рейтинг блогов

Тихое место - Тссс!

топ 100 блогов ruslanviktorov05.01.2020 Тихое место - Тссс!

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.



После рецензии на "Птичий короб" мне посоветовали посмотреть этот фильм, что я могу сказать, фильм мне понравился, да, конечно не без косяков, причем нелепых, но задумка шикарная, а вот исполнение немного так себе.

Главной отличительной особенностью для меня было - игра актеров, которые за весь фильм мало что произносят, в основном это язык жестов.

Да, приходится иногда читать титры(тут нужно сказать, что первые 30 минут я как-то про них и не подумал), ведь язык глухонемых все подряд не изучают. Но чаще все эмоции и фразы уже написана на лицах героев. Никогда не видел, чтобы звук вызывал такой ужас. Да и вообще, показывать любовь, страх, поддержку, тревогу, сожаление, отчаяние и много еще чего только лицом...без слов - это стоит похвалы. Это удалось, причем никто невероятных рож не корчил...все выглядело очень органично.

Проникся родителями, так как они тут делают все возможное, чтобы защитить детей. Непросто было смотреть на роды...ну и вообще фильм держит долго в напряжении и раза три я точно подпрыгнул от страха.

"Птичий короб" и "Тихое место" действительно чем-то схожи между собой, в первом нельзя смотреть, а тут нельзя говорить/шуметь.

Главный же для меня минус это то, что существо, обладающее таким острым слухом, что оно из леса за несколько километров способно услышать звук разбившегося стекла в подвале дома, в небольшом замкнутом помещении должно слышать не только дыхание человека, но и стук его сердца и кровь, бегущую по венам. Но вместо этого существо, и то не сразу, слышит звук тикающего таймера, который способен услышать обычный человек.

Существа слепые, но при этом они бегают по лесу на большой скорости, не врезаясь в деревья, и прекрасно ориентируются в доме — ходят по лестницам и открывают двери. Но делают они это не с помощью эхолокации, иначе могли бы определять и местоположение человека, однако пока тот не издаст звук, не могут.

Кстати, уже вышел трейлер второй части фильма.

Моя оценка: 3,75 балла из 5. Один раз стоит посмотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с цитаты из самой себя после просмотра сериала из современной жизни. Мир, нам показывают, я называю пластмассовым (а может быть, глянцевым?). Это мир офисных "аквариумов", дорогих интерьеров, ресторанов и тренажеров. Иногда мне кажется, что россияне, насмотревшись подобных ...
– Снимите нательный крестик, – сказал инструктор. – С чего? – удивилась я. – Вы подписали внизу бумагу – там написано, что нельзя крестики. – Нет там такого, я читала, – сказала я. – Не пущу, – был дан мне ответ…»   По ГОСТам и предписаниям, они правы. Есть положени ...
логика простая. Если мусульманин строит мусульман по их обычаям, то это и не геноцид, а религиозная особенность. Тем же туркам наверняка бы простили больше, чем евреям. С другой стороны встроить чуждых по менталитету и без профессий молодых пассонариев можно только в структуры со строгой ...
у одного знакомого - оператора сирийского новостного канала, час назад появились фотографии двух сотрудников телеканала с припиской "молитесь о возвращении".. Одного из мужиков я точно знаю. Что случилось - пока не ясно. То ли открыто похитили, то ...
Давно мы не ходили на прогулки :) Но вот появилось время и мы тут же поехали гулять. В этот раз выбор пал на Вир и его окрестности.  Недавно (5 июля) в Чехии был государственный выходной  -  День Святых Равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Так мы и узнали, что на ...