типа итоги года)))

топ 100 блогов shraddha-om30.12.2022
   традиционно ближе к новогодним торжествам, мне хочется укрыться в тёплой уютной норке, как будто мультяшному толстозадому зайчику, поднять ноги кверху и попивая чай, с упоением заняться ничегонеделанием. И надобно отметить, что ничего не мешает мне в осуществлении столь грандиозных планов и в этом году. И вместо итогов годов и планов на ближайшую пятилетку я процитирую Lilia Kim из сети которуюнельзяназывать. Люблю прикрываться чужими красиво-изложенными мыслями, которые я бы и сама написала, если бы написала))).
 
    «А для всех, кто спрашивал «Почему нет новогоднего настроения?» играет Оксфордский словарь, выбравший словом 2022 года “goblin mode” – что означает «я в пижаме ем что хочу прямо из холодильника, глядя фильм по телеку и все социальные от себя ожидания глубоко имел(а) ввиду». 
 
Сначала я думала для вопрощающих в своей ленте забомбить чек-лист «Есть ли у вас новогодний дух 2022-2023?». 
Он состоял из бы примерно из вот таких проверочных пунктов: 
 
«Я желаю свить гнездо из подушек и вкусняшек и не выходит из него, пока все не наладится – Ура! У вас есть новогоднее настроение 2023!» 
«Хочу взять себе круглосуточную няню. – Ура! Дух этого рождества силён в вас, как ни в ком!» 
 
«В следующем году я хочу думать только себе, покупать себе вкусное, красивое, мягкое, приятное и быть самым-самым эгоистом. – Признайтесь, вы тотем 2023!» 
 
«Я хочу туда, где ничего не происходит, а расписание как в детском саду «завтра – прогулка – полдник – развивашки – обед – сон – прогулка – игры – секция – ужин – читаем на ночь – сон». – Вашему новогоднему настроению 2023 завидует весь мир!» 
 
Потом я думала шутить про страдальцев: 
 
- Доктор, я ощущаю, что недозае*алась в этом году. Моя душа просит нарядить не только елку, но и всю квартиру, дачу и прилегающую территорию оленями из лампочек уставить. Да не просто, чтобы красиво, а чтобы из любого угла было нестыдно стримить в инстаграм. 
Я хочу забег по косметологам и марафон похудения к новому году. Я желаю влезть в коррекционное белье с ультраобтягивающим платьем, а если у меня не будет кубиков на животе, чтобы просвечивать сквозь ткань – я желаю грызть, грызть себя задыхаясь от ненависти и восторга. А так же я желаю, кроме званого ужина на 100 вип-персон, самолично соорудить хрустальный таз лучшего в мире оливье, противень лучшей селедки под шубой, сварить холодец и жонглировать всем этим. Одной рукой. В другой у меня будет бенгальский огонь. Как мне перестать себя саботировать? До нового года осталось три дня, а я в халате лежу на диване без сил не похудев. Как мне себя мотивировать на новый год мечты? 
 
- Наталья, пришло время признать, что та реклама майонеза была постановкой. Её снимали летом, 1 минуту делала группа в 50 человек три дня, а затем еще 10 человек месяц дорисовывали и цветокорректировали каждый кадр. А ваша настоящая мечта – проспать без чувства вины и необходимости куда-то бежать – хотя бы месяц. 
 
Но потом решила просто подобрать коллекцию самых популярных новогодних мемасиков 2023. Чтобы все поняли до какой степени 1) не одиноки, 2) в тренде! 
 
У каждого рождества и нового года свой дух – и дух 2023 это «Бриджит Джонс встречает Обломова». Проще, легче, just chill.
За каждым трудным временем приходит белль эпох. Придёт она, звезда пленительного счастья – когда будет ну такое вообще море сил, чтобы кроме всех дел ещё и на похудательных марафонах к новому году загоняться, а потом еще снежинки маникюрными ножницами колбасить. Чтобы зае*аться делая и раскрашивая пряничные домики, организовывать вечеринки и на них сиять шоб упали все – и бодро вскочить «а я чет даже не устал! Дайте мне какой-нибудь челлендж». 
Все ещё будет. Никуда от нас не денется. 
 
А в этом переходе 2022- 2023 кто меньше напрягался, больше хюггил и лучше восстановился – тот и победил на ярмарке тщеславия «как я провел новогодние праздники 2023».»
 
    Ну, и от автора дневника, то есть от меня — берегите себя и  Наступающим! И наша ёлка для для ярмарки тщеславия))).
 
 

новогодний декор, художник Ольга Лялина, ShraddhaArt (50) (466x700, 246Kb)

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила только что очередное письмо от поклонника. Цитирую без изменений. милый мой Наташа идите на хуй ёбаный вы во все щели гомосек-СЛУЖАЩИЙ ФСБЫ со всеми вашими запятыми и точками над е ИДИТЕ НА ХУЙ С ВАШИМ СНОБОМ И ЖЖ И ФБ УЁБКИ В РОТ ВАМИ ВСЕМ КОНЧАТЬ Что я могу сказать по ...
У нас украли лето. Я люблю осень, но нельзя же так сразу кидаться холодом и ветром. А сегодня еще и туман, по радио говорят: город не принимает самолеты.   Утром пришлось надеть гольфы  - М. не выпускал с босыми ногами. В гольфах скользко, пока дошла, ...
простите что меня много сегодня - а это хуйло http://soberfist.livejournal.com/ - даблпенетрейшен пожарника? неужели нужно повторить прошлогодний опыт битья в еблище, а то с контролем речевого аппарата и мелкой моторикой у персонажа сильно ...
Уже неделю я - родитель японской первоклассницы, добросовестно складываю портфель каждый вечер, и хочу показать вам учебники, которые нам выдали в школе. Когда я показывала их в инстаграме, многие написали, что они похожи на тетради Кумон - мы тоже покупали и их, и Гаккен в большом ...
... выходить из такой организации. Оставаться в ней - себя не уважать. Я уже давно предлагал выйти из ПАСЕ (и ОБСЕ), но сейчас (если цитируемое ниже они написали и приняли) России просто постыдно оставаться в рядах покровителей русофобов и антирусских шовинистов, не говоря уже о прямых ...