рейтинг блогов

Тих шифером шурша едет крыша неспеша

топ 100 блогов eugenyshultz29.02.2012 Теги: Якеменко Бабченко Надеюсь вы уже в курсе граниозного срача, устроенного Аркадием Бабченко. Вроде нормальный был человек. Да, вольнодумность присутствовала всегда, но более менее в рамках. Журналист, что как бы намекает на то, что профессионал. Однако революционные настроения не только его затронули, по ходу товарищ решил их еще и возглавить. Не берусь утверждать, что он сошел с ума, но то что некий сдвиг по фазе произошел - очевидно.

Недавно Аркадий решил в очередной раз побороться против кроваого режима. Появился на несанкионированном сборище - был задержан, после отпущен. В период "отсидки" блог вела его жена. Не в первый раз уже - похоже то становится традицией. Однако Бабченко мало того, что посещает митинги, так еще и решил стать идеологом. Пользуясь своим армейским прошлым начаал давать советы по тактике борьбы. Например:

Я жду от вас уже не разговоров, а действий. Я хочу, чтобы в этот раз вы не слили протест до уровня хороводов и сделали все до конца. И сделали все грамотно и правильно.

Приводится пример действий:

1. Найти снегоуборочную машину для прорыва милицейского кордона при прорыве на Лубянку, а также закупить несколько сотен шлемов и щитов для занятия и удержания плацдарма уже на самой площади
2. Заняв плацдарм (площадь) удерживать его для этого должны быть готовы палатки, дрова, продукты и т.п.
3. Пробиваться на телевидение! Захватытвыать информационное пространство. И не телеканал "Дождь" а единсвенное СМИ, вещающее в каждом доме России - Первый канал.
4. Переходить к более активным акциям протеста - забастовкам, гражданскому неповиновению, САБОТАЖУ.



Я привел не цитаты, а просто выжимку, с программой борьбы можно тут ознакомится http://starshinazapasa.livejournal.com/349853.html

Такой героический пост естественно не мог остаться без внимания Бориса Якеменко, подопечные которого всегда должны быть рядом с бунтовщиками, чтобы парировать их активность ГРАЖДАНСКИМИ средствами, не подразумевающими тюремных сроков, обвинений в бунте и т.д. - по сути он является ангелом-хранителем всей этой белоленточной массы. только благодаря Якеменко белоленточники все еще позиционируются не как саботажники и бунтовщики, а пока просто как недовольные граждане... Короче, Якеменко написал пост примерно моего содержания, в котором достаточно жестко, но корректно указал, что вообще говоря все эти призывы очень плохо пахнут http://boris-yakemenko.livejournal.com/214988.html. Процитировал Бабченко, указав, что это Бабченко, но не дав сылки на пост.

Это крайне возмутило Аркадия! Не очень понятно даже что? Видимо отсутсвие активной ссылки? Типа рейтинг крадут? Возмутило так, что Бабченко выдал в эфир совершенно истеричную фразу:

Товарищ, а тебя ссылку на первоисточник не учили ставить?
Поставь в тело текста вот эти буковки: http://starshinazapasa.livejournal.com/349853.html
А то в суд подам.
Или ты боишься это сделать, потому что в исходном тексте написано-то совсем о другом?
Ты банальный пиздобол, Якеменко. Пиздобол и вор.
Пиздобол, вор и трус.

Это говорю тебе я, Аркадий Бабченко, текст которого ты только что украл и извратил"


Офигеть! В суд? За отутствие активной ссылки... :)))) Аркадий, там в тексте прямым текстом указаны и ТОЧНО процитированы ваши слова. Оценка может быть только такой какую и дал Якеменко и сейчас повторяю я. Для вас еще раз повторю: ЭТО ПРИЗЫВ К БУНТУ.

