Тимур пишет

Ссылок никаких давать не буду, переходить на личности тоже, но вот что хочется сказать.
Как известно, блоггеры всегда лучше других досконально знают обязанности всех - чиновников, мчсников, следователей, ментов и прочее, которые они бы - блоггеры, окажись на их месте, естественно бы исполняли добросовестно, и всё бы у нас тогда было хорошо.
Однако, помимо того, что при этом блоггеры упорно не хотят занимать место тех, кому они ежедневно указывают Как Правильно Работать, у них ещё есть своеобразное восприятие окружающего их мира, на который они смотррят через призму своего маленького мирка, умещающегося в их уютную днявку.
Из-за чего они далеко не всегда адекватно воспринимают те или иные события и поступки, и, самое главное, те причины, которые за этим всем стоят, и условия, в которых это всё происходит.
Конечно, если подходить формально, а ещё лучше из своего мягкого кресла за компьютером с чашкой чая, то этой девочке-следователю нет никакого оправдания - она закрывала глаза на преступления, по сути покрывала преступников, сообщила об этом всё только когда начались разборки, вовремя не ушла, посрамила честь мундира и так далее и тому подобное.
Однако все эти обвинение были бы справедливы без всяких но в нормальной стране, где подобные факты являются единичными и вопиющими.
У нас же таких "следачек", бесправных и забитых, на самом деле очень много во множестве отраслях - в милиции, в медицине, в образовании, да практически везде.
Ибо вообще-то вся эта система лютого пиздеца во всех сферах, о котором сейчас удивлённо говорят многие, разводя руками, появилась далеко не сегодня, а складывалась го-да-ми.
Да блятть, о каком Порядке, о каком Долге и тому подобное можно говорить, когда у нас полностью разрушена армия, дискредитированы все правоохранительные органы, следствие, суд, у нас правят ОПГ на местах, а высшие чиновники им покровительствуют - и всё это, блятть, ещё раз появилось не сейчас, а существует уже на протяжении долгого времени, при всеобщем похуизме, а также косвенном или прямом участием многих из тех, кто сейчас удивлённо хлопает глазами.
Уже давно не актуально говорить, что система прогнила, ибо сама гниль уже является системой.
И человек, который идёт против неё, пытается выделиться, стать белой вороной, в лучшем случае вылетает из неё в волчьим билетом, а в худшем, как в той же станице, подписывает себе смертный приговор.
Я уже недавно писал о том, что фраза "мы все виноваты" имеет право на существование только с небольшими оговорками, одна из которых - степень вины у каждого разная.
Так вот, вся вина этой несчастной следовательши заключается в её безволии и страхе, что не смогла вовремя уйти или сообщить об этом всём раньше, поставив тем самым под угрозу, нет, не свою карьеру в МВД, как уже успели заикнуться некоторые, а здоровье и жизнь.
Больше ни в чём её вины нет, а за весь пиздец, в том числе и в Кущевки отвечают совершенно другие люди на совершенно другом уровне.
И поэтому все эти крики "ату её", "пускай сядет", "она хочет спасти свою жопу" и прочее не иначе как мудацкими не назовёшь.
Да, она хочет спасти свою жопу, а что ей, блятть, ещё остаётся?
Может это её единственный шанс выйти из этой порочной системы целой, вы об этом не подумали?
p.s. А ещё очень забавно смотреть многие блоггеры, которые требуют её расправы, будучи в большинстве своём офисным планктоном, сами является бесправным чмом в корпоративной системы, выполняя любые поручения своего руководства.
http://timur-kniazev.livejournal.com/2577635.html
Собственно, ППКС