Тимур Шаов в Иерусалиме

топ 100 блогов tarnegolet14.11.2010Музыка Пошла, хоть и не поклонница его творчества. И получила удовольствие и от нескольких песен, и от того, как он держится с залом.

В частности, Шаов рассказал прелестную байку о Чехове, которую я не знала. В частном письме Чехов написал: "В Крыму холодно, ЖОзефина ПАвловна мерзнет". Исследователи его творчества долго искали упомянутую даму и, не найдя, сделали сноску в академическом издании: "Жозефина Павловна, знакомая А.П.Чехова"

А потом я задумалась, почему же я не поклонница песен Шаова? Должна бы, по идее.
У него свой голос, своя манера. Он интеллигентен. Виртуозно жонглирует цитатами из самых разных стилистических слоев: литература, газеты, лозунги, анекдоты, жаргон - что вместе создает особый род юмора. Остроумен. Музыкален. Артистичен. Аранжировки замечательные, энергетика радостная сквозь всю чернуху.

Многие мои знакомые слушают его постоянно как допинг.

А вот я не могу. Начинаю скучать в середине песни. Слишком длинная? Возможно. Но длинные песни-монологи Высоцкого готова слушать без конца. Значит, дело в чем-то другом. Может, и здесь проходит граница столиц Москва - Петербург?

Я заметила по своим друзьям: девять из десяти москвичей обожают Шаова. И только трое из десяти петербуржцев его любят.

На концерте Шаов исполнил шутливый мюзикл "Герасим и Муму", стилизуя монологи героев под известные стихи и песни. Скажу честно, упражнения Тимур Шаов в Иерусалиме [info]walentina на эту тему, и нас, несущихся в её шлейфе, интереснее :))

Ранняя песня Шаова "Сказки нашего времени", считается из лучших.


Обращаюсь ко всем своим френдам, прежде всего, застенчиво молчащим (таких человек 400, если они не боты, конечно)! Если не трудно, одним словом отметьте, нравится вам Шаов или нет. С указанием города рождения и проживания, если можно! Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем рыбу ловить, если её можно выпросить? Ну как такому отказать? Всем спасибо, все свободны! ...
Пока ехала домой с работы со мной случилась прям внутри меня какая-то дикая историка - я решительно хотела приехать и есть всю обычную еду к которой привыкла… Вышла из метро, сегодня ехала на метро с работы - остановилась у лотка с овощами-фруктами-ягодами - такой аромат был ...
Чак-чак – это визитная карточка, традиционное блюдо татарской кухни. Ни один татарский праздник, свадьба, торжество не проходят без этого сладкого медового блюда. Говорят, чем больше съешь свадебного чак-чака, тем слаще будет жизнь твоя. В ...
Продолжение вчерашней перепалки между советником президента Украины и батальоном "Днепр-1" (начало здесь и здесь ). Краткая предыстория: неизвестно зачем поехавший в штаб АТО советник президента Украины Ю.Бирюков сообщает в своем фейсбуке, что бойцы батальона "Днепр-1" струсили и не ст ...
...