Тиндер и геодезия

топ 100 блогов lost_in_brazil28.11.2018 Тиндером я пользовалась дней 5 хотя все так говорят, наверное, но впечатление осталось яркое.

Тут я должна сказать, что мое второе "совпадение" было с будущим мужем, так что тиндер - хорошая, годная вещь в руках рыбачки при определенном везении.


А вот первое совпадение было очень смешным. Я тогда лайкала всех подряд практически, особенно иностранцев - практиковать английский надо же, расширять горизонты, всё такое. Ну а там как пойдёт.

И тут меня в ответ лайкнул товарищ. Смотрю профиль - финансовый директор филиала Мерседеса в России, безумно красивый, как Онегин в сериале (это уже когда потом сериал начался, удивилась сходству внешнему), спортом увлекается. 32 года, немец. Первая реакция - нет, это что-то явно не моего уровня. Подумай, какие модели с ним общаются, моложе тебя на десяток лет. Но корона она на то и корона, чтобы делать бамс - а чего, он же лайкнул в ответ! Я ему понравилась, однозначно. Я не могу не нравиться. Плюс да, пусть ОЗ у меня стремится к нулю, но богатый внутренний мир ещё ведь никто не отменял, правда?

Короче, пару дней поболтали, договорились на кофе после работы в центре. Прихожу, вижу его. Он меня видит тоже, и у него слегка приподнимаются брови. Не очень хороший знак, да. Но внутренний мир-то я ещё не показала, надо дать бедняге шанс рассмотреть!

Плетёмся в кафе. Он, как парень воспитанный, общается нормально, чтобы меня не травмировать, наверное. Пожалел, блин.

Сели в кафе, пьем кофе, разговариваем. Он про свою работу рассказывал, он уже и в Африке пожил, и в Южной Америке, и в Австралии. Мне тут особо похвастаться нечем.

Спрашивает меня - а что ты делаешь в свободное время?

В свободное время я работаю. И иногда сплю. И вообще нельзя же говорить человеку, что я сижу дома с котом и смотрю нуар 40-х. Про кота я и так уже рассказала и даже показала фото, о боже, образ почти завершён. Приходится врать. Ну, говорю, с друзьями гуляю, на концерты хожу, люблю я, значит, to have fun.

Он слегка оживился - а что для тебя fun? Тут рапунцель очнулась. Ты, буржуйская рожа, на что тут намекаешь? Тебя позвали разговоры разговаривать и расширять мои горизонты, а не намекать непонятно на что. Хотя он и не намекал, конечно.

Ну ладно, повторяю ещё раз ему, дубине, про свой fun - хожу на концерты я.

Мы к тому моменту давно оба понимаем, что скоро взаимная пытка закончится, надо хоть до часа дотянуть из вежливости. Он спрашивает про работу, образование. Геодезист я, отвечаю.

Тут вдруг первый проблеск интереса на его лице. А что такое геодезия? Ну там измерения земли всякие, приборами специальными. Не понимает. Открываю ему страницу в википедии.

Которую он внимательно читает. Минуты три проходят в полной тишине. Изучил статью от и до. Даже фундаменальное уравнение космической геодезии прочитал, сука.

Потом я решила наконец облегчить его страдания, говорю, пойду я, пожалуй, с работы звонят вот (к счастью, и правда звонили).

Распрощались, ушли каждый в свою сторону. А я ещё пару дней не могла смириться с мыслью, что фундаментальное уравнение космической геодезии интереснее моего внутреннего мира. Не, ну как же так-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международный бренд БЕКО, входящий в состав холдинга Arcelik A. S. уверенно завоевывает мировой рынок бытовой техники. На сегодняшний день БЕКО входит в десятку лидирующих мировых брендов в 8 основных продуктовых категориях, а также занимает ведущие ...
Этот альбом отправится к Надежде  at_times  Все фотографии её авторства и альбом ...
Я редко готовлю, что то дважды, а особенно на праздники, ведь всегда хочется удивить семью и гостей чем то новым, но если повторяю какое то блюдо, то значит оно и правда очень вкусное и стоит того, чтобы его приготовили еще раз. Впервый раз ...
Отсиживаюсь в Саракусте, накопилось всяких хозяйственных делов. Но приходится набегами  набегать. Выбежал во двор, пять минут поработал и обратно домой.   Ночью запаниковала в мессенджере Диана! В квартиру прилетел летучий мыш и поселился! Что делать ,мол? А я -знаю? Говорю, или в мою ...
В последние дни замелькали очередные страшилки на тему "остановка Гольфстрима, мы все умрём". Эта чушь всплывает каждые несколько лет, и с каждым разом всё безграмотнее. Особенно позорно, что такое кукареканье появляется в якобы "научных новостях", а не в рядовом таблоиде: Gulf Stream ...