Tiring shopping

топ 100 блогов vollig_allein09.08.2011 Моя внутренняя блондинка прорвалась наружу и потащила меня на шопинг.
К тому же это ещё один способ развеяться :)

Сначала полетела в книжный. Присмотрела парочку книг на иностранных языках и несколько пособий по изучению итальянского. Ну а так там ничего особо нового. С покупки электронной книги (т.е. уже полгода как) не была там. Неожиданно, учитывая, что раньше буквально жила в книжных. Так что если кто-то сомневается - покупайте электронку, сэкономите намного больше))

Далее поехала на Цветной бульвар, раз уж ТЦ так рекламируют.
Ну что сказать? Не верьте пиару.
А теперь всё по полочкам:
+ удобное расположение (почти что центр и у метро)
+ хорошие кондиционеры
- формат ТЦ: нет границ магазинов, одежда тупо развешана по кругу (примерочные тоже не видела, кстати)
- ЦЕНЫ! В интернете писали, что цены там приемлемы. Ну, если по 3 тысячи за маечку (скидка 50%) для вас нормально, то я в шоке, честно сказать. Есть, конечно, и относительно демократичные марки типа Mango, Topshop и пр., но там сплошь синтетика.
Кстати, на фермерский рынок я тоже зашла. Продукты не сказать, что лучше, а цены опять-таки завышены раза в три. Из приятного: нашла макаруны и мятный сироп. 
*И людей там не так много было ;)

В итоге потащилась я в старый добрый "Европейский", благо он почти рядом с домом.

Ехала вообще за джинсами, но моего размера а также цвета и покроя не было. Девушка таким взглядом окинула мои ноги, что я поняла, что пора поправляться. Хотя бы до 28 размера который в редких экземплярах, но был :))

С сумкой тоже не повезло (мне нужна была большого размера для учёбы и листов с переводами). Или подходящего размера, но чёрная (вот прям чёрная-чёрная) или поменьше, но светлая и маркая. Но я не унываю и продолжаю поиски.

Ещё одна моя страсть - парфюмерия. В Douglas нашла свою любимую фирму Armand Basi (испанская, если что, у нас её ещё поискать надо). Видела новый аромат Sensitive Red, но пробника не нашла, обидно. А вот просто In Red всем рекомендую, я ими постоянно пользуюсь, этакая приятная смесь цитрусовых, цветочных и древесных ноток) Плюс использовала свои запястья вместо бумажек, теперь благоухаю как не знаю кто - от Шанель до ароматов от Бритни Спирс (последние ядрёные, такими пользоваться только разве когда к врагам идёшь :))

В качестве утешения за муки длиною в полдня прикупила себе потрясающие итальянские туфли (кожаные, ближе к классическим) всего лишь за четверть цены ^^ Понравились ещё две пары, но с размерами путаница вышла: то немного великоваты, то маловаты. Те, что купила, вообще 39. "А у тебя изящные ласты" (с) - было сказано про мои ноги. Мужчины, учитесь делать комплименты.

Ну и напоследок не обошлось без вкусняшек. Кошке прикупила какой-то корм с лососём в желе (это за то, что она меня по ночам прижимает к стене, а чаще даже кусает, ага), а себе тирольский пирог с брусникой см. пункт про поправляться ^^

Такие походы по магазинам нереально выматывают. Да и вообще большой вопрос, что там делать.
Помимо прочего, заметила тенденцию, что в России европейские коллекции продаются через год .Сегодня видела огромное количество платьев, блузок и юбок, подобных моим, купленным в Испании прошлым летом и за смешные суммы. Короче надо ехать в Европу.

А вы чем себя в последнее время побаловали?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подводя итог обсуждению поста о случайности , выделю три вопроса или возражения, которые заставили меня задуматься. Но прежде всего еще раз о том, что я называю случайностью (и что считаю бессмыслицей). Это – то, что не имеет оснований, происходит «не почему, а просто так». ...
Виноград — это вкусно, полезно, можно сделать домашнее вино, заготовить сок на зиму. Традиционно виноград повсеместно выращивают в южных регионах России, но есть сорта, которые подходят и для Средней полосы, и для Сибири. Сайт RMNT расскажет о наиболее популярных. ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Рыбах, Луна в Скорпионе. Положение планет спокойное, гармоничное. Ни хорошее, ни плохое за среднестатистические рамки вы выходит. День обычный. Единственное… Уран? Но он на границе Овна и Тельца уже давно, с конца апреля прошлого года. В мае ...
И про других "неупоминаемых" и "неназываемых" в семейной системе. Это те, кто как бы победил семью. То есть, когда вся семья в целом стала жертвой некоторых обстоятельств или обобщенного врага. Тогда часто в семье присутствует вот этот чужой элемент и с ним продолжают бороться. Я ...
Всем вам, несомненно, знаком alegat. Как по мне, человек он по не самым строгим меркам ЖЖ вполне адекватный, — разговаривает без мата и ругани, если его не провоцировать. Ярый сторонник Евромайдана. Хасиды в Умани. Он еврей. И я, помнится, его давно предупреждал, что для ...