Тыквавин

топ 100 блогов sirickss09.11.2013 Тыквавин

Эта фотография - просто квинтэссенция прошедшего Хэллоуина.
За окном - молочный туман, тающий под сонным дождём, тёмные тучи, скребущие землю, а дома тепло свечей и радостные пятна рыжего цвета по всей комнате.
В этом году многие внезапно возжелали отметить этот странный праздник, а я так и вовсе впервые. Во время плановой уборки на глаза сами собою стали попадаться оранжевые бутылочки и стекляшки, накануне случайно наткнулась на большой отрез гипюра с вытканной паутиной, даже тыква с прошлого года есть. Ну а свечах недостатка нету никогда.

И знаете что?
Получился настоящий праздник. Дома было уютно и хорошо, в доме была радость.
Мне не близка эстетика зомбей-надгробий-червяков, так что в интерьере этому места не было. На мониторе - да))) насмотрелись тематических мультов, отож.
В подкатье - картинки за несколько дней празднования :-)

Тыквавин

На самом-то деле все натюрморты созданы из реквизита, скапливающегося из-за моих увлечений.
Стекло - само собою, ткани - околокукольное хобби и фотосеты, растительное всякое фактурное вообще завсегда собираю и домой тащу, ну и т.п.
Про чёрные шшупальца расскажу отдельно много позже, но тоже моих рук дело. Они тоже стеклянные :-)
Спиральный подсвечник с красными треугольниками Алёнка привезла из музея Хундертвассера (кажется).

Тыквавин

Тыквавин

Основная композиция - на окне и около.
Днём накануне всё это выглядело вот так:

Тыквавин

Чёрные свечи были приобретены тут как реквизит для фотографирования стекляшек, но таки их время внезапно настало сейчас))

Тыквавин

Муттер зарегистрировала телодвижения по поводу и вместе с обычным синим и зелёным лампадным маслом принесла ещё и ярко-рыжее. Очень здорово помогло придать этому всему зажигательную яркость буквально)

Тыквавин

Зелёная и белая совы - тоже свечки, но рука не поднимается, пусть ещё побудут так.
Тыква с прошлого года живёт.

Тыквавин

Две икеевских летучих собаки поселились на опоре Жала.

Тыквавин

Несколько трешово выглядит рабочий стеллаж, но зато: тыквища, паутинки, свечи и отремонтированный по такому поводу занавес из лампочек.

Тыквавин

Ну и рыжее на рыжем, это завсегда :-)

Тыквавин

На самом деле добавлена была только тряпочка, но как-то уж очень внезапно и ладно под настроение подстроились и другие предметы, давно там находившиеся. От древней иконы до китайского колокольчика - that`s my design))

Тыквавин

Но самое волшебство, конечно, случается в полумраке при зажжённых свечах :-)

Тыквавин

Попадаешь в совсем другой мир.

Тыквавин

Тыквавин

И всё-таки чёрные свечи с эстетической т.з. - штука удивительная! Настроение создают, да и просто очень красивы.
Шарик и кубик - основные, а витая распополамлена и как-то странно с нею всё получилось в итоге, потому что забыла подставку к ней.

Тыквавин

Тыквавин

Тыквавин

Тыквавин

Тыквавин

Офигительная керамическая сыроежка с целым озером прозрачного стекла на шляпке тоже теперь работает подсвечником. Мы нашли друг друга на "Дарах волхвов" у Ксы прошлой зимой.

Тыквавин

В инфернальном свете всё выглядит особенно впечатляюще.

Тыквавин

Ветки - сувенир из Крафтсоюза, они всегда и везде в тему, а тут как-то особенно и в последний момент тоже))
Просто воткнуты в угол за край стола без лишних придумок - и будто там и были всегда. Надо было привидений на них развесить, ну или там паутины всякой)))

Тыквавин

Но самый кайф - тыквочка на большом бамбуковом блюде, лежащая в окружении чёрно-красных стекляшек.
Свечи на неё просто наплавлены, бо неохота было выдалбливать под них дырки. Огарки от бутылочных подсвечников.
Невероятно красивый девайс и очень-очень хэлавинский.

Тыквавин

Тыквавин

Ну и про тортег, извинити :-)
Да-да, посещавшие стекольные МК в курсе о богатом выборе рабочих фартуков - с кровавой надписью "Декстер" и с перевёрнутой пентой. Ну ОК, надысь подключила ещё и зелёный с кельтским клевером. Эдакий лайт-вариант для не разделяющих моё специфическое чувство юмора))

Тыквавин

Самоотверженно тёрла "Алёнку" на измагазинный пирог. Сил не было, да и не тот случай, чтобы самой вставать к вагранке. Долго думала, чем бы изобразить искуемое и взбитые сливки из балончика показались лучшим вариантом. Зря))) рука привыкла к более суровым материалам, надо продумать этот вопрос на будущее.

Тыквавин

Вкусно зато, ну))

Тыквавин

И вот на следующий день как раз случилась та самая погода, когда нос на улицу не высунешь, всё сонно и мягко, и хочется просто валяться, пить чай с коньяком и смотреть мультики.
А чёрная витая свеча превратилась в декоративную весьма кляксу)) не прилипшую к подоконнику, что самое удивительное! Восковые хороши для работы, а для красоты таки лучше парафин.

Тыквавин

Было очень здорово и я определённо хочу ещё :-)

Тыквавин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да-да, очередной пост про навигаторы. Дело в том, что прикупил себе моднявый коммуникатор с gps, на смену старому кпк. На КПК юзал сначала Destinator, потом перешел на iGO Сейчас в коробке с коммуникатором нашел, что туда дефолтом идет некий Navitel Navigator 3 ...
Дело было к вечеру, делать было нечего... Нет, не так: просто захотелось куда-нибудь поехать. Подумаешь, уже два часа дня и нет никаких определенных желаний. Решили, что определимся, когда выкатимся на Дмитровку. В результате выбор пал на Дубну. Странная погода, полный разрыв шаблона. ...
Вчера был чудесный день! Аня Ковылина anna_kovylina устроила мне фотосессию и сделала замечательные фотографии :) Спасибо, Аня! Глядя на фотографии я ощутила себя Феей....1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Рената, а это специально для тебя! Я с сумкой :)9. ...
Сергей Аксенов осудил действия председателя горсовета и нескольких депутатов Керчи, подаривших живущим в городе блокадникам батоны в годовщину полного снятия блокады Ленинграда, назвав это "дикой историей, выглядящей как издевательство и унижение ...
В старинной Балахне, получившей статус города еще в 1536 году, и в котором сегодня проживает чуть меньше 50 тыс. человек, на минувшей недели произошли два знаковых события. На фасаде одного из жилых домов появился баннер с изображением Сталина в образе Терминатора. А на ...