Тимошенко рассказала Европе всю правду о революции

топ 100 блогов vg_saveliev07.03.2014 Теги: Путин Тимошенко
 Тимошенко рассказала Европе всю правду о революции original

О Тимошенко для внутреннего, украинского потребителя я уже писал.
Вчера прошло сообщение о том, что говорит Тимошенко об украинской революции в Европе.
Она выступила с обращением к Конгрессу Европейской народной партии.
"В нашей революции не было ничего антироссийского, мы уважаем русский народ…".

Акценты расставлены интересно.
Мы ведь знаем, что Россия - это государство не только русского народа, это государство всех россиян.
Можно выступать против России, но уважать русский народ (этнос).
Можно не выступать против России, и не уважать русский народ.
Никакой прямой связи тут нет.

На самом деле, я уверен, что революция в Украине получилась очень даже антироссийская, в смысле, направленная против интересов России.

А вот про русский народ - тут не совсем понятно.
Радикальные националисты русский народ, конечно же, не уважают, на то они и националисты.
Но пока в революции заправляют все-таки не националисты, а демократ-либералы "Батькивщины". У них, по идее, должна быть более сложная, чем у националистов, картина мира.
Тем не менее, создание украинского этнического государства, а термин нации на постсоветском пространстве понимается все-таки преимущественно в этническом ключе, никак не может сопровождаться культивированием уважения к русскому этносу.
Так уж получилось, что русские на Украине до известно степени выступают как невольная альтернатива полной украинизации страны.
Логично было бы, если бы уважение к русскому народу вылилось в создание не этнического, а гражданского государства Украина. Но тогда украинских националистов надо бы приструнить.

Кстати, антироссийский характер украинской революции - именно антироссийский - всем очевиден или нужно его объяснять?
ЕС и США - два самостоятельных, хоть и переплетенных, торгово-экономических центра.
Россия пытается быть третьим самостоятельным центром. И наши интересы довольно часто пересекаются.
Революция прошла под знаком европейского выбора. Такой выбор Украины усиливает наших конкурентов и ослабляет Россию.
Мне кажется, это бесспорным, нравится нам это или нет.
Как можно поступать против интересов России и заявлять противоположное - загадка.

Это не все, что сказала Юлия Тимошенко.
Она продолжила: "…однажды - быстрее, чем некоторые думают - Украина и Россия будут иметь наиболее плодотворное сотрудничество и дружеские отношения". "Но для этого Кремль должен кое-что сделать. Кремль должен понять, что Украина - это государство, а не территория, что Украина - суверенная нация, свободная объединиться с ЕС когда того захочет, что Украина не вассал, который подвергается постоянному шантажу, не колония, которую можно загнать в какую-то российскую клетку. Мы - другие, мы - свободны. И мы хотим иной судьбы, чем нам сегодня предлагает Путин".

То есть Россия и Путин предложили Украине судьбу территории, а ЕС - суверенной нации.
Путин хочет видеть в украинцах вассалов, которых он будет шантажировать, держать в клетке и считать аборигенами своей колонии. Ну, а свободные украинцы, надо полагать, выбрали себе другую метрополию - ЕС.
И при этом украинская революция не является антироссийской, ни боже мой!

Наконец, заключает Юлия Тимошенко, "…для того, чтобы Кремль понял эту простую истину, нам нужны ваши действия, нам нужна сильная Европа, которая всегда будет говорить одним голосом, вводить решительные меры и реализовывать последовательную стратегию".
Тимошенко готова и Европе рассказать, что ей надо делать.
Характер, а! Готова руководить всем вокруг!

"…остановить российскую агрессию - это не только обрести свободу для Украины. Мы сейчас говорим о свободе всего региона, мы говорим о мире или войне на европейском континенте. Встаньте на защиту Украины все вместе. И мы получим страну совершенно другого качества".

Вот так. Поднимаясь на войну с Россией, помни, что она, эта война, не является антироссийской!
Разгромим Россию с любовью в сердце. И вообще, нет сегодня в Европе более важного занятия, чем получить из Украины страну "другого качества".

В общем, ждем руководящих указаний Юлии Тимошенко президенту Обаме и Америке. Косвенно они уже сделаны.
"...если мы все позволим России провести 16 марта референдум под дулами пулеметов для аннексии Крыма, то мы потеряем Украину. Но мы потеряем не только Украину - мы потеряем еще стабильность во всем мире. Сегодня в Украине решаются глобальные мировые вопросы. Я хотела бы, чтобы мы просто были единой командой и реагировали на этот вызов вместе".
Слушайте, как они все ее терпят?

Но вообще-то Европа очень серьезно относится к сражению за Украину.
Санкции на Россию наложили (прекращение переговоров по визам и соглашению ЕС-РФ), и обещали еще.
Приняли решение о выделении Украине 11 млрд евро. С учетом того, что 1 или 2 дают США, сумма помощи почти равна предложению Путина.
Кроме того, Польша обещалась помочь с газом.

В общем, Украина не пропадет.
Останется без Крыма, но зато будет в Европе.
И это, доложу я вам, психологически важный момент.
Пройдет десяток лет, Украина проведет реформы, станет территорией ЕС и россияне обзавидуются.