Аркадий, поверьте мимолетный полет вашего блога в топ и репутация "борца" не заменит вам свободы и возможности транслировать свои (пусть порой и несвязные) мысли в общество, ибо то что вы написали совершенно очевидным образом классифицируется только как призыв к противоправным действиям. Лично я думаю, что вам просто крышу снесло на почве "ветра перемен", однако в ФСБ могут решить иначе. И знаете... будут правы. За слова надо отвечать, особенно когда слова транслируются в умы десятков тысяч неокрепших умов в ЖЖ. Не думаю, что лицемерная отмазка что ваш блог не СМИ - поможет вам. Чего вы хотите? Вам хочется, чтобы ваша жена не пару дней, а года 3 вела за ваш свой блог? Поздравляю - вы движитесь в верном направлении.

Короче, думаю тут уже не "наши" должны разбираться, а либо психологи с психиатрами (в зависимости от тяжести душевного расстройства) либо ФСБ. Аркадий! Не будите лихо, пока оно тихо.

Тих шифером шурша едет крыша неспеша

Для остальных психически неустойчивых граждан, напоминаю что у власти сейчас стоят те, кто не только помнит (как мы - простые граждане), но и сами участвовали в подавлении бунта Верховного Совета 1993 года. Напомню - тогда пригнали дивизию ВВ с танками и беспорядки волшебным образом прекратились. Зачиников отправили в тюрьму. По милосердию потом амнистировали... Но видимо потому что ВНИМАНИЕ: Верховный Совет был ЛЕГИТИМНЫМ органом власти. Позиция Ельцина была с юридической точки зрения более чем неустойчивая. Ельцина к тому времени уже очень даже не любили в народе. На стороне Верховного Совета были некоторые силовые подразделения, огромная куча народа и т.д. и т.п. Вспомните как всему этому быстро и жестко положили конец. Вспомнили?

А теперь задумайтесь кто вы такие - белоленточники? Вы - НИКТО. У вас нет никакого права говорить и решать от имени народа. Ни морального, ни юридического. Даже призрачной такой возможности нет. Эта воможность только в вашем ВОСПАЛЕННОМ воображении. Вам собственно уже сейчас многое прощается. мол пусть детки порезвятся... Как только вы совершите нечто незаконное - всех примут под белы рученьки. Напомню, что кровавый режим еще и з/п увеличил полиции и армии. И очень нехило. В рядах белоленточников - люди, которых НЕНАВИДЯТ в армии. Навальный звезда только в интеренете и Москве. В городах Росии его вообще не знают. На что вы вообще надеетесь? Успокойтесь. Не можете сами это сделать - попейте валиум. Не помогает - галоперидолу накиньте. Расслабтесь. Вам прямым текстом сказано самим Путиным - мы не видим в вас врага, мы - все граждане одной страны - России.

Ну а если не успокоитесь, а еще и будете слушать советыпо борьбе с полицией - тогда извините... расплата будет суровая. Ибо закон суров - но это закон. Вы же сами хотите чтобы все было по закону? Начнут с вас.....

Аркадию совет: Вы знаете, что я к вам хорошо отношусь, но рекомендую вам стереть этот пост и написать, что вы сочинили его в момент душевного расстройства.

В копилку эрудита:

Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.

