рейтинг блогов

Тихая бухта в Коктебеле

топ 100 блогов nota_x16.09.2020 Приют усталого странника, утомленного солнцем)

Чем хорош отдых с машиной - можно посетить все желаемые места.  Мы облюбовали Тихую бухту, тем более, что раньше там не бывали.

Тихая бухта в Коктебеле

3 км пыльного бездорожья - и вы на месте. По пути Коктебельский винзавод.
Крайне удивилась, что люди из Коктебеля туда пешком ходят, а некоторые даже по берегу - там будто бы короче. Но идти плохо.
А еще из Коктебеля ходит маршрутка.



Тихая бухта в Коктебеле

С одной стороны - мыс Хамелеон, с другой -  Орджоникидзе.

Протяженность бухты около 3,5 км, пляжи в бухте в основном песчаные, с небольшим количеством крупной и мелкой гальки. На въезде в бухту КПП с охраной. Перед КПП машину оставляешь, и пешочком. Пропускают машины только разгрузиться, если у тебя палаточный отдых. Минут на десять.

Тихая бухта в Коктебеле

Тихая?
Наверное, в ней нет штормов. Мы и волн-то не видели, несмотря на то, что рядом, в том же Орджоникидзе, были волны (мы заезжали посмотреть место как раз отдохнув в Тихой)
Да там просто хорошо.
Глубина далеко от берега, прогревается вода.

Предприимчивые местные наставили лежаков в центральной части пляжа (напротив КПП), продают их по 200 руб., но спросом они не особо пользуются. Народ отдыхает на полотенцах и покрывалах.
Есть кабинки для переодевания.

Продают водные развлекалки, катамараны, бананы.
Ну и пирожки с кукурузой, само собой.
Тихая бухта в Коктебеле

Цивилизация в это место заходит как-то неправильно...
Но учитывая тот факт, что в Крым она вообще не заходит...
Местные не хотят делать красиво, местные хотят делать деньги.

Тихая бухта в Коктебеле

Где-то здесь снимали “Человек с бульвара Капуцинов” (был построен Дикий Запад), фрагменты из фильма “Бриллиантовая рука” (уж не здесь ли шел мальчик по воде?), “Голова профессора Доуэля”

Тихая бухта в Коктебеле

На "Хамелеон" мы, конечно же, сходили.
Залезть легко, а вот спускаться в сланцах - сомнительное удовольствие)

Тихая бухта в Коктебеле

За качество смартфонофото прошу прощения, обрабатывать не хочется - поэтому и тени, и прочее. Вижу все косяки, но вот честно - лень)

Пейзажи марсианские, ну или лунные - ни там, ни там я не была.
Развит джиппинг, видела много парапланеристов (или кто эти люди и чем занимаются? Короче, парят над горами)
Наверное, здесь бывает красиво весной - как раз хотела приехать в мае, по известным причинам не получилось. Хочется зелени)
А в августе все выглядит вот так эпично...
Ни травиночки.

Тихая бухта в Коктебеле

А с другой стороны Хамелеона Мертвая бухта. Там не купаются. Но смотрится красиво)

Будете рядом - заедьте)
Но - там негде купить питьевую воду. Надо взять с собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кота мы пристроить не смогли, а приехав в один прекрасный день домой, я понял, что он уже мой. меня, как ответственного хозяина, беспокоит, что кот не разу не выразил свою благодарность в виде мурчания. нет, жизнь его конечно потрепала и возможно даже люди, да и руки он боится. но когда ...
Стоимость игроков сборных  на ЧМ-2018, общий список: 1. Франция. Общая стоимость игроков - $1,299 млрд. Самый дорогой игрок – нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе ($144,3 млн). 2.Испания. Общая стоимость игроков - $1,243 млрд. Самый дорогой игрок – полузащитник «Барселоны» ...
Понятно, что основные семейные проблемы должен решать мужчина. Хотя я все же думаю, что решать их нужно сообща. Но как в эти моменты должна вести себя женщина? ...
Спасибо arya1975 за то что не дали пройти миом феерической новости. У меня много постов про пенсии, их сравнение в Литве и в России, а также что делать людям 40+ которые не собираются нищенствовать на своей пенсии.Все посты на эту тему можно найти по тегу пенсии ...
Господа сообщники. поможите блондинке! Вот представьте себе ремонт. Меняются полы и кухня. Вопрос: кухонные шкафчики ставят на новую плитку или на старую, а новой только вокруг обкладывают? Извините за идиотский ...