У нас, конечно, собственная будет база Черноморского флота. Ну и что?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Авторский сайт, где раскрываются темы бизнес, млм, деньги, сетевой маркетинг. На сайте собраны лучшие ...
Французская пресса: Почему у Лазаренко и Тимошенко столь разные судьбы? На волне интереса к украинским ...
Архив записей в блогах:
"Я падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слово не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время войны в Чечне - прим.]. У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я ...
Скажите мне, мои американские братья (и сестры) по разуму. Есть ли в американском языке у прилагательного blue такое же значение, как в русском у прилагательного "голубой"? А то сошлися и заспорили... В смысле в "Кабаре" фрагмент, где Майкл в поместье ...
Генеральному штабу Президент России не указ! А Союзу десантников не указ Генеральный штаб! Не устранены основные причины, вызвавшие протесты «Союза десантников России» в ноябре 2010 г.: парламентского ...
"Проджект-менеджер направления стрит-ритейла в консалтинговой компании" Это я в тиливизоре седня прочитал. "Сам  первый не дерись, а сдачи всегда умей дать". - услышано утром в автобусе, мама сыну. Мне кажется, это ахуенный, ебейший скилл: НИКОГДА первым не начинать драку, и ВСЕГДА ...
Соединенные Штаты Америки рассматривают новый план действий на случай противостояния с Россией. Как сообщает Foreign Police, Пентагон изучает возможные варианты ответа на потенциальное вторжение России в Прибалтику. Издание отмечает, что в новых планах американского военного ведомства г ...
  • compjerootkingt : RT @Mezhyhiria: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кличко #Свобода #Тягн…

  • duetheri85 : RT @anguevin86: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кличко #Свобода #Тягн…

  • jiexacherkassy : Новости: Тимошенко: Резолюция ЕНП по Украине - свидетельство поддержки украинцев http://t.co/1ym8tiSAnP

  • repavgio85 : RT @ujegycuqe: #Окупація #РФ #Майдан #Янукович #війна #Україна #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Свобода #Тяг…

  • huletipe : RT @bepajebycuvu: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кличко #Свобода #Тя…

  • djugurda_best : Тимошенко: Резолюция ЕНП по Украине - свидетельство поддержки украинцев

  • quiwarucphentma : RT @lgesilsarage: RT @attoLanphe: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Тя…

  • KNatalkac : telegraf - Тимошенко: Резолюция ЕНП по Украине - свидетельство поддержки украинцев

  • gvn1962 : “@Pavel_XII: Юлия Тимошенко и Виталий Кличко в Дублине. #EPP. #Дублин #Украина #Крым http://t.co/wDJtBIpmuH” Прикольненько...:)

  • OPapirna : Тимошенко в чорному і на візку обіймалася з європолітиками та тримала за руку Кличка - фото - ТСН.ua http://t.co/tlzSnJolqA с помощью @tsnua

  • sigizmundst : #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Тягн…

  • vseotimoshenko : Der Spiegel. Юлия Тимошенко украла шоу у Виталия... http://t.co/6umBC3Yld5

  • born2freedom : @kstodessa @kashasaltsova это 100%, Тимошенко - ни в коем случае!

  • melchortineo : не понимаю зачем она мне на� http://t.co/qZqkgqHkAn #путин

  • Kantiha : RT @n_barmaleykina: @KSHN С таким как Путин, никакого Бандеры не надо.

  • bebeco_031 : Всем привет))))) Теперь я еще http://t.co/rghVf8Qq8x #путин

  • ruBnSg : На самом деле, зачем мне нуж http://t.co/RcDQj21eL7 #путин

  • SitelTV : Путин ќе создрава ЕЕУ http://t.co/4jIpR5gELK

  • operkn : @EvgenyTu При всем этом - Путин -кандидат на Ноб.премию...((..и Беспредел с оружием, в погонах...http://t.co/WWelTYIVd2

  • pretencer : RT @SurkovRussia: Если Путин "оторван от реальности", то Обама просто в миллионах световых лет от нее... Sorry.

  • maksymmoroz1 : RT @koruff: #Россия #Майдан #Евромайдан #Євромайдан #Путин #Украина #Україна #Крым #Крим #АРК http://t.co/w8xbK6Ks5d

  • grom1811 : RT @palnom6: И всё-таки Путин настоящий альфа-самец. Он ещё ничего никуда не ввёл, а весь мир уже бьётся в экстазе.

  • NAKalinin59 : RT @anti_maydan: #Ukraine #Russian #крым #Киева #Crimea #украина #россия #путин #США #СМИ #ЗаБратскийНарод http://t.co/JuJr5Lu94k

  • qyzypepydaro : #Путин После оценки ущерба от пожара и взрыва в Омске на заводе по производству синтетического каучука ОАО "Омский каучук" начнет восст

  • Edward198727 : Путин назначил Гордеева врио губернатора Воронежской области

  • andreitalijkin : Путин назначил Гордеева врио губернатора Воронежской области: Президент страны подписал Указ о назначении Алек... http://t.co/cAXzS4CIi1

  • AfaobwrdNikita : RT @hJ62AsKG: #путин @zzg54earNpw, Сегодня в магазине, очень рассмешил альфач-мажорик, который кадрил двух тп. Я просто не смог сдержать см…