1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Судья Татьяна Адамова частично удовлетворила требование Якеменко к Гельману, обязав ответчика опубликовать опровержение распространенных им сведений в Twitter и Lifejournal. Кроме того, с Марата Гельмана решением ...
Савеловский суд Москвы во вторник взыскал с галериста Марата Гельмана 100 тысяч рублей в пользу главы Росмолодежи Григория Якименко за обвинение в организации нападения на журналиста газеты ...
Савеловский районный суд удовлетворил иск Василия Якеменко к Марату Гельману и интернет-порталу «Газета.ру» и признал, что информация о причастности …
Савеловский суд Москвы в понедельник продолжит рассмотрение иска главы Росмолодежи Василия Якеменко к галеристу Марату Гельману о защите чести, компенсации 1 миллиона рублей, а также ...
Оригинал взят у starshinazapasa в Борис Якеменко! Ты пиздобол и вор! Это говорю тебе я, Аркадий Бабченко. Удостоился-таки. Попал в список "нашистов". У Кристины в блокноте в…
Сегодня Савеловский районный суд Москвы огласил резолютивную часть решения по исковому заявлению руководителя Федерального агентства по делам молодежи …
Перепечатываю два материала Арк.Бабченко.Первая публикация,вызвавшая реакцию сторонников российской власти.Вторая:реакция А.Бабченко на выборки из его …
Архив записей в блогах:
Честно говоря, список виновных уже сейчас ясен. Нет, понятно, что нужно дождаться официального окончания расследования, суда, приговора. Но всем уже очевидно, кто это. Да, пока пусть без фамилий, но по функциям можно назвать. Владелец бизнеса. Его роль в трагедии относительно. По его ...
Кувейт. ...
Она называла в последнее время людей "монстрами". Не только взрослые, но и дети, видела она везде - злые и маленькие звереныши. Девочку-инвалида, которая жаловалась президенту Путину на тяжелую бедную жизнь, травили в школе. Хорошо бы выявить всех участников травли и отправить в колонию ...
 Уххоу! в "Диалог с городом" В.И. Матвиенко сказала, что место Охта-Центр будет обговариваться и пересматриваться!!! "Прежде всего, я хочу отметить и сторонникам и противникам этого проекта то, что никаких официальных решений о начале ...
Ну, пока все свежо в памяти, я вам покажу Речицу (Гомельская обл), которая понравилась мне. Скажу сразу, что любому человеку необходим моральный отдых и отдохнуть в своем городе, где с тобой здоровается каждая третья собака, не всегда получается. Вот поэтому мы и предпочитаем, для того, ...
  • ilya_shepelin : Вася Якеменко жадно стал тереть руками, прочитав про палатки РосАгита. Вот 5 числа их расставят, и Вася в них девчонок искать, как он любит

  • 4MAPTA : RT @Xyecocka: RT @pani_irena почему у этой новости такой URL? как связаны ёбаныврот Якеменко и губка боб? http://t.co/UwTKCpmo... http://t.co/QWxNyl1k

  • gip00 : @pani_irena группа сторонников-нашистов в вк называлась "губка боб и его друзья", на аватаре якеменко губка боб.. :)

  • Xyecocka : RT @pani_irena почему у этой новости такой URL? как связаны ёбаныврот Якеменко и губка боб? http://t.co/UwTKCpmo... http://t.co/QWxNyl1k

  • masha_al : RT @pani_irena: почему у этой новости такой URL? как связаны якеменко и губка боб? http://t.co/IxchAYSN

  • SBSPRetweets : RT @pani_irena почему у этой новости такой URL? как связаны якеменко и губка боб? http://t.co/exqnF65g http://t.co/086M94vQ

  • pani_irena : почему у этой новости такой URL? как связаны якеменко и губка боб? http://t.co/IxchAYSN

  • Natoolia : @LeRulezzz пиши правильно ЯкЕменко.

  • nablyudalny : @Moscow_advokat сразу вспомнился Якеменко, злобно потиравший руки

  • SamoylovaLisa : чей нос носит Ксения Собчак?!может это нос Василия Якеменко?)))))блааааа))))))

  • uniqmix : Мистика?В 5-20 утра мой сон был прерван тел звонком на домашний.Сняла трубку - длинный гудок. Снился в этот момент (!!!) Якеменко. WTH????

  • VGruzintsev : Якеменко:"Благодаря МВД нам теперь хватает палаток для очередного Селигера"

  • mr_h8 : Якеменко versus Бабченко.

  • EgoTheUndead : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/bThTVayS Поломанный Навальный и Якеменко

  • broomlaw : Теги сегодняшнего вечера у всех: яблоко, якеменко, дрокова,селигер, Путин, выборы,несанкционированный митинг,иммиграция.

  • bak0ta : Россия без Путина! Васю Якеменко уволили из пионер-лагеря! ороро http://t.co/fCpm0rMx с помощью @youtube