы и лелеемы нашими мущщинами! Желаю всем здоровья, любви, нежности и подарков побольше! Пусть всё у нас будет хорошо! ...