Тимирязевский ястреб

топ 100 блогов rovego01.04.2016 У академии Тимирязева отнимают ценные поля! Нужно срочно что-то делать! На уникальных просторах, где с XIX века формировалась московская экосистема, будут построены кабаки, бордели, дома-муравейники! А, между прочим, даже сегодня здесь можно увидеть бегущего зайца, услышать крик ястреба! – это краткий пересказ длинной-длинной статьи о том, как в Москве готовится очередное злодеяние.

Мне стало обидно за ястреба и зайца. НО, помня историю про Химкинский лес, который тоже подавали, как единственные непрокуренные легкие Москвы, я пошел читать подробности.

Господа-защитники что-то путают. На полях академии Тимирязева можно услышать крик запоздавшего домой пьяницы, а не ястреба или, к примеру, совы.

Вот такой уникальный заповедник собрались порушить:

Тимирязевский ястреб

Это какой зайчик наследил?

Да, академия сражалась за свои участки, как могла. Еще при Лужкове пытались застроить эти земли, да не вышло. Я считаю, плохо пытались. Получилось - никому. Сама академия в этих участках не нуждается, это понятно, достаточно просто глянуть, что там происходит. Отвоевали? Молодцы. А зачем?

Тимирязевский ястреб

И крик ястреба над пустырем: «Отбирают поля и сады!»

Вот «поля и сады» без снега:

Тимирязевский ястреб

Отбирают, чтобы использовать для дела: «Изъять у МСХА, и передать Федеральному фонду содействия развития жилищного строительства».

К тому же, «отбирают» не все. Фонд РЖС берет территорию в 100 га из более, чем 500 га. Деньги, вырученные от эффективного использования территории, частично пойдут на развитие все той же академии Тимирязева.

Может быть, внутренние интриги и «раздачи слонов» в Тимирязевке и не предусматривали внезапную потерю пустырей, но думать надо было раньше. И еще: никто ничего не забирает, а берет свое. Эти участки в любом случае являются государственным имуществом.

Что же будет дальше? Дальше земля будет работать, а Тимирязевка – получать доход. Что им мешало распорядиться своими участками раньше, это другой вопрос. Наверное, у них было тяжелое финансовое и интеллектуальное положение – кризис мозговой и денежной акивности.

Ну а стоны про то, что «потом отберут все остальное» - необоснованны и вообще смешны.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Тимирязевский ястреб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Ирины Шейк -- великолепное лицо: яркое, чувственное, с уникальными чертами. Лицо-магнит. Лицо, на которое хочется смотреть. Да и сама Шейк умеет смотреть на мир с обещанием и предвкушением наслаждения во взгляде. Фото: Соцсети Женщина, которая обладает таким притягательным ...
Вернее после-Thanksgiving-ское. Последний четверг ноября в Америке празднуется День благодарения или, как называют сами американцы - День индейки (Turkey day). В  соответствии с названием, главное блюдо праздничного стала - жареная индейка. Мы  были ...
Жил-был король, первый в своей династии и вообще последний, жизнерадостный кобелина такой, с гонором причём, и азартом. Любовниц у него был прям целый эскадрон, хоругвь, тьма, в общем, множество. Угадайте некоторых из них: Из-за этой принцессы мы имеем на картине Леонардо да Винчи ...
Великая поэтесса Юнна Мориц переслала в "Комсомолку" трогательное произведение своей молодой украинской коллеги В воскресенье вечером мы получили по электронной почте письмо от Юнны Мориц вот такого содержания: " Мы вчера перетащили на мой фейсбук русское стихотворение молодой украинско ...
Домой... Из роддома!) Все довольны!)) Буду потихоньку писать ... Делиться впечатлениями!) ...