Тихое место или раССказ на туалетной бумаге

топ 100 блогов Cергей Магалецкий — 14.02.2011

 Смертельно обиделся на меня мой друг и сосед Сашка! Мы возвращались на машине с дачи, где весело провели выходные. Луна освещала свободную вечернюю дорогу, и товарищ рассказывал историю, случившуюся когда-то...

   Было это в далекие девяностые. Мой сосед работал водителем на "Волге", и однажды повез шефа на вокзал. Еще в пути Сашка почувствовал урчание в животе и непреодолимые позывы. С трудом дотащил чемодан до поезда и бегом вернулся к машине, надеясь быстро доехать до дома. Но не тут-то было! Позади его автомобиля была припаркована иномарка, закрывающая выезд. Сашка кинулся на вокзал, но туалет был закрыт на cанитарный час! С соседом чуть не случилась истерика: он беспомощно заметался в толпе и, чувствуя, что теряет сознание, вернулся к машине. Выхода не было! Достал из багажника ведро, поставил в салон и… 
Хозяин иномарки уже уехал, когда взмокший Сашка натянул штаны и вышел из машины. Осторожно оглядевшись, он быстро открыл багажник и поставил туда грязное ведро. Завел машину и, открыв окно, полетел домой.

   Не проехал и несколько километров, как был остановлен за превышение скорости пожилым, мордатым гаишником.

- Нарушаем?! Ваши документы! - кивнул он, прикладывая руку к фуражке.

   Еще не оправившись от пережитых волнений, бледный, с трясущимися руками Сашка отдал права. Милиционер внимательно посмотрел на водителя, внешний вид которого ему не понравился.

- Выпивали! - радостно осклабился он, предчувствуя поживу. - Дыхните!

- Да, нет, командир, я не пью! - дыхнул Сашка.

   Алкоголем действительно не пахло. Гаишник с подозрением посмотрел на Сашку, отметив его нервозность и смущение. Время тогда было лихое: террористы и бандиты кругом.

- Откройте багажник! - приказал инспектор и поправил автомат на боку.

Сгорая со стыда, Сашка начал упираться.

- Да, ладно, поеду я…

- Откройте багажник!! - жестко повторил милиционер, насторожившись еще больше.

- Иди и сам открывай! - вдруг обозлился сосед, готовый провалиться сквозь землю.

   Инспектор подошел к багажнику, нажал на замок и сунул нос внутрь. Потное лицо того гаишника Сашка запомнил на всю жизнь. Непонятно чего в нем было больше: разочарования, брезгливости или просто досады на жизнь и свою работу.

- Ну, ты и свиньяяяя..! - протянул он, зажимая нос, и кидая водителю документы.

   Мы въехали в Москву, когда мой друг стал беспокойно ерзать на сиденье и оглядываться по сторонам.

- Ты, чего? - спрашиваю.

- Живот, - простонал сосед. - Опять!

-Щас, Саш, - проговорил я, свернув на неосвещенную дорогу. - Найдем тебе какое-нибудь тихое место.

   Остановившись у темнеющей стройки и кустов, выдал товарищу рулон туалетной бумаги, напутствовав шуткой водителей о необходимости укреплять анальные кольца. Сашка ушел в темноту. Я закурил и включил приемник в машине...

   Друга не было минут десять…  Вернулся он весь зеленый, с каплями пота на лбу.

- Что?! - испугался я.

    Товарищ плюхнулся в кресло и зло скомандовал: "Поехали!"
Я завел машину и вырулил на дорогу к дому. Через какое-то время мне все-таки удалось разговорить, вжавшегося в кресло и бормотавшего что-то под нос друга.

   Сашка успел добежать лишь до каких-то кустов, снять штаны, и… необратимый процесс начался. Вдруг из-за поворота вырулил пассажирский автобус. Светя фарами, длинный "Икарус" подкатил ближе и остановился напротив. О, ужас! Мой друг сидел на открытой автобусной остановке, незамеченной им из-за разбитого фонаря. Мягко зашипели, открываясь, пневматические двери, и Сашка застонал, прикрыв голову туалетной бумагой, уже не в силах что-то изменить.

   Из трех автобусных дверей потекли редкие ручейки людей. Одни застыли от изумления, другие откровенно заржали, третьи грозились вызвать милицию. А какая-то бабка, возмущенная тем, что все кругом "засрано", стукнула друга по голове свернутой газетой "Жизнь". Название четко запечатлелось в закипающем мозгу друга. Водитель автобуса, закрывая двери и покатываясь со смеху, просигналил на прощанье длинным гудком.

   Мы подъезжали к нашему дому, я истерично хохотал - не в силах сдержать себя. Остановил машину, и Сашка выскочил из нее, хлопнув дверью.

- Сколько живу, столько не прощу тебе! Тихое место!!

   Луна спряталась за облака, пошел дождь, однообразно барабаня по машине. С другом мы, конечно же, помиримся. А тихое место? Где его взять в наше время? Нет его! Разве только дома с сигаретой, под монотонный шум воды, сочиняя веселые заметки на туалетной бумаге…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если я сейчас не развернусь через две сплошные и не доеду до ближайшего макдональдса, кофе старбаксе навсегда останется в моей машине)) Upd: развернулась, от страха взмокла как проститутка на допросе)) до этого минут 10 придумывала, как буду ...
Сообщает о себе sem_timoshenko: "Вот у меня у самого после прививок, сразу сгорело 2/3 гемоглобина. И нихуя, выжил как-то. В итоге стал более устойчив и закален. Подлечился, зализал раны и снова в бой за орденами! Сейчас готовлюсь к следующей ревакцинации, бо без нее в санатории ...
По заданию адвент-марафона. Эх, хоть я и написала письмо Дедушке Морозу , но, думаю, ничего мне не обломится. Потому что за свою довольно уже длинную жизнь поняла одну штуку: чтобы желание (бери больше - мечта) сбылась, надо крепко потрудиться, да и то не факт, что что-то выйдет. Так ...
Шпротляндия (как и Прибалтика в целом) покоряет новые закоулки днища. " Нет такой русской нации. Сам русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить-по-украински! ", - объявил видный латвийский политик Александр Кирштейнс , многолетний депутат местного ...
http://schegloff.livejournal.com/335498.htmlА действительно, если бы вы были МСГ, как бы вы ...