Tiring shopping

топ 100 блогов vollig_allein09.08.2011 Моя внутренняя блондинка прорвалась наружу и потащила меня на шопинг.
К тому же это ещё один способ развеяться :)

Сначала полетела в книжный. Присмотрела парочку книг на иностранных языках и несколько пособий по изучению итальянского. Ну а так там ничего особо нового. С покупки электронной книги (т.е. уже полгода как) не была там. Неожиданно, учитывая, что раньше буквально жила в книжных. Так что если кто-то сомневается - покупайте электронку, сэкономите намного больше))

Далее поехала на Цветной бульвар, раз уж ТЦ так рекламируют.
Ну что сказать? Не верьте пиару.
А теперь всё по полочкам:
+ удобное расположение (почти что центр и у метро)
+ хорошие кондиционеры
- формат ТЦ: нет границ магазинов, одежда тупо развешана по кругу (примерочные тоже не видела, кстати)
- ЦЕНЫ! В интернете писали, что цены там приемлемы. Ну, если по 3 тысячи за маечку (скидка 50%) для вас нормально, то я в шоке, честно сказать. Есть, конечно, и относительно демократичные марки типа Mango, Topshop и пр., но там сплошь синтетика.
Кстати, на фермерский рынок я тоже зашла. Продукты не сказать, что лучше, а цены опять-таки завышены раза в три. Из приятного: нашла макаруны и мятный сироп. 
*И людей там не так много было ;)

В итоге потащилась я в старый добрый "Европейский", благо он почти рядом с домом.

Ехала вообще за джинсами, но моего размера а также цвета и покроя не было. Девушка таким взглядом окинула мои ноги, что я поняла, что пора поправляться. Хотя бы до 28 размера который в редких экземплярах, но был :))

С сумкой тоже не повезло (мне нужна была большого размера для учёбы и листов с переводами). Или подходящего размера, но чёрная (вот прям чёрная-чёрная) или поменьше, но светлая и маркая. Но я не унываю и продолжаю поиски.

Ещё одна моя страсть - парфюмерия. В Douglas нашла свою любимую фирму Armand Basi (испанская, если что, у нас её ещё поискать надо). Видела новый аромат Sensitive Red, но пробника не нашла, обидно. А вот просто In Red всем рекомендую, я ими постоянно пользуюсь, этакая приятная смесь цитрусовых, цветочных и древесных ноток) Плюс использовала свои запястья вместо бумажек, теперь благоухаю как не знаю кто - от Шанель до ароматов от Бритни Спирс (последние ядрёные, такими пользоваться только разве когда к врагам идёшь :))

В качестве утешения за муки длиною в полдня прикупила себе потрясающие итальянские туфли (кожаные, ближе к классическим) всего лишь за четверть цены ^^ Понравились ещё две пары, но с размерами путаница вышла: то немного великоваты, то маловаты. Те, что купила, вообще 39. "А у тебя изящные ласты" (с) - было сказано про мои ноги. Мужчины, учитесь делать комплименты.

Ну и напоследок не обошлось без вкусняшек. Кошке прикупила какой-то корм с лососём в желе (это за то, что она меня по ночам прижимает к стене, а чаще даже кусает, ага), а себе тирольский пирог с брусникой см. пункт про поправляться ^^

Такие походы по магазинам нереально выматывают. Да и вообще большой вопрос, что там делать.
Помимо прочего, заметила тенденцию, что в России европейские коллекции продаются через год .Сегодня видела огромное количество платьев, блузок и юбок, подобных моим, купленным в Испании прошлым летом и за смешные суммы. Короче надо ехать в Европу.

А вы чем себя в последнее время побаловали?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня мой читатель и друг Ирина sad_mangiana написала о грядущем массовом исходе пользователей с сервиса li.ru в Живой Журнал: «Спасибо, что написал урок. Многим пригодится, ведь здесь и новичков много, которые ещё не вполне освоились, а скоро, я думаю, в связи с гряду ...
Акция шахтеров проведенная на рельсах имела резонанс, скорбь и тяжелое положение ...
     Рискните, будьте азартными игроками — что вы можете потерять? Вы пришли с пустыми руками, вы уйдёте с пустыми руками. Здесь нечего терять. Эта маленькая жизнь дана вам как школа. Тренируйте себя для всех удовольствий.     С рождением вы не ...
Перед самым открытием фестиваля на сайте парка Горького появился анонс о выставке ретро спорткаров,я по наивности повелся на эту хрень и поехал смотреть,что же за спорткары нам покажут,нам и показали,притащили 16 автомобилей,большинство из которых являлось плодом лап ...
Главное управление МВД России по Москве при поддержке столичного правительства, управлений ФМС, ФСБ и специальных служб в период с 8 по 18 декабря проводят второй этап комплексной оперативно-профилактической операции "Мигрант-2014". Более 600 иностранцев доставлены в полицию пос